Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2016

Новости Москвы за 19.06.2016

Мост через Путинизм

Politota.dirty.ru 

Для меня, главной новостью последней недели была эта маленькая заметка:
Строительство Керченского моста в Крыму оказалось сложнее, чем задумывалось. Дело в том, что геология и технология строительства – уникальны. Об этом «Эху Москвы» сказал министр России по вопросам открытого правительства Михаил Абызов. По словам Абызова, эксперты провели более 8 закрытых слушаний с обсуждением технических деталей строительства.

Переводя на русский: Через два года после начала строительства Главного Проекта выяснилось... Читать дальше...

В Москве пьяный водитель на Audi протаранил девять автомобилей

«Газета.Ру»  

На востоке Москвы мужчина на Audi протаранил девять автомобилей, сообщает Life.Ru. Отмечается, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел на Святоозерской улице, когда мужчина пытался выехать со двора. ...

На востоке Москвы водитель протаранил девять машин

«Вести» 

На востоке столицы водитель протаранил девять автомобилей, стоявших на парковке перед домом номер 4 по Святоозерской улице. По сообщению пресс-службы столичного Управления ГИБДД России, виновник происшествия, проезжая мимо парковки, повредил девять иномарок.

На востоке Москвы водитель протаранил девять машин

Спутник 

На востоке столицы водитель протаранил девять автомобилей, стоявших на парковке перед домом номер 4 по Святоозерской улице. По сообщению пресс-службы столичного Управления ГИБДД России, виновник происшествия, проезжая мимо парковки, повредил девять иномарок.

На востоке Москвы водитель протаранил девять машин

Yandex.ru (происшествия) 

На востоке столицы водитель протаранил девять автомобилей, стоявших на парковке перед домом номер 4 по Святоозерской улице. По сообщению пресс-службы столичного Управления ГИБДД России, виновник происшествия, проезжая мимо парковки, повредил девять иномарок.



Москва откажет Киеву в европейском газе

«Новороссийск - новостная лента города» 

Выступая на Петербургском экономическом форуме, глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что транспорт газа в Европу по территории Украины обходится дороже на 20%, чем через газопровод «Северный поток-2», против создания которого выступает Брюссель. Транзит через Украину влетит «Газпрому» в $25–42 млрд лишних расходов за 25 следующих лет. Газопровод «Северный поток-2» способен сэкономить эти деньги. Экономия позволит выплатить акционерам Nord Stream дивиденды за этот срок в $7 млрд. Учитывая, что 49% «Северного потока-2» принадлежит Западу... Читать дальше...

Мост Кадырова и доска Маннергейму как акт покаяния органично смотрелись бы, если в России к власти пришла бы покойная Новодворская. Проблема в том, что у власти вроде бы никакая не Новодворская

ИА «Русский Монитор» 

Акт Покаяния Я уже как-то рассказывал эту историю. Был у меня в 90е приятель по имени Эрик Винчелл. Чистокровный американец, мы с ним одно время вместе работали. И вот едем мы с Эриком (а он по специальности был советолог, один из последних выпусков) где-то году в 96-м на троллейбусе по центру Москвы, проезжаем мимо строящегося…

No related posts.

Вклад Маннергейма в Блокаду Ленинграда. Власть спляшет на могилах мёртвых

Блог сайта «ЖеЖ» 



Сегодня в «СПб» будут ставить памятный знак Маннергейму. На нём тысячи и тысячи жертв Ленинградской блокады. Безумие власти. Кощунунство сродни украинскому. 
* * *
Ни для кого не секрет, что с северного направления блокаду Ленинграда держали финские войска под командованием Карла Густава Маннергейма.

Читать дальше...

С.Собянин: День траура будет объявлен в Москве 20 июня в связи с трагедией в Карелии

Агентство "Москва" (происшествия) 

19.06.2016 23:52. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил 20 июня Днем траура в Москве в связи с гибелью московских детей на озере в Карелии. Об этом он написал в Twitter.

Читать дальше...

В Москве объявлен день траура по погибшим на озере детям

Lenta.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин в связи с гибелью 15 детей во время сплава на Сямозере объявил понедельник, 20 июня, днем траура. Ранее стало известно, что 14 погибших приехали на отдых в оздоровительный лагерь «Парк-Отель Сямозеро» из столицы. Последний найденный ребенок не был зарегистрирован в учреждении.

Собянин объявил в Москве День траура 20 июня после гибели детей в Карелии

«Газета.Ру»  

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил 20 июня Днем траура в Москве после гибели детей в лагере в Карелии, сообщает ТАСС. "В связи с трагедией в Карелии завтра в Москве объявлен день траура", - заявил он. Глава Карелии Александр ...

МЧС предупреждает жителей столичного региона о грозе и сильном ветре в ночь с 19 на 20 июня

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Гроза и сильный ветер ожидаются в Москве в ночь на 20 июня, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по столице.

Читать дальше...

20 июня в Москве объявлен траур в связи с трагедией на Сямозере

ИА REGNUM (происшествия) 

Тела погибших москвичей отправлены в Москву – 20 июня состоится их опознание.  «В связи с трагедией в Карелии завтра в Москве объявлен день траура», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter. Ранее траур также был объявлен в Карелии. Как сообщало...

Глава МЧС Владимир Пучков вылетел в Карелию

Коммерсантъ FM 

Глава МЧС России Владимир Пучков вылетел в Карелию, он возьмет под личный контроль оказание помощи пострадавшим на озере Сямозеро. «Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков во главе рабочей группы правительственной комиссии вылетел в Петрозаводск для контроля за оказанием комплексной помощи всем пострадавшим в результате ЧП на озере Сямозеро и решения вопросов, связанных с обеспечением доставки спасенных детей в Москву»,— приводит ТАСС слова представителя МЧС.

В какие чрезвычайные ситуации попадают животные в большом городе

NEWSLIDER 

Попасть в беду может каждый — и животные не исключение. Братья наши меньшие, живущие в столице, частенько попадают во всевозможные ловушки: то дворняга провалится в котлован на стройке, то верблюд застрянет в болоте под одной из деревень Новой Москвы, то домашний питон выползет погулять — и свалится с балкона… «МК» покопался в архивах спасателей и ...

Просматривали в Москве 19.06.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре

Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей