Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2016

Новости Москвы за 09.06.2016

Заходите в зоопарк познакомиться с суринамскими пипами

Управа района Ивановское 

В Московском зоопарке сейчас проходит выставка амфибий (надо иметь в виду, что вход на выставку теперь с другой стороны оранжереи). Самый интересный живой «экспонат» здесь – суринамские пипы. Знамениты они совершенно невероятным способом выращивания потомства.

Bloomberg: Россия заработала на еде больше, чем на оружии

Fishki.net 

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Благодаря эмбарго на зарубежное продовольствие, огромным субсидиям и слабому рублю некоторые сельскохозяйственные отрасли России стали приносить большую выгоду, чем добыча нефти и продажа вооружений, пишет Bloomberg.

Автор серии фильмов о допинге в России Зеппельт напал на съемочную группу ВГТРК

Mail.Ru 

МОСКВА, 9 июн — Р-Спорт. Автор серии фильмов немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте Хайо Зеппельт напал на съемочную группу ВГТРК, сюжет об этом был показан в программе «Вести в 20:00».

Нацбанк Украины заявил, что убытки от санкций России составят $1,3 млрд

ИД «Коммерсантъ» 

Согласно отчету о финансовой стабильности Национального банка Украины, в 2016 году из-за новых торговых ограничений Москвы украинский экспорт в Россию может сократиться на 31%, что приведет к потере Киевом более $1 млрд. «По оценкам национального банка, внедрение новых торговых ограничений приведет к снижению экспорта в Россию в течение 2016 года на 31% или $1,3 млрд»,— говорится в отчете.По данным Нацбанка, в 2015 году доля России в товарном экспорте из Украины сократилась до 12,1%, а в первом квартале 2016 года — до 7,5%. Читать дальше...

Интернет-проект «История России в фотографиях» стартует 12 июня

«RT» (Russia Today) 

Более 70 тыс. оцифрованных снимков, сделанных практически с момента изобретения фотографии и по наши дни, на которых запечатлена история российского государства — это интернет-проект «История России в фотографиях», приуроченный ко Дню России 12 июня. Проект организован Депкультом Москвы, «Яндексом» и «НОВАТЭК» и будет доступен по адресу https://russiainphoto.ru/

Онлайн-сервис поможет подобрать лучшее предложение на рынке ремонта квартир

Новости пользователей сайта 

В исследовании проведенном компанией Google ремонт квартиры или дома ассоциируется у людей со стрессом и трудностями, отчасти это так. Даже при заказе «Ремонт под ключ» перед заказчиком остается много вопросов – какую компанию выбрать, как правильно разработать и согласовать смету (чтобы потом стоимость не выросла в разы), определиться с дизайн-проектом, и самое главное не наткнуться на недобросовестных исполнителей, иначе ремонт вовсе может не начаться.

Читать дальше...

Сбербанк отстранил от должности руководителя отделения, где выбросили документы клиентов

TJournal.ru 

В четверг в своем блоге "ЖЖ" Илья Варламов сообщил, что в Москве около отделения Сбербанка в переулке Сивцев Вражек сотрудники выбросили анкеты с личными данными клиентов, где были указаны имена, телефоны, другие данные. Сбербанк подтвердил эту информациюВ отношении руководителя и нескольких сотрудников отделения проводится служебное расследование.



Америка. Маленький городок. Парикмахерская..

Блог сайта «ТУТ ВЕСЕЛО :)» 

Америка. Маленький городок. Парикмахерская.

Парикмахер стрижёт своего постоянного клиента, заодно ведёт дружескую беседу:

— Какие планы на отпуск?

— Хочу побывать в Москве, — отвечает клиент.

— В Москве?! В этом грязном, ужасном городе, где мусор не убирают, а по улице ходят бандиты и медведи?! Да вы что?! Не вздумайте!

— И всё-таки я поеду.

— А какими авиалиниями летите? — спрашивает парикмахер.

— Аэрофлотом! — отвечает тот.

— Мама дорогая... Читать дальше...

Михаил Кукушкин: Провалил стартовый отрезок матча с Милоевичем

«GoTennis.ru» (теннис) 

Теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин прокомментировал свою победу над сербом Николой Милоевичем в матче второго круга "Челленджера" в Москве. 28-летний Михаил одолел оппонента со счётом 4/6, 6/3, 6/4.  "Я узнал о переносе матче за полчаса до его начала, поэтому сначала оказался не готов к борьбе - был не размят, не потренировался, не перекусил. Из-за этого всё начало матча я был не в своей тарелке, даже получил небольшую травму. Соперник почувствовал это и воспрял, начал играть очень хорошо, поэтому получился такой тяжёлый матч"... Читать дальше...

Что делать русскому в Марселе

FootballTop.Ru 

Спецкор «СЭ» провел несколько дней в городе, в котором завтра сборная России сыграет свой первый матч на Euro-2016. Предлагаем вашему вниманию экспресс-путеводитель по Марселю, который наверняка пригодится российским болельщикам.

Читать дальше...

В центре столицы горело кафе

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В центре столицы произошел пожар в кафе, пишет "М24" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Москве.
Сообщается, что инцидент произошел в Златоустинском переулке, д. 11, стр. 10.

Читать дальше...

На Калужском шоссе построят девять эстакад, пять мостов и четыре тоннеля

MosDay.ru (Московский День) 

На Калужском шоссе построят девять эстакад, пять мостов и четыре тоннеля. Проект реконструкции Калужского шоссе от МКАД до ЦКАД предполагает строительство девяти эстакад, пяти мостов через водные преграды, четырех транспортных тоннелей и восемнадцати надземных и подземных пешеходных переходов. "На Калужском шоссе развернуты активные работы. Уже до конца этого года планируется закончить первый этап реконструкции до поселения Сосенское", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Читать дальше...

Московские туалеты оборудуют "тревожными кнопками"

Управа района Новокосино 

Как сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы, в центре столицы продолжат устанавливать уличные туалетные модули нового образца. В основном они востребованы в прогулочных зонах, около станций метро и вокзалов. В этом году их число должно достигнуть 195.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Вознесения Господня после Литургии в московском храме «Большое Вознесение» у Никитских ворот

Patriarchia.ru 

9 июня, в праздник Вознесения Господня, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня («Большое Вознесение») в Сторожах, у Никитских ворот в Москве. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим со словом.

КРАСОТА СОВЕТСКИХ ЖЕНЩИН

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

Для большинства нынешних юношей и девушек советские женщины – это их мамы и бабушки, а то и прабабушки. Глядя на пожилых женщин, разве задумываешься над тем, какими они были когда-то? Были разными! Простодушными и наивными, преданными, целеустремленными, добрыми, безумно привлекательными и немного доверчивыми. Не стоит забывать, что в какое бы время женщина ни жила, она при любых обстоятельствах останется женщиной.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.06.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

РОСТОВ. В Ростове приговорили к длительным срокам четверых жителей Ставрополья за подготовку теракта в ТЦ

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера

На Сокольнической линии метро запустили поезд, посвященный кибербезопасности