Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2016

Новости Москвы за 13.06.2016

МОСКВА ГЛАЗАМИ ИНЖЕНЕРА: КАК РАБОТАЛО СТОЛИЧНОЕ ЖКХ 500 ЛЕТ НАЗАД

«Русская Сила» 

Сегодня москвичи часто ругают городское ЖКХ: то воду летом отключат, то цены в очередной раз повысят. Сплошные драконовские[...]
Читать далее: http://rusila.su/2016/06/13/moskva-glazami-inzhenera-kak-rabotalo-stolichnoe-zhkh-500-let-nazad/

Эксперт: Всеправославный собор состоится, но без участия ряда церквей

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Эксперт: Всеправославный собор состоится, но без участия ряда церквей

Тема: Всеправославный собор 2016
23:0913.06.201

© РИА Новости. Алексей Мальгавко

Перейти в фотобанк

МОСКВА, 13 июн – РИА Новости. Намеченный к проведению на греческом Крите Всеправославный собор, скорее всего, состоится, несмотря на отказ Русской и ряда других поместных церквей участвовать в нем в заявленные сроки, считает председатель Византийского клуба "Катехон" при Институте философии РАН... Читать дальше...

Два человека пострадали в результате наезда мотоциклиста на пешехода в САО

Агентство "Москва" (происшествия) 

13.06.2016 23:55. Агентство "Москва".

Два человека пострадали в результате наезда мотоциклиста на пешехода в САО, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного ГИБДД.

Читать дальше...

Группа "Звери" неожиданно распалась

«Дни.Ру» 

Гитарист группы Максим Леонов написал о поиске работы на постоянной основе для сразу трех членов команды: ударника Михаила Краева, басиста Алексея Любчика и самого Леонова. "Вместе около десяти лет, играем практически все, знаем друг друга насквозь. В первую очередь интересует работа на постоянной основе", – написал музыкант на своей странице в "ВКонтакте". Леонов назвал состав "ex-Звери". Он пригласил фанатов на три последних концерта старого состава в Баку, Москве и Санкт-Петербурге. Причин внезапного решения гитарист не озвучил. Читать дальше...

Сторонники Немцова возложили цветы и украинскую символику к месту его гибели в Москве

«ПолитНавигатор» 

В Москве несколько сотен сторонников Бориса Немцова возложили сегодня цветы к месту убийства политика на Большом Москворецком мосту. На снимках видно также наличие украинской символики, а также освещение события съемочной группой телеканала «1+1″ олигарха Игоря Коломойского и американского «Радио Свобода». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Акция была приурочена к Дню…

Быстрая езда и переход в неположенном месте: в Москве в страшном ДТП мотоциклист сбил пешехода

MosDay.ru (Московский День) 

Быстрая езда и переход в неположенном месте: в Москве в страшном ДТП мотоциклист сбил пешехода. Врачи "скорой" забрали с собой обоих участников инцидента на ул. Беговая. В районе ДТП проводят работы правоохранители. Мотоциклист сбил пешехода на ул. Беговая, что в северной части столицы. Свидетели рассказали, что мотоциклист проезжал на огромной скорости, когда пешеход перебегал дорогу в запрещенном месте. Оба участника аварии попали в больницы с травмами разной степени тяжести. На данный момент в... Читать дальше...

Спасение козлят, застрявших в коллекторе на северо-западе Москвы, попало на видео

Блог сайта «РЕН ТВ» 

На северо-западе Москвы козлята попали в коллектор, после чего сотрудники экстренных служб выехали на помощь животным. Инцидент произошел на Староспасской улице Москвы.

Читать дальше...



У посольства США в Москве прошла акция памяти погибших в Орландо

Kaliningradnews 

У посольства США в Москве 13 июня состоялась акция памяти погибших во время нападения на гей-клуб в Орландо. Несколько десятков человек принесли цветы и свечи, а на забор у здания повесили разноцветные буквы, образующие...

Блаттер: Я видел фальсификацию при жеребьевке еврокубков

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 13 июн — Р-Спорт. Бывший президент международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что был свидетелем фальсификации при проведении жеребьевки одного из европейских кубковых турниров.

Читать дальше...

Блаттер: Я видел фальсификацию при жеребьевке еврокубков

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 13 июн — Р-Спорт. Бывший президент международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что был свидетелем фальсификации при проведении жеребьевки одного из европейских кубковых турниров.

Боксер Уайлдер подал в суд на Поветкина за срыв чемпионского боя

«Взгляд» 

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Деонтей Уайлдер и его промоутер подали в суд на Александра Поветкина и его промоутерскую компанию «Мир бокса» за срыв боя по защите титула, сообщают профильные СМИ. Сторона Уайлдера хочет получить компенсацию за срыв боя в сумме не меньше 5 млн долларов, передает ТАСС со ссылкой на Fightnews. Поветкин - обязательный претендент на титул чемпиона мира ВБС, которым владеет Уайлдер, и первый номер рейтинга организации в супертяжелом весе. Читать дальше...

Представители РФС Прядкин и Алаев 14 июня встретятся с российскими болельщиками на ЧЕ

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 13 июн — Р-Спорт. Вице-президент РФС Сергей Прядкин и генеральный секретарь организации Александр Алаев 14 июня проведут во Франции, где проходит чемпионат Европы по футболу, встречу с российскими болельщиками.

Читать дальше...

Представители РФС Прядкин и Алаев 14 июня встретятся с российскими болельщиками на ЧЕ

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 13 июн — Р-Спорт. Вице-президент РФС Сергей Прядкин и генеральный секретарь организации Александр Алаев 14 июня проведут во Франции, где проходит чемпионат Европы по футболу, встречу с российскими болельщиками.

Посольство США благодарит жителей Москвы, скорбящих по расстрелянным геям

«ПолитНавигатор» 

У американского посольства в Москве несколько десятков москвичей возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших в теракте в гей-клубе в Орландо.  На забор посольства повесили разноцветные буквы, образующие надпись «Сильнее, чем ненависть». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Сотрудники посольства поблагодарили пришедших за поддержку, написав: «Спасибо россиянам за поддержку…

В центре Москвы мотоциклист сбил пешехода

Yandex.ru (происшествия) 

Мотоциклист сбил пешехода в понедельник вечером в центре Москвы, пострадали оба участника происшествия. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД РФ. "В 22:50 около дома 28 по улице Беговой мотоциклист совершил наезд на пешехода", - сообщили в ведомстве.

Почему художник Катрин Ненашева привязывает к себе кровать и стоит на одной ноге в центре Москвы. Смысл акции «На-казание»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Полиция ищет в Москве художницу Катрин Ненашеву. По словам самой девушки, в ее студенческое общежитие приходили полицейские и сотрудники центра «Э». Накануне в Александровском саду художница устроила акцию, в рамках которой перевязывала пролежни инвалиду-колясочнику. Так она хотела привлечь внимание к тому, как в детских домах издеваются над воспитанниками. На прошлой неделе Ненашева провела еще одну акцию — девушка  отжималась и стоял на одной ноге на улицах Москвы.  

На севере Москвы мотоциклист сбил пешехода

Life News 

Мотоциклист сбил пешехода на улице Беговая, что на севере Москвы. Видео с места происшествия в редакцию Лайфа прислал гражданский репортёр через приложение LifeCorr.   Очевидцы сообщили, что мотоциклист ехал на большой скорости, когда пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Оба участника ДТП были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Сейчас на месте аварии работают сотрудники правоохранительных органов. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Просматривали в Москве 13.06.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






МИД России объяснил наложение вето на проект резолюции США и Японии о космосе

Житель Подмосковья убил соседа по коммуналке ударом ножа в бедро

«Крупнейшие»: Московский зоопарк показал почти килограммовых африканских лягушек

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева