Главные новости Москвы
Москва
Май
2016

Новости Москвы за 29.05.2016

Откуда берет деньги семья Хотиных

«Ведомости» 

Несмотря на кризис, выходцы из Белоруссии отец и сын Юрий и Алексей Хотины по итогам прошлого года поднялись с 10-й на 8-ю строчку рейтинга Forbes «Короли российской недвижимости»: доход от сдачи в аренду 2 млн кв. м в Москве, по подсчетам издания, составил $325 млн против $320 млн годом ранее. Правда, обошлось это недешево: за 2015 г. Хотины добавили здание бывшей гостиницы «Москва» в Охотном Ряду, включающее гостиницу Four Seasons, торговый центр «Модная галерея» и бизнес-центр, выкупив его, по оценкам экспертов... Читать дальше...

Более двухсот спасателей будут круглосуточно дежурить на пляжах Москвы

«Газета.Ру»  

На московских пляжах более двухсот спасателей будут нести круглосуточное дежурство, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного МЧС. "Более 200 спасателей и 80 единиц техники будут в круглосуточном режиме ...

Имя Россия внесено в список разрешённых в Германии

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

Немецкую бюрократию победил напористый сириец Йосеф Альбахи. Чиновники не хотели давать свидетельство о рождении его дочери, потому что им не нравилось её имя - Russia (произносится на арабский манер "Руссия").

Читать дальше...



В Москве за взятку в 23 млн рублей арестован один из начальников Росреестра 

Янтарный Край 

В Москве суд вынес решение об аресте руководителя отдела  северо-западного окружного управления Росреестра, задержанного с поличным при получении взятки в 23 миллиона рублей, передает «Интерфакс» со ссылкой на компетентный источник в правоохранительных структурах.  Сообщается, что чиновник вымогал у бизнесмена 350 000 долларов за содействие в оформлении прав на недвижимости. По данным источника, задержание взяточника произошло […]

Минюст Украины: Киев готов забрать всех своих заключенных из Крыма

«Взгляд» 

Украина готова забрать всех своих заключенных из Крыма, заявила заместитель министра юстиции Украины Наталья Севастьянова в интервью телеканалу «Интер». «На протяжении двух лет мы ведем переговоры с российской стороной, всячески пытаясь забрать наших заключенных, и нас очень удивило заявление нового омбудсмена РФ о том, что они готовы передать всех заключенных в Крыму. Могу публично заявить сегодня, что мы сделаем все, чтобы забрать всех и каждого, кто находится там в заключении», - сказала Севастьянова, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Глава МИД Польши: Успокойтесь, ни ПРО, ни американские солдаты России не угрожают

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Польский министр иностранных дел заверил, что системы ПРО, размещаемые в Польше, направлены против Ближнего Востока, а усиление контингента хоть и является ответом на действия Москвы, но носит оборонительный характер и России не угрожает. Так глава польского МИДа отреагировал на предупреждение Путина об ответных действиях России на американскую ПРО в Европе, пишет Polskie Radio.

Читать дальше...

В Москве лихач устроил гонки с полицией

Nashidni.org 

Водитель автомобиля Range Rover попытался скрыться от сотрудников полиции при проверке документов. В результате стражи порядка пустились в погоню за молодым человеком, в ходе которой им пришлось применить табельное оружие. Свой поступок лихач объяснил желанием «повеселиться».

В преддверии саммита НАТО в Варшаве: курс на эскалацию будет продолжен

Блог сайта «Eadaily.com» 

Не будет преувеличением, если сказать, что предстоящий 8−9 июля саммит НАТО в Варшаве станет одним из важнейших событий мировой политики. Заинтересованные лица ждут, что в ходе этого мероприятия будут приняты ключевые решения, определяющие дальнейшую стратегию альянса в ходе его пока ещё «холодного» противостояния с Россией. И с особым пристрастием к варшавскому саммиту относятся Польша и Прибалтика, оказавшиеся важными драйверами этого противостояния.

Читать дальше...

В интернете появилось видео задержания сына вице-президента «Лукойла», устроившего гонки с полицией

MyNewsOnline24.ru 

Ранее говорилось, что Гагаринский суд столицы 28 мая назначил 15 суток административного ареста сыну замглавы компании «ЛУКойл» Руслану Шамсуарову, который устроил гонки с полицией в Москве.

ФК "Спартак" продолжает продажу абонементов на сезон 2016/2017!

«VSESMI.RU» 

Вниманию болельщиков нашего клуба.Уважаемые болельщики! Рады сообщить вам, что 24 мая поступили в продажу абонементы на домашние матчи ФК «Спартак-Москва» на сезон-2016/17! Абонементная кампания будут осуществляться в пять этапов.

В Москве лихач устроил гонки с полицией

КaliningradТoday 

Водитель автомобиля Range Rover попытался скрыться от сотрудников полиции при проверке документов. В результате стражи порядка пустились в погоню за молодым человеком, в ходе которой им пришлось применить табельное оружие. Свой поступок лихач объяснил желанием «повеселиться».

США делают собственный ход в гонке вооружений — Морские тестирования рельсотрона

MyNewsOnline24.ru 

Вместе с тем в Пентагоне опасаются, что Москва и Пекин увидят в новом оружии изменение баланса сил в мире, что неизбежно приведет к проблема геополитического характера. Но в США разработки рельсотрона дошли до построения действующих установок и планов оснащения ими военных кораблей.

Купил светодиодные прожекторы из Москвы 10 Ватт 220 вольт для увеличения света для обзоров

«Пелинг Инфо» 

Купил светодиодные прожекторы из Москвы 10 Ватт 220 вольт для увеличения света для обзоров. По качеству света и исполнения а также цене с учетом доставки до меня, данные прожекторы мне обошлись дешевле чем я купил бы их у себя по 400 с чем то рублей.  Я считаю цены на подобные вещи порой неоправданно завышены. И

Около 500 спасателей и 900 общественников будут обеспечивать безопасность на водоемах Москвы летом 2016 г.

MskAgency.ru 

29.05.2016 23:33. Агентство "Москва".

С 1 июня в Москве стартует купальный сезон. Безопасность на воде будут обеспечивать около 500 спасателей и свыше 900 представителей общественных организаций, в том числе кинологи с собаками, сообщает пресс-служба столичного управления МЧС.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.05.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Кранч снова проигрывают по буллитам

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день