Главные новости Москвы
Москва
Июль
2016

Новости Москвы за 14.07.2016

Like FM – информационный партнер чемпионата мира по воркауту в Лужниках

МедиаПрофи 

23 июля в рамках традиционного спортивно-развлекательного праздника «Московский спорт в Лужниках» и при поддержке радиостанции Like FM пройдет VI Чемпионат мира по Street Workout. В этом году на чемпионате будут представлены атлеты сразу из 50 стран мира. Вход свободный!

Читать дальше...

Путин: Обама отметил содействие России при освобождении гражданина США

«Известия» 

Во время переговоров с американским госсекретарем Джоном Керри российский лидер заявил, что Москва рассчитывает на ответную конструктивную работу со стороны США, если у РФ возникнет необходимость

Керри в Москве: Что предлагают американцы Путину

«ПолитНавигатор» 

В Москву с двухдневным визитом прилетел глава внешнеполитического ведомства США Джон Керри. Центральной темой переговоров станут Сирия и Украина. Интересно, что в американской прессе наперебой сообщается, что визит Керри связан с некими важными предложениями Обамы российской стороне по Сирии, которые «очень расстраивают» США и должны «снизить степень изоляции России международным сообществом». Такая вот интересная петрушка…

"Вора в законе" Шакро поместили в спецблок СИЗО "Лефортово"

Newsland 

После задержания Шакро Молодой содержался в здании ГУ МВД Москвы на Петровке, 38. Там оперативники заодно проводили с ним неофициальные беседы по интересующим их темам. Как рассказал Росбалту источник, знакомый с ситуацией, когда Тверской суд принял решение о его аресте, вора в законе доставили в СИЗО Лефоротово . Причем поместили в спецсблок, где исключены даже малейшие возможности общения с внешним миром. Помимо истории с вымогательством денег у владелицы ресторана Elements Жанны Ким, оперативники... Читать дальше...

Валентина Матвиенко: сейчас крайне важно знать историю России

«Вести» 

В Москве открылась выставка, посвященная киносаге "София". Премьера 10-серийной ленты о великой княгине московской Софии Палеолог состоится на канале "Россия" в новом телесезоне. Одной из первых выставку посетила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Владимир Путин: Россия и США действительно стремятся к налаживанию сотрудничества

«RT» (Russia Today) 

Президент России Владимир Путин провёл в Кремле встречу с госсекретарём США Джоном Керри, прибывшим в Москву с официальным визитом. Российский лидер и глава американской дипломатии обсудили сотрудничество России и Соединённых Штатов, а также роль обоих государств в урегулировании конфликтов.



Фильм «Стартрек: Бесконечность» в проекте «Кинолето» на Радио ENERGY

МедиаПрофи 

В рамках специального проекта «Кинолето» Радио ENERGY приглашает слушателей на фантастический экшн от продюсера Джей Джей Абрамса «Стартрек: Бесконечность». В эфире станции проходит специальный проект с розыгрышем билетов на предпремьерный показ фильма и подарков от создателей релиза. Главный приз – поездка в NASA!

Читать дальше...

В Нижегородской области восстановлено движение поездов

Блог сайта «Утро» 

Остановленное утром в четверг движение поездов на перегоне Игумново - Дзержинск в Нижегородской области восстановлено. Причиной прекращения сообщения стала авария со сходом вагонов грузового поезда, вызванная провалом городского канализационного коллектора в зоне железнодорожного пути. К работам по расчистке пути и восстановлению инфраструктуры было привлечено около 100 работников железной дороги.

Читать дальше...

Водитель и пассажир мотоцикла пострадали при столкновении с иномаркой на севере столицы

MskAgency.ru 

14.07.2016 23:48. Агентство "Москва".

На севере Москвы мотоцикл столкнулся с автомобилем Infiniti, пострадали водитель и пассажир мототранспорта. Об этом Агентству городских новостей сообщили в пресс-службе ГИБДД Москвы.

Читать дальше...

В эту субботу перекроют участок Филёвской линии метро

Управа района Ивановское 

В эту субботу участок Филёвской линии между «Киевской» и «Багратионовской» будет перекрыт. Произойдёт это в связи с работами по интегрированию ТПУ «Кутузово» Московского Центрального кольца (которое ещё недавно называлось МКЖД) со станцией метро «Кутузовская».

Организаторы Открытого Кубка Минска по снукеру 2016: "Это то чувство, что все было затеяно не зря!"

Snooker.by 

Проведение Открытого Кубка Минска по снукеру в новом формате в этом году оправдало ожидания организаторов, а все задуманное удалось воплотить почти на 100%. Об этом Snooker.by рассказал руководитель направления "Снукер" в Беларуси Сергей Васильев.Он также был одним из организаторов этих соревнований и отметил, что в первую очередь достигнуты две главные цели: "Мне все понравилось. Как организатору мне кажется удалось все на крепкую четверку. Есть, что улучшать, есть некоторые недочеты, но в целом задуманная идея удалась. Читать дальше...

СМИ сообщили об отправке участников заезда на Gelandewagen на службу за Урал

Newsland 

Участников заезда выпускников Академии ФСБ на автомобилях Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве отправят служить за Урал, отказавшихся ждет отставка. Об этом сообщает в четверг, 14 июля, Forbes со ссылкой на источник, близкий к спецслужбе. Один из собеседников издания подтвердил, что большинство выпускников были распределены в подразделения ФСБ в Москве и Московской области и возможность наказания провинившихся в виде отправки на службу в отдаленные места действительно обсуждалась. Еще два источника Forbes предположили... Читать дальше...

Как Рублев мстит за Кузнецову

Газета «Спорт день за днем» 

Пляжная мания российского спорта продолжается! Вслед за песчаным футболом Москву покоряет бич-теннис. В столице стартовал командный чемпионат мира по диковинной игре с ракеткой. Вчера россияне успели разгромить в 1/8 финала эстонцев — 3:0 по матчам. Сегодня..

Авария с участием автомобиля Infiniti и мотоцикла в Москве попала на видео

Life News 

Сегодня поздно вечером в Москве на пересечении Дмитровского шоссе и улицы Всеволода Вишневского столкнулись автомобиль Infiniti и мотоцикл. Авария попала на камеры видеонаблюдения. Судя по кадрам, водитель иномарки грубо нарушил правила дорожного движения и, резко перестроившись из третьего ряда, повернул направо. В этот момент в него на большой скорости врезался ехавший по крайней правой полосе мотоцикл. Байкер и его пассажир получили травмы, с места аварии их доставили в больницу. Сейчас сотрудники... Читать дальше...

Собянин перенес празднования Дня города

MosDay.ru (Московский День) 

Собянин перенес празднования Дня города. Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился перенести День города. Указ, подписанный градоначальником, размещен на официальном сайте мэрии. Мосгордума проглосовала за перенос 13 июля. Теперь праздник может отмечаться в первую или вторую субботу сентября, ранее он мог проходить только в первую субботу месяца. Причиной переноса стало то, что раз в несколько лет празднования выпадают на 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом, установленный в память... Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.07.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников