Главные новости Москвы
Москва
Июль
2016

Новости Москвы за 16.07.2016

Правозащитники потребовали найти убийц Эстемировой

Sputnik.ru (происшествия) 

Десять человек провели сегодня, в седьмую годовщину убийства правозащитницы Натальи Эстемировой, одиночные пикеты перед зданием Следственного комитета в Москве, на которых потребовали найти виновных и привлечь их к ответственности.

Для Эрдогана не только ничего не кончилось, но даже не началось

Блог сайта «Обзор событий» 

Сам факт подготовленного и почти удавшегося переворота говорит о многом. Военным при Эрдогане, находящимся под присмотром спецслужб, впервые удалось дойти до действий.

Читать дальше...

Почему русские продолжают убивать французов?

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Днем 14 июля Мария Захарова на брифинге в Москве жалуется, что НАТО напрасно называет Россию агрессором, готовящим войну, а вечером в Ницце спецслужбы РФ руками наемников-арабов устраивают резню французам, отмечающим День взятия Бастилии и годовщину Великой Французской революции. Война, начатая Россией против Франции после падения Бастилии в далеком 1789 г. все еще продолжается.

Старшего брата никто не слышит

«Мировое обозрение» 

Ницца, кажется, убедила самых упертых. Поездка на Лазурный берег все еще менее рискованна, чем обзорная экскурсия по Багдаду или Дамаску, но уже куда опаснее, чем визит на побережье Абхазии.

Новый ужасающий теракт во Франции, новый город, новый метод массового убийства – и совершенно те же, что и раньше, комментарии в соцсетях – большинство соболезнует, кто-то (к счастью, ничтожное меньшинство) злорадствует.

Пикейные жилеты рассуждают о том, что надо было бы сделать французам, чтобы избежать трагедии. Читать дальше...



Взрывное устройство в ТЦ «Гагаринский» в Москве не обнаружено

Sputnik.ru (происшествия) 

Никаких взрывных устройств в торговом центре «Гагаринский», расположенном на юго-западе Москвы, не обнаружено, сообщили в полиции. Ранее сообщалось, что после анонимного звонка о заложенной в ТЦ бомбе на место выехли кинологи. Из здания было эвакуировано около 1500 человек.

Ретро-ралли "Ночная Москва" 2016

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Сегодня вечером от гостиницы Украина, что прямо напротив Белого дома, стартовало очередное ретро-ралли "Ночная Москва". В этом году старт учинили чуть пораньше, поэтому и на фотографиях можно кое-что разобрать - а поглазеть там всегда есть на что.

Россия и Китай договорились вместе летать на Луну и Марс

Блог «Новости науки» 

Россия и Китай договорились о расширении сотрудничества по исследованию космоса, в том числе и в таких проектах как освоение Луны, Марса и пилотируемой космонавтики, сообщает Washington Times со ссылкой на российского вице-премьера Дмитрия Рогозина. Издание отмечает, что такое российско-китайское сотрудничество стало следствием санкций, которые Запад принял против Москвы.

Читать дальше...

Подмосковье: один человек погиб в массовом ДТП

Нравственность в образовании 

Один человек погиб в массовом ДТП в Подмосковье. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства массового дорожно-транспортного проишествия в Московской области. Как стало известно Лайфу, на 30-м километре Киевского шоссе столкнулись Volkswagen Golf, Lexus и Nissan. В аварии погиб один человек, ещё один пострадал. Об их состоянии ничего не сообщается. Что стало причиной ДТП, также пока неизвестно.

Просматривали в Москве 16.07.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Московские производители оборудования наращивают темпы выпуска продукции

Кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в ТРЦ «Нора»

Врачи Подмосковья получили 90 земельных участков с января

Юрий Куклачев в больнице встал на ноги, его выпишут через 2-3 недели — Mash