Главные новости Москвы
Москва
Июль
2016

Новости Москвы за 28.07.2016

На востоке Москвы у входа в Терлецкий парк повесился мужчина

Sputnik.ru (происшествия) 

В парке на востоке столицы обнаружено тело мужчины. По предварительным данным, он покончил с собой. На востоке Москвы в Терлецком лесопарке обнаружено тело мужчины, который, предположительно, покончил с собой. По данным АГН "Москва", мужчина повесился примерно в 100 метрах от входа в парк.

В эфире «Авторадио» появится информационно-аналитическое ток-шоу «Вместе за безопасность»

МедиаПрофи 

1 августа 2016 года на «Авторадио» стартует информационно-аналитическое ток-шоу «Вместе за безопасность», посвященное  темам безопасности на дорогах.

Читать дальше...

Адвокаты Вравары Карауловой потерпели неудачу

IslamNews 

Адвокатам студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой) вновь не удалось добиться освобождения своей клиентки из СИЗО, где она находится с октября 2015 года. Мосгорсуд оставил в силе продление до 27 сентября ареста, на отмене которого настаивала защита девушки, обвиняемой в попытке примкнуть к ИГИЛ (ДАИШ, террористическая организация запрещена в РФ). «Постановление Лефортовского суда Москвы оставлено […]

Разморозка Эрдогана

Newsland 

Почему возобновление отношений с Анкарой сулит убытки Москве Россия и Турция постепенно восстанавливают утраченные экономические связи. Стороны начнут переговоры сразу по нескольким направлениям им необходимо возродить инвестиционную и торговую активность. Основные вопросы, с которыми странам придется разобраться, продуктовое эмбарго и разморозка Турецкого потока . Для Москвы дружба с Анкарой сулит как выигрыш, так и возможные убытки. Поручено восстановить Экономические отношения между Москвой и Анкарой разморожены. Читать дальше...

Московский бизнесмен нанимает личного помощника по ловле покемонов

«ФАН» (Riafan.ru) 

Один из московских сервис-центров объявил о поиске сотрудника на должность «охотника на покемонов» для президента компании, который не успевает ловить карманных монстров из-за высокой занятости.

В Белом доме отреагировали на обещание Трампа подумать об отмене санкций против РФ

Телеканал «Звезда» 

В Белом доме прокомментировали обещание кандидата в американские президенты Дональда Трампа в случае победы на выборах рассмотреть вопрос о снятии санкций с Москвы и признании Крыма частью России.



Собянин поддержал мэра Риги, опубликовавшего карикатуру на Центр госязыка в Латвии

"Фонтанка" 

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал своего рижского коллегу Нила Ушакова, который разместил у себя на странице в Facebook карикатуру на Центр государственного языка Латвии, ранее оштрафовавшего его за использование русского языка.

Игровые новости | Мы продолжаем собирать команду для участия в турнире по «Uncharted 4: Путь вора»

«Игромания.ру» 

Напоминаем, что скоро по «Uncharted 4: Путь вора» пройдет масштабный турнир. Мы примем участие в этом состязании и приглашаем вас, читателей «Игромании», стать частью нашей дружной команды! В качестве соперников выступят представители игровой прессы и умелые фанаты их творчества. Поэтому и в нашу армию бойцов нужны самые-самые. Отбор в самом разгаре!

Читать дальше...

Чак Норрис испытал Костю Михайлова и Адама Джеймса огнём и перцем

МедиаПрофи 

С тех пор, как в шоу Кости Михайлова и Адама Джеймса на Радио MAXIMUM появилась рубрика «Culture Wars», ведущие узнали много нового о вкусах слушателей: в состязаниях «сражались» наш шашлык против западного барбекю, попкорн против семечек, макароны по-флотски против карбонары и так далее.

Читать дальше...

«Газпром» пояснил снижение транзита газа через Украину

Informing.ru 

Представитель «Газпрома» опроверг заявление главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева о том, что снижение транзита российского газа через украинскую территорию является давлением Москвы на Киев

Киев и Москва разделились в оценке Собора на Крите: поможет ли это украинской автокефалии?

Крыніца.info 

Русская Православная Церковь и Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата, добивающаяся признания автокефалии украинского православия, разделились в своих оценках Православного Собора, который прошел в июне на Крите. Однако в сегодняшней ситуации открытая поддержка Киевом созванного Константинополем собора, на который отказалась ехать Москва, может не дать того эффекта, на который рассчитывают в УПЦ КП. Так, Святейший Синод […]

Короли строительного шантажа

VestiRegion.ru 

Ноу-хау «Трансстроя» Олега Дерипаски по освоению бюджета Плохо, медленно, дорого – такой слоган вполне могла бы начертать на своих знаменах компания «Трансстрой» Олега Дерипаски. Набирающий обороты скандал вокруг «самого дорогого в мире» стадиона «Зенит-Арена» — самый свежий пример фирменного стиля компании. За ее плечами руины в Сочи и Краснодаре, проваленные проекты в Москве и Петербурге, миллиарды испарившихся бюджетных […]

Киев протестует против включения Крыма в Южный Федеральный округ РФ

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

В украинском МИД возмущены фактом включения полуострова Крым в состав Южного Федерального округа Российской Федерации, в связи с чем внешнеполитическое ведомство Незалежной направило в Москву ноту протеста.

Россия попросила Высокий суд Лондона ускорить рассмотрение иска по долгу Украины

PolitRussia.com 

Россия подала в Высокий суд Лондона ходатайство о вынесении решения по иску, поданному в связи с невыплатой Украиной долга в три миллиарда долларов, в ускоренном порядке. Об этом в четверг сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Министерство финансов РФ.

Читать дальше...

Татарстан уступил Петербургу лидерство в рейтинге инвестиционно привлекательных регионов

Business-Gazeta.ru 

Татарстан оказался на второй строчке июньского медиарейтинга инвестиционной привлекательности регионов, подготовленный Агентством стратегических инициатив (АСИ), компанией «Медиалогия» и pr-агентством Publicity. Согласно ему республика уступила первое место Санкт-Петербургу, на третьем месте расположилась Москва, а пятерку замыкают Тульская и Липецкая области.

Россия открывает коридоры

«Газета.Ру»  

ООН приветствовала решение России начать гуманитарную операцию в сирийском Алеппо. Решение Москвы приостановить штурм этого города и позволить боевикам покинуть его выглядит как попытка выиграть время: как для военных, так и для дипломатов.

Белый дом назвал "плохой идеей" возможность снятия санкций с России

Newsland 

Любая отмена санкций США в отношении России в одностороннем порядке это плохая идея . Такую оценку, как передает РИА Новости, дал в четверг, 28 июля, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест в связи с заявлением республиканского кандидата в президенты Дональда Трампа, что он в случае избрания рассмотрит вопрос о возможном признании Крыма частью России и о снятии с Москвы санкций. Я не буду отвечать прямо на его комментарии, но скажу, что наши возможности давить на Россию и посылать ясный сигнал о том... Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.07.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






При содействии Росгвардии детям в Запорожской области переданы подарки и игрушки

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

Четвертый энергоблок Белоярской АЭС вывели на полную мощность