Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2016

Новости Москвы за 06.06.2016

Структуры Коломойского потребовали от Украины 4,6 миллиарда долларов

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Структуры Коломойского потребовали от Украины 4,6 миллиарда долларов

Тема Ситуация на Украине. Июнь 2016

21:0006.06.201(обновлено: 22:05 06.06.2016)

© РИА Новости. Михаил Маркив

Перейти в фотобанк

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости.  Три кипрские компании – миноритарные акционеры "Укрнафты" подали в Стокгольмский арбитраж иск к Министерству юстиции Украины на сумму 4,674 миллиарда долларов. Об этом сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на источник в украинском правительстве. Читать дальше...

Суд взыскал 470 млн рублей с процессинговой компании UCS

«Ведомости» 

Арбитражный суд Москвы взыскал с процессинговой компании UCS 470 млн руб., посчитав, что по ее вине мошенники похитили у банка «Кузнецкий» эти средства, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

"Ребята, вы лучшие!" Москвич "восхитился" работой "Почты России", сотрудник которой согнул виниловую пластинку пополам и просунул в ящик для писем

MosDay.ru (Московский День) 

"Ребята, вы лучшие!" Москвич "восхитился" работой "Почты России", сотрудник которой согнул виниловую пластинку пополам и просунул в ящик для писем. Житель Москвы Павел Балешенко показал в своем профиле в Facebook, как доставлявший ему виниловую пластинку почтальон выкрутился, поняв, что груз не поместится в почтовый ящик. Сотрудник "Почты России" поломал пластинку на две части и всунул ее в отверстие для писем. "Хочется поблагодарить "Почту России" за то, что пластинки отныне привозят непосредственно в ящик для писем... Читать дальше...

Грушко объяснил, для чего Польша заявила об атаке со стороны России

Блог сайта «Экономика сегодня» 

По словам постоянного представителя России при НАТО, польское руководство сделало заявление о несуществующих планах России атаковать Польшу в целях раздувания пропагандистской шумихи накануне учений НАТО и саммита военно-политического блока в Варшаве.

Читать дальше...

Поражает контраст в убеждениях дедушки и внука

ИА «Русский Монитор» 

из жизни Гундяевых “В ходе визита в Башкортостанскую митрополию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил село Уса-Степановка Благовещенского района Республики Башкортостан, где освятил памятный крест на месте бывшего Петропавловского храма. В 1959-1962 годах настоятелем Петропавловского храма в деревне Уса-Степановка был дед Святейшего Патриарха Кирилла священник Василий Степанович Гундяев”. Есть ли памятная стелла на…

No related posts.

Андрей Гайдулян помирился с невестой

«Ok-magazine.ru» 

ПерсонаНовости

Весь прошлый год для российского актера Андрея Гайдуляна прошел как в кошмарном сне. Молодой человек узнал о страшном диагнозе — лимфома средостения. Однако благодаря своевременной квалифицированной медицинской помощи актеру все же удалось победить недуг. Тем не менее, многие до сих пор счиают, что причиной выздоровления стали не только усилия врачей, но и любовь. На протяжении страшных месяцев рядом с Андреем была его девушка Диана Очилова.

Читать дальше...



Россия может запретить реэкспорт овощей и фруктов через Евросоюз

PolitRussia.com 

Россия может запретить транзитные поставки овощей и фруктов через страны Евросоюза. Об этом сообщила в понедельник пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Юлия Мелано.

Читать дальше...

Кремль отреагировал на учения НАТО в Балтийском регионе

Bigmir.net 

   Кремль ответит на повышение активности НАТО в Балтийском регионе. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе встречи с главой МИД Финляндии Тимо Сойни в Москве, сообщает Reuters. Такое заявление главы МИД РФ прозвучало в связи с началом масштабных учений НАТО Baltops16, в рамках...

Операция в Сирии стимулировала интерес к российскому оружию, — Der Standard

Блог сайта «Русская весна» 

Сирийская кампания Москвы подстегнула интерес к российскому оружию, и дела у оборонной промышленности России идут блестяще, пишет корреспондент австрийской газеты Der Standard Андре Баллин.

Читать дальше...

Светоотражающие значки обеспечат безопасность детей и подростков на дорогах

«Славянка Инфо» 

Столичным учащимся раздадут светоотражающие значки и браслеты (фликеры). В столичных школах ученикам начнут раздавать светоотражающие значки и браслеты, информирует slawyanka.info. Об этом поведала управляющий проекта «Безопасная столица» Инна Святенко, как сообщает Информационный Центр руководства Москвы. В российской столице ученикам в школах будут раздавать светоотражающие значки и браслеты. «После начала учебного года, ближе к ноябрю, мы проведем акцию». Она также считает, что [...]

Прокуратура проверит деятельность НОД

«Национальная Служба Новостей» 

Генеральная прокуратура России дала указание надзорным ведомствам четырех российских регионов проверить деятельность ультраконсервативного «Национально-освободительного движения» на экстремизм.

Читать дальше...

С улиц Москвы убрали более 3 тысяч единиц автохлама с начала года

Управа района Гольяново 

Служба столичного Комплекса городского хозяйства убрала с начала года с улиц столицы, с территории жилых дворов 3250 единиц автомобилей, находящихся в брошенном и разукомплектованном состоянии. 776 единиц транспортных средств, портящих облик города, утилизировали, как сообщает Официальный сайт Москвы.

Открытие "Шатра Рамадана" в Москве

Вестник Кавказа 

Сегодня в Москве около Мемориальной мечети на Поклонной горе открылся "Шатер Рамадана". Проект, который реализуется в российской столице уже в 11 раз, станет центром межрелигиозного и межкультурного обмена и общения. По …

Горим!

«Rucrash.com» 

happy_eppi_fan запостил нам авторский свежак: «Ехал сегодня неспеша до дома и тут такое. Остановился, огнетушитель был только у меня. ОП-3. Сам тушить очканул, подбил на это ещё одного дядьку :)
Сначало немного дымилось, через минуту буквально начало гореть под движком потихоньку так, видимо лопнул картер, натекло масло и занялось уже плотно. Огнетушителя не хватило совсем чуть-чуть, как раз на лужу горящего масла :(
Больше огнетушителей не было ни у кого. Пять человек стояло и снимало на мобилу. Читать дальше...

Встречи. Анонсы: Cloud Services Russia 2016

«Мобильный форум» 

Успейте занять последние места в крупном отраслевом событии, посвященном развитию облачных технологий и сервисов в России – III Международной конференции Cloud Services Russia 2016, которая откроется 8 июня в отеле «Москва Марриотт Новый Арбат» (ул. Новый Арбат, д. 39)

Власти Москвы рассказали о судьбе археологических объектов на Тверской улице

Lenta.ru 

Власти Москвы уточнили историческую ценность археологических объектов, обнаруженных на Тверской улице. В частности, речь идет об основании храма Дмитрия Солунского. По словам главного археолога столицы Леонида Кондрашева, фундаменты храма и колокольни были уничтожены при реконструкции улицы в 1933–1934 годах.

Генпрокуратура поручила проверить НОД на экстремизм

Коммерсантъ FM 

Генеральная прокуратура России поручила проверить деятельность «Национально-освободительного движения» (НОД) на экстремизм. Так в надзорном ведомстве ответили на обращение члена партии «Яблоко», депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Бориса Вишневского.«Принимая во внимание, что по приведенным доводам руководством нижестоящих прокуратур решения не принимались, прокурорам Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской и Нижегородской областей поручено организовать проверку сообщаемых сведений»,... Читать дальше...

Сирийскую девочку, доставленную на лечение в Москву, прооперировали — Минздрав

Янтарный Край 

Десятилетнюю девочку из Сирии, которая лишилась обеих ног и была доставлена на лечение в Москву,  перенесла в понедельник операцию. Это позволит в будущем обеспечить ей возможность протезирования, сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай. Сидра Заарур была ранее эвакуирована из сирийского города Алеппо в Российскую детскую клиническую больницу. Она лишилась обеих […]

Такой Тверскую вы не видели никогда

Блог сайта «Экстремал» 

Пишет блогер Дмитрий Терновский: «Минувшие выходные прошли в Москве под лозунгом “Успеть за 50 часов”. Более 70 лет улицу не перекрывали для масштабных работ по благоустройству, как это произошло на этих выходных, с 4 по 6 июня.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.06.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Легко и быстро: Скачать программы для Windows

Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае