Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2016

Новости Москвы за 11.06.2016

В ожидании E3: главные надежды от Xbox и Windows

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Скоро стартует самая влиятельная выставка игровой индустрии. Главная профильная площадка, источник нескончаемых слухов, надежд и разочарований. E3 2016 должна стать домом для анонсов ещё не вышедшего, а также стартовой площадкой для сезона «осень-зима 2016». Ну, и задать планку на ближайшие годы. Мы уже поведали о планах на PlayStation, настал черёд и Microsoft — платформодержателя, который, кажется, уже позабыл, что значит заниматься консольным бизнесом.

Читать дальше...

11.06.2016 23:59 : Украина передала России документы по возвращению на родину двух осужденных украинцев

«Эхо Москвы» 

Речь идет о Юрии Солошенко и Геннадии Афанасьеве. В Минюсте соседней страны подчеркнули, что юридическая часть полностью подготовлена, и вопрос сейчас обсуждается на дипломатическом уровне.

Читать дальше...

Из Казани в Сочи планируют пустить чартерный поезд

Business-Gazeta.ru 

Чартерный поезд для туристов начал курсировать по маршруту Москва — Сочи — Москва, сообщили в субботу корреспонденту ТАСС в компании «РЖД Тур». В планах компании организовать аналогичные туры из Казани.

Соединенные штаты Украины?

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

                 ЕДИНСТВО  СТРАНЫ  В  ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ  

  Ушедший Крым, гражданская  война на Донбассе, экономическая руина… Притихший от страха Киев, загаженный Майдан, выбитые стекла в зданиях облгосадминистраций,  последыши  дивизии СС «Галичина» рыщут  по «державе»…  Унитарное устройство Украины демонстрирует, что так дальше страной управлять нельзя. Многим становится понятно, что Украина – это искусственно созданная большевиками страна с большими различиями между отдельными областями. Читать дальше...

Правительство утвердило бюджет продления линии метро до Коммунарки Новой Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Правительство утвердило бюджет продления линии метро до Коммунарки Новой Москвы. "Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил решение о продлении красной линии метро до Коммунарки. На новом участке длиной 11 км будет построено шесть станций", - рассказал М. Хуснуллин на сайте департамента строительства Москвы. Он отметил, что на базе этих станций метрополитена планируется строительство нескольких крупных транспортно-пересадочных узлов. По его словам, средства на продление Сокольнической линии метро предусмотрены... Читать дальше...



Авария с BMW в центре Москвы попала на видео

Life News 

Авария с BMW 630I Cuope, которая произошла около часу ночи в Октябрьском тоннеле, попала на видео. На кадрах отчётливо видно, как иномарка поочерёдно врезалась в два автомобиля, а после перевернулась и "проехала" несколько метров на крыше. Напомним, что 28-летний Борис А., который находился за рулём BMW 630I Сoupe, ранее был лишён права управления за пьяную езду. Решение судебного участка по Мещанскому району вступило в силу ещё 16 февраля. По информации Лайфа, мужчина ехал по внутренней стороне... Читать дальше...

Небесное знамение

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

В конце 80-х в небе случился знак, свидетельствующий о грядущих катаклизмах и бедствиях. Именно: сошел с орбиты и вошел "в плотные слои атмосферы" (как выражались тогда в печати) военный спутник с батареями на плутонии. Обломки полосой накрыли большую территорию, включая столицу нашей Родины, г. Москву. Нужно было прочесать город, чтобы найти "крупные" обломки (все они были меньше булавочной головки).

Первый летний чартерный поезд для туристов отправился из Москвы в Адлер

MskAgency.ru 

11.06.2016 23:45. Агентство "Москва".

В субботу, 11 июня, из Москвы в Адлер отправился первый летний поезд с чартерными купейными вагонами, сообщает пресс-служба компании «РЖД Тур».

Читать дальше...

В Раде пригрозили России разрывом дипотношений из-за атаки на посольство

«Мировое обозрение» 

Депутат Верховной Рады Сергей Соболев не исключил разрыва дипломатических отношений между Россией и Украиной после инцидента у украинского посольства в Москве. Об этом он заявил радиостанции "Говорит Москва".

В ночь на субботу около сотни молодых людей забросали посольство Украины яйцами, после чего скрылись. По словам источника РИА Новости в правоохранительных органах, во время акции "конфликтов с применением силы" не было.

Эта акция стала своеобразным ответом на события в Одессе... Читать дальше...

Пассажир поезда «Москва — Орск» выстрелил в лицо попутчику в вагоне-ресторане

Zona.media 

Рязанская полиция проводит разбирательство с тремя пассажирами поезда «Москва — Орск», которых сняли с поезда за драку со стрельбой в вагоне-ресторане. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

Читать дальше...

Савченко выбила ножку из-под стула Порошенко

«Мировое обозрение» 

Европейский проект «Савченко» продолжает баламутить проамериканское политическое болото Киева. Украинские политики не могут оправиться от одного заявления «героини», как следует новое ещё более жёсткое и неудобное.

На этот раз осуждённая призывает провести досрочные выборы на Украине. Дескать, нынешнее правительство оказалось бесчестным и не оправдало надежд народа. В общем, не за то стоял майдан и так далее… Очередная политическая карусель.

Савченко даже сравнила нынешнее правительство Украины с «Титаником», идущим ко дну. Читать дальше...

Игорь Коротченко: Андрей Козырев из Майами кликушествует о "приближающейся смене режима в России"

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Помните пресловутого Андрея Козырева, экс-министра иностранных дел при Ельцине, заявившего, что у России нет собственных национальных интересов? Женившись после отставки на своей молодой секретарше и отбывший на ПМЖ в США, этот национал-предатель на днях разродился злобным антироссийским высером в The New York Times.

Об этом - отличная статья в газете "Взгляд", публикуемая ниже

Не прошло и месяца после кончины Примакова, как его предшественник по руководству МИДом Андрей Козырев заговорил... Читать дальше...

Дебошира из севшего в Екатеринбурге самолета арестовали на четыре дня

1-nah.ru 

Пьяный пассажир устроил драку на рейсе из Южно-Сахалинска в Москву и избил бортпроводника. Экипаж принял решение идти на экстренную посадку. Жителя Нижневартовска оформили по статье о "мелком хулиганстве".

Легкая субботняя угодайка из безСХМного 2000 года

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Какая табличка размещена под знаком "парковка" на стоп-кадре из кинофильма "Брат 2" (когда Данила в такси по Москве едет)? Еще можно угадать вспомнить, что выкрикнул водила такси кинувшейся под колеса бабуле.

Приднестровье: «Денег нет, но вы держитесь там …»

Radio Europa Libera 

До выборов президента непризнанного Приднестровья осталось ровно 6 месяцев. Но избирательная кампания неофициально началась намного раньше – с прошлой осени, когда Левобережье готовилось к выборам в Верховный Совет, регион лихорадит то от социальных проблем, то от выборных скандалов. После сокрушительного поражения команды Евгения Шевчука в парламентской кампании и получения его оппонентами из «Обновления» конституционного большинства стало ясно, что президентские выборы будут еще тяжелее. Ровно два месяца назад... Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.06.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






300-килограммовый мужчина, которого вытаскивали через окно, умер в больнице

Кирилл Поляков рассказал о будущих остановках ВСМ Москва-Петербург

МИД рассказал, чем ответит Россия на конфискацию своих активов на Западе

На всей территории Подмосковья 19 апреля ожидается I класс пожарной опасности