Главные новости Москвы
Москва
Июль
2016

Новости Москвы за 27.07.2016

Московский суд ликвидировал НКО “Голос” по требованию Минюста

Янтарный Край 

Пресненский суд Москвы принял решение о ликвидации некоммерческой ассоциации “Голос” по требованию Минюста России. Об этом сообщает агентство РИА Новости. Пресненский суд огласил только резолютивную часть постановления, поэтому мотивировка решения пока не известна. НКО “Голос” должна быть ликвидирована в шестимесячный срок. Московское управление Министерства юстиции подал иск о ликвидации ассоциации “Голос” по закону об иностранных агентах. […]

Жительница Домодедова обнаружила дома скорпиона и отнесла его в зоопарк

«Газета.Ру»  

Жительница Домодедова Ольга Кашинская обнаружила у себя в квартире трехсантиметрового песочного скорпиона, а после отдала его в Московский зоопарк, сообщает телеканал "360". Отмечается, что женщина поймала членистоногое и семь ...

В "Мосводосток" поступило более 60 жалоб о подтоплениях

NEWSru.com 

В Москве несколько недель продолжаются дожди с грозами, которые время от времени приводят к подтоплениям. Самая тяжелая ситуация сложилась вечером 22 июля, когда за сутки в Москве выпали 16 миллиметров осадков.

Конкурс рисунков на Детском радио. Победители отправятся на специальный показ фильма «Пит и его дракон»

МедиаПрофи 

Детское радио проводит конкурс рисунков, приуроченный к выходу на экраны кинотеатров нового приключенческого фильма-фэнтези от студии Disney «Пит и его дракон». Победителей ждут пригласительные билеты на специальный показ фильма, а также подарки от создателей релиза.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл поражен жестокостью убийства католического священника в Руане, желает французам мира и благословения

Православие в Татарстане 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился со словами поддержки к французскому народу в связи с захватом заложников во время богослужения в храме в Руане и убийством террористами священника Жака Амеля.



На Онлайн Радио 101.ru «Бикини Бум III»

МедиаПрофи 

На Онлайн Радио 101.ru стартовал новый сезон проекта «Бикини Бум».

Конкурс проводится уже в третий раз и пользуется большой популярностью у пользователей Онлайн Радио 101.ru. На этот раз победительница получит шанс представлять Россию на конкурсе красоты Miss USSR UK в Лондоне!

Для участия зарегистрируйтесь в официальной группе 101.ru в социальной сети «Вконтакте» ( https://new.vk.com/onlineradio101ru), загрузите свою фотографию в купальнике в специальный альбом «Бикини Бум» ( http://vk.cc/5qh8Ag)... Читать дальше...

Патриарх Кирилл призвал российских олимпийцев не поддаваться давлению

Православие в Татарстане 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал членов олимпийской сборной России «выигрывать с высоко поднятой головой», не поддаваясь давлению из-за скандала с допингом.

«Романтики отдыхают» - новый фотоконкурс на сайте Радио Romantika

МедиаПрофи 

Радио Romantika представляет специальный проект «Романтики отдыхают».

Загрузите на страницу акции на www.radioromantika.ru наиболее  яркое, неожиданное или пикантное  фото со своего отдыха и ждите подведения итогов в эфире Радио Romantika. Результаты объявят 19 августа 2016 года.

Автор самой романтичной фотографии получит фотоаппарат моментальной  печати!

«Романтики отдыхают» - подробности на www.radioromantika.ru.

Справка:

Радио Romantika вещает на 98,8 FM (частота в Москве). Читать дальше...

Москвичей предупредили о ночном тумане

«Газета.Ру»  

В пресс-службе столичного МЧС предупредили москвичей о тумане ночью, сообщает "Интерфакс". "По прогнозам синоптиков, с 00.00 до 10.00 часов 28 июля в Москве ожидается туман с ухудшением видимости до 200–500 ...

Три российские авиакомпании хотят выполнять из «Жуковского» международные рейсы

«Ведомости» 

Авиакомпании «ВИМ-авиа», «Уральские авиалинии» и «Ямал» хотят организовать международные рейсы из открытого 30 мая аэропорта «Жуковский», следует из материалов межведомственной комиссии при Минтрансе. «Жуковский» в материалах значится как аэропорт города Раменского – такую принадлежность для него этим летом выбрал Минтранс. Сделано это, чтобы привлечь перевозчиков: из «Жуковского» как регионального аэропорта проще получать международные допуски, из Москвы все интересные направления уже распределены, объяснял федеральный чиновник.

Christiansen Print устанавливает революционную печатную машину HP PageWide Web Press T1100S

Trashbox.ru 

Москва, 27 июля 2016 — HP Inc. объявляет о том, что компания Christiansen Print, входящая в Thimm Group, станет одним из первых пользователей революционного решения, обеспечивающего струйную печать больших тиражей в один проход, — машины HP PageWide Web Press T1100S для цифровой печати гофроупаковки.

Чтобы укрепить лидерство в сфере производства гофрированной упаковки, Christiansen Print внедрит HP PageWide Web Press T1100S в свои процессы уже в этом году, что позволит расширить возможности цифровой печати. Читать дальше...

На Московском автосалоне покажут новые «ЗИЛы»

Yandex.ru (автомобильные новости) 

На Московском международном автосалоне 2016 года представят новые модели автомобилей «ЗИЛ». Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-релиз компании «МСЦ6 АМОЗИЛ».

Предприниматели с помощью портала поставщиков Москвы ежедневно заключают договоры на 50 млн руб.

MskAgency.ru 

27.07.2016 23:41. Агентство "Москва".

С помощью портала поставщиков Москвы предприниматели заключают договоры на 50 млн руб. ежедневно. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии со ссылкой на главу департамента по конкурентной политики Геннадия Дегтева.

Читать дальше...

Штаб Клинтон назвал заявления Трампа граничащими с государственной изменой

«Взгляд» 

Призыв Дональда Трампа к Москве найти пропавшие почтовые сообщения экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон граничит с государственной изменой, заявил советник Клинтон по внешней политике Джеймс Рубин, бывший ранее официальным представителем Госдепартамента США. «Это беспрецедентный призыв, - сказал он на встрече с иностранными журналистами. - Мы даже не знаем, как его охарактеризовать». По его словам, заявление кандидата республиканцев показывает, что он «не соблюдает верность по отношению к Соединенным Штатам». Читать дальше...

Новые скриншоты "Мор. Утопии" от Ice-Pick Lodge

«PlayGround.ru» 

Московская студия Ice-Pick Lodge готовится показать на Gamescom демо-версию новой «Мор. Утопии». Разработчики говорят, что ждать новостей о проекте стоит в ближайшем будущем. Сегодня были опубликованы новые скриншоты. Спустя длительный период после Kickstarter-кампании можно увидеть, как изменился визуальный облик игры, релиз которой запланирован для PC, PS4 и Xbox One. «Мор. Утопия» станет переосмыслением одноименного проекта 2005 года. Разработка игры была профинансирована на Kickstarter в 2014 году.

Транзит российского газа рекордно упал

Newsland 

Глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил о рекордно низких объемах транзита российского газа и объяснил это давлением Москвы на Киев. Об этом он рассказал в эфире 5 канала. Объемы транзита упали еще больше, они сейчас рекордно низкие. Мы это связываем с давлением, которое Российская Федерация осуществляет на Украину, на Нафтогаз с целью, во-первых, минимизировать доходы от этого вида бизнеса, во-вторых, я думаю, это частично является тактикой продвижения Северного потока-2 , - сказал он. По данным Укртрансгаза... Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.07.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

МЧС не сможет потушить пожар на верхних этажах планируемого небоскреба в Чите