Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2016

Новости Москвы за 16.06.2016

Умер российский военнослужащий, которого ранили в Сирии - Он скончался 7 июня

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Москве скончался российский военнослужащий Михаил Широкопояс, который получил ранения в Сирии. Об этом в четверг сообщили в министерстве обороны РФ. Младший сержант умер седьмого июня. Причиной стали раны, которые Широкопояс получил при обстреле автомобильной колонны российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. Это произошло в начале мая. Добавим, военнослужащему оказали медицинскую помощь и доставили спецрейсом в Москву. Широкопояс посмертно представлен к ордену мужества. Его похоронили в Амурской области, на родине. Читать дальше...

Телемост «Улица Кадырова — Мост Кадырова». Что говорят о решении Полтавченко в Москве и Питере

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Мосту имени Ахмата Кадырова — быть. Так одним росчерком городскую полемику прервал губернатор Петербурга Полтаченко, проигнорировав митинги местных жителей, протестные выступления депутатов и сбор подписей против переименования Дудергофского моста на юго-западе Петербурга.

ООН: Пан Ги Мун не откажется от своих слов о России, разгневавших Украину

PolitRussia.com 

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что несмотря на недовольство Украины, Пан Ги Мун не собирается отказываться от своего заявления о решающей роли России в урегулировании конфликта в Донбассе.

Читать дальше...



Московский гематологический центр отмечает 45-летие

Управа района Перово города Москвы 

Недавно переехавший в реконструированный 17-й корпус городской клинической больницы имени С.П. Боткина Московский гематологический центр отмечает свое 45-летие.

Итальянские диспетчеры срывают рейсы Аэрофлота

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Авиакомпания "Аэрофлот" распространила сообщение, согласно которому отменяется ряд рейсов, запланированных на 17 июня. Известно, что не состоятся полёты в Рим, а время вылета в Милан изменяется.

Читать дальше...

Как беглый донецкий олигарх Клименко с украинскими коллегами «боролся» (ВИДЕО К. Долгова)

Блог сайта «Русская весна» 

Донецкий журналист, постоянный автор «Русской Весны» Константин Долгов рассказал о том, как беглый донецкий олигарх, экс-министр доходов и сборов Александр Клименко после непродолжительного сидения в Москве вернулся в Киев, договорился с властью и теперь имитирует борьбу со своими коллегами — украинскими олигархами.

Читать дальше...

Арктическая доктрина России

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Россия все активнее занимается освоением Арктики, которая является стратегически важным регионом для будущего всей планеты. Контроль за Арктикой должен обеспечить экономическое и геополитическое могущество России, поэтому «сообществу развитых государств» очень не нравятся планы Москвы по развитию этого региона в целом.

Российский контрактник погиб на территории Сирии

«Мировое обозрение» 

В Сирии погиб российский контрактник Михаил Широкопояс. Об этом сообщает ГТРК «Амур» со ссылкой на родственников погибшего.

Михаилу Широкопоясу было 35 лет, он был артиллеристом и служил в 35-й армии. Отец погибшего сообщил «Амуру», что в апреле он отправился в «боевую командировку», но не уточнил, куда именно.

Читать дальше...

Москвичам предлагают сражаться за молочные автоматы

«Славянка Инфо» 

Московские власти предлагают бизнесменам новый формат уличной торговли, а именно, установка вендинговых автоматов по продаже молочной продукции. Информацию об этом сообщили в пресс-центре Департамента. Так, в столице могут появиться особые автоматы по продаже молочной продукции. Предполагается, что победители аукционов должны будут купить 27 торговых автоматов. Предприниматели будут торговаться за право на заключения контракта на размещение нестационарного объекта. — Срок действия аренды автоматов... Читать дальше...

Brent упала ниже 47 долларов

«Взгляд» 

Цена нефти марки Brent упала ниже 47 долларов за баррель впервые с 12 мая 2016 года, свидетельствуют данные торгов. На бирже ICE в Лондоне стоимость фьючерса на нефть марки Brent опустилась более чем на 3,9%, передает ТАСС. При этом курсы валют на Московской бирже изменялись разнонаправлено. Так, доллар вырос на 0,28% до 65,7 рубля, евро подешевел на 0,13% до 73,8 рубля.

Цены на нефть, обвалившиеся со 115 долларов летом 2014 года ниже 30 долларов в начале 2016 года, к концу мая скорректировались вверх... Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.06.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Изувечившего пассажиров капитана корабля отправят под суд

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

МИД РФ: глава МИД Танзании в беседе с Лавровым осудил теракт в «Крокусе»