Главные новости Москвы
Москва
Июль
2016

Новости Москвы за 24.07.2016

Трамп не безумец – США и Россия должны найти общий язык

Блог сайта «События в мире» 



Фото: РИА Новости. Кевин Даунс

В настоящее время из-за многих факторов отношения России и США ухудшились настолько, что полноценно взаимодействовать в рамках международного партнерства у государств не получается. К сожалению, это негативно сказывается не только на других странах, но и на международной стабильности в целом.

Так, из-за возникшего между странами напряжения ситуация в Сирии (да и на всем Ближнем Востоке) все никак не может разрешиться. Помимо этого, терроризм... Читать дальше...

Два подростка едва не утонули на востоке столицы

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На озере Белое сотрудники МЧС спасли двух тонущих подростков, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на Центр управления в кризисных ситуациях столичного управления МЧС.

Читать дальше...

На юго-востоке столицы в реке найдено тело мужчины

MosDay.ru (Московский День) 

На юго-востоке столицы в реке найдено тело мужчины. На юго-востоке столицы в районе Марьино обнаружено тело мужчины. Его достали из Москвы-реки в воскресенье, 24 июля, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. На месте происшествия работают спасатели, также выехала следственно-оперативная группа. Устанавливается личность погибшего и обстоятельства его смерти.. Тело мужчины выловили из Москвы-реки на юго-востоке столицы. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Читать дальше...

Самолет «Москва–Краснодар» приземлился в Ростове из-за смерти пассажира

«Городской репортер» 

Следователи проводят проверку по факту смерти мужчины на борту самолета, выполняющего рейс из Москвы в Краснодар. Лайнер совершил вынужденную посадку в аэропорту Ростова, сообщает Южное следственное управление на транспорте СК РФ. По версии следствия, 24 июля примерно в 13:00 в ростовском аэропорту совершил вынужденную посадку самолет Boeing 737–800 авиакомпании «ЮТэйр», выполняющий рейс «Москва-Краснодар». «Причиной вынужденной посадки явилось резкое ухудшение состояния здоровья 66-летнего мужчины жителя Краснодарского края. Читать дальше...

Двоемыслие в действии: два парада

X-True.info 

Частный, в общем-то, пример двоемыслия современной Украины, но я думаю его стоит привести. Как мы все помним в Украине День Победы парадом не отмечался, а парады в Москве и Донецке были заклеймены как варварство, милитаризм, лишняя трата денег, и даже порча дорог. И вот, внезапно, Украина отметит 25-летие независимости масштабным военным парадом!



Сборная Франции разгромила итальянцев в финале юношеского ЧЕ по футболу в Германии

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 24 июл — Р-Спорт. Сборная Франции одержала крупную победу над командой Италии в финале юношеского (игроки не старше 19 лет) чемпионата Европы по футболу, который проходил в Германии.

Читать дальше...

Сборная Франции разгромила итальянцев в финале юношеского ЧЕ по футболу в Германии

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 24 июл — Р-Спорт. Сборная Франции одержала крупную победу над командой Италии в финале юношеского (игроки не старше 19 лет) чемпионата Европы по футболу, который проходил в Германии.

Исинбаева: сегодня права российских легкоатлетов никак не защищены

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 24 июля — По словам двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой, российские легкоатлеты сегодня лишены какой-либо защиты. Спортсменка считает, что никто даже не "пошевелил пальцем" для того, чтобы защитить права сборной участвовать в Играх в Рио.

Читать дальше...

Пенсионерка устроила охоту на покемонов в центре Москвы

Газета.kg 

Pokemon Go в России: как скачать, как играть, что такое Pokemon Go и многое другое читайте в материале TopNews. Покемон Го: дата выхода Pokemon Go в России пока не озвучена Официально дата выхода Покемон Го в Росии до сих пор так и неизвестна, однако пользователи уже используют ...

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке г. Москвы

Patriarchia.ru 

24 июля, в день памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке города Москвы. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью.

Олланду поставили ультиматум: союз с Россией или отставка

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Россия спасла весь мир от нацизма во время Второй мировой войны, и сейчас она протягивает руку Западу, предлагая бороться против исламизма, пишет Boulevard Voltaire. И Европа должна это предложение принять, иначе новую войну она может и не пережить, предупреждает издание.

Читать дальше...

Сирия готова к мирному урегулированию конфликта

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Сирийская Арабская Республика заинтересована в преодолении кризиса в стране путем политического урегулирования и готова к межсирийскому диалогу без предварительных условий, сообщает государственное информационное агентство Сирии САНА.

Читать дальше...

Винер-Усманова: Гимнастки РФ готовы пройти дополнительные допинг-тесты перед ОИ

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 24 июл — Р-Спорт, Елена Соболь. Сборная России по художественной гимнастике в любое время готова пройти дополнительные допинг-тесты в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, заявила в интервью агентству «Р-Спорт» главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова.

Эрдоган задумал «Тройственный союз»

Беларуская праўда 

Что способен принести миру политический альянс Анкары, Москвы и Тегерана Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил готовность «больше прежнего» сотрудничать с Ираном и Россией ради восстановления мира в регионе. Об этом, как передает ИА ТАСС, он заявил в понедельник — 18 июля — во время телефонного разговора с иранским лидером Хасаном Роухани. Главной темой беседы...

Исинбаева заявила, что никто не отстоял и не защитил ее право выступить на ОИ в Рио

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 24 июл — Р-Спорт. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева заявила, что у российских легкоатлетов была «нулевая защита», никто не отстоял и не защитил ее право участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В Афганистане хотят купить российские Ми-17 и Ми-35

Война и Мир 

Советник президента Афганистана по безопасности Мохаммад Ханиф Атмар планирует в ходе визита в Москву договориться о покупке вертолетов для афганских ВВС, сообщает его пресс-служба. Визит советника начнется 25 июля.

Просматривали в Москве 24.07.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко






Дмитрий Медведев: «У России, как и любой великой державы, стратегические границы лежат далеко за пределами географических»

Оградить население от мигрантов: Малофеев поддержал идею селить гастарбайтеров на стройке

В Москве и Санкт-Петербурге посещаемость моллов с 2019 года сократилась на четверть

От винтаж: что покажут на старейшей ярмарке России