Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2016

Новости Москвы за 23.06.2016

«Вечер в Москве сквозь Призму»: Медведев опубликовал в Instagram обработанный в Prisma снимок

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев опубликовал на своей странице в Instagram снимок, преобразованный в приложении Prisma, – вид на гостиницу «Украина». Фотографию он подписал: «Вечер в Москве сквозь Призму».

Читать дальше...

В Москве открылся ММКФ без Михалкова

ИА REGNUM 

Фестиваль продлится с 23 по 30 июня.  В столице открылся 38-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ). Об этом сегодня, 23 июня, передает «Русская служба новостей». Сообщается, что на открытии нынешнего кинофестиваля нет президента ММКФ — режиссера Никиты...

Конгресс США требует от России прекратить «провокации» против военных

«Военные материалы» 

Двухпартийная делегация влиятельных сенаторов пытается возложить на Россию ответственность за недавние провокационные действия российских военных против дислоцированных по всему миру американских войск, в соответствии с разработанным Конгрессом документом, требующим от Москвы прекратить «опасные и непрофессиональные» действия, направленные против американских военных.

Спортивные некоммерческие организации Москвы получат 90 млн рублей от Москомспорта

Управа Южнопортового района 

Столичный Департамент физической культуры и спорта предоставит 90 миллионов рублей в качестве субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям спортивной направленности.

Более 4,5 млрд. руб на капитальный ремонт и благоустройство в Москве распределены в рамках картельного сговора – УФАС

ИА «Моссовет» 

Раскрыт картельный сговор участников 34 аукционов и 6 открытых конкурсов на капитальный ремонт и благоустройство в различных районах города Москвы

Приглашаем 2 июля 2016 года на концерты в Ивановке

Афиша "ПроАртИнфо" 

Дата: 

02.07.2016

Время: 

14.00

Адрес: 

393481 Тамбовская область, Уваровский район, д. Ивановка

Возраст: 

0+

Краткое описание: 

В субботу, 2 июля 2016 года, с 14.00 до 18.00 в Музее-усадьбе С.В.Рахманинова «Ивановка» состоятся концерты.

Текст... Читать дальше...



Очевидцы сфотографировали "Путина, спящего в электричке"

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Пользователи соцсетей нашли фото "Путина, спящего в электричке"

Очевидцы сфотографировали мужчину, очень похожего на президента России

В соцсетях набирает обороты опубликованная фотография из электрички Бологое-Москва. Один из пассажиров улегся вздремнуть прямо на сидении. По виду он очень напомнил блогерам президента России Владимира Путина и они в шутку написали, что таким образом российский глава экономит бюджетные средства.

Фото: twitter.com/gniloywest

... Читать дальше...

В Крыму с 1 июля начнет работу образовательный молодежный форум «Таврида»

MyNewsOnline24.ru 

У каждой из смен на пленуме есть профильные партнеры, среди которых — Московский архитектурный вуз, Всероссийский государственный вуз кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК), Высшее театральное училище (институт) имени М. С. Щепкина, канал «Культура», «Литературная газета» и иные организации.

«Российский разведцентр» в Никарагуа встревожил Пентагон

«Мировое обозрение» 

«Москва строит разведывательный объект в Никарагуа», и представители американского военного сообщества этим крайне обеспокоены, сообщают американские СМИ. Правда, есть серьезные основания сомневаться в истинности подобных утверждений. Тем более что в военно-техническом сотрудничестве России и Никарагуа нет особых тайн.

Читать дальше...

Наблюдательный совет ВЭБа одобрил продажу 3,6% «Газпрома»

«Ведомости» 

В четверг набсовет ВЭБа одобрил продажу 3,6% акций «Газпрома», рассказал «Интерфаксу» предправления ВЭБа Сергей Горьков. Когда будет продан пакет, кому и за сколько, он не уточнил, представитель ВЭБа на эти вопросы не ответил. Намерена ли компания выкупать этот пакет у ВЭБа, также не известно: представитель «Газпрома» этого не сказал. Исходя из рыночной капитализации газовой монополии на Московской бирже принадлежащий ВЭБу пакет может стоить около 122,4 млрд руб. ($1,9 млрд по текущему курсу). Новость о грядущей продаже инвесторам понравилась... Читать дальше...

Промоутер Поветкина подал в суд на Деонтея Уайлдера

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Промоутер Александра Поветкина подал в суд на Деонтея Уайлдера. Иск о защите чести и достоинства на 34,5 млн долларов Александр Рябинский направил в федеральный суд южного округа Нью-Йорка, сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

Громкое признание Тимошенко: Она рассказала как хочет уничтожить Россию

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Лидер партии «Батькивщины» Юлия Тимошенко призвала «многократно усилить санкции», чтобы Россия «не смогла выжить». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Необходимо многократно усилить санкции в отношении Российской Федерации, эти санкции должны будут каждый раз становиться все жестче и жестче, чтобы эта страна не имела никакого шанса выжить».

Читать дальше...

Власти Москвы рассказали о росте числа кафе и ресторанов

Блог сайта «Российская газета» 

О состоянии российской экономики большинство людей судят по магазинам: что там лежит на прилавках и по карману ли им это? Вот и журналисты "РГ" на "Деловом завтраке" в редакции газеты с руководителем департамента торговли и услуг Москвы Алексеем Немерюком решили, образно говоря, заглянуть в столичные магазины. Кому, как не ему, виднее всего трудности, с которыми столкнулась в кризис эта отрасль, и как она справляется с ними?

Читать дальше...

Дурицкая рассказала следствию подробности последнего дня Немцова

PolitRussia.com 

Свидетельница убийства политика Бориса Немцова Анна Дурицкая рассказала об обстоятельствах гибели политика. Допрос украинской модели, который следователи провели на следующий день после преступления, опубликовала в четверг газета "Комсомольская правда".

Читать дальше...

Пять друзей Путина порвут США, как тузик грелку

X-True.info 

Радикальное переформатирование геополитического и военно-стратегического пространства Евразии по плану Кремля происходит прямо на наших глазах. Москва выстраивает по периферии Евразии цепь опорных пунктов новой русской геополитики.

Просматривали в Москве 23.06.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

Представители бизнеса обсудят смыслы и ценности устойчивого развития

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове

В Россию в 2024 году приедет ещё больше мигрантов