Главные новости Москвы
Москва
Август
2016

Новости Москвы за 02.08.2016

Четыре бульвара в центре Москвы снова открыты для горожан

Управа района Ивановское 

На четырех из десяти бульваров завершена реконструкция по программе «Моя улица». Жители и гости столицы могут оценить произошедшие изменения на Страстном, Петровском, Никитском и Тверском бульваре, которые снова открыты для прогулок и движения автотранспорта.

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже превысил отметку 75 рублей

1-nah.ru 

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже во вторник вырос на 0,5%, до 75,05 руб. В последний раз курс европейской валюты был выше отметки в 75 руб. 6 июня 2016 года, свидетельствуют данные торгов.

Скоростных автотрасс станет вчетверо больше?

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

Финальная версия "Стратегии развития сети скоростных автодорог России до 2030 года" предусматривает, что к 2030 году в России будет эксплуатироваться 20 тыс. км автомагистралей и скоростных дорог, пишет "Коммерсантъ". В настоящее время протяженность таких дорог составляет 5 тыс. км.

Читать дальше...



Три человека пострадали в ДТП на северо-западе Москвы

L!FE.ru 

Три человека получили ранения при столкновении грузового и легкового автомобилей на улице Таллинской в столице. По информации Лайфа, сейчас помощь всем травмированным оказывают прибывшие на место аварии врачи. Кроме того, здесь же находятся сотрудники экстренных служб города и полицейские.

Андрей Павличенков из Москвы восстановил уникальный терем в Чухломе Костромской области, развивает краевой туризм

Газета Абакан 

«Впервые этот заброшенный и полуразрушенный терем я увидел несколько лет назад в лесу в бывшей деревне Асташово Чухломского района Костромской области. Потом стал интересоваться его историей, выяснилось, что этот лесной терем – уникальный памятник деревянного зодчества русской архитектуры XIX века. Это оказалась одна из четырех дошедших до нас построек Ивана Петровича Ропета, замечательного архитектора, одного из создателей «псевдорусского стиля». Ропет окончил Императорскую Академию художеств в один год с Ильей Репиным. Читать дальше...

«Русское Радио» 21 год в эфире – 21 год позитива и лучшей музыки

МедиаПрофи 

Сегодня, 2 августа 2016 года самое национальное, любимое и народное радио нашей страны отмечает День Рождения! «Русскому Радио» исполняется 21 год! Мы открываем третье десятилетие в эфире!

Читать дальше...

Выпускники колледжей из Москвы продемонстрировали высокий уровень подготовки на демонстрационном экзамене по методике WorldSkills

MosDay.ru (Московский День) 

Выпускники колледжей из Москвы продемонстрировали высокий уровень подготовки на демонстрационном экзамене по методике WorldSkills. По словам главного национального эксперта WorldSkills Сергея Рыбкина, выпускники московских колледжей показали высокий уровень подготовки на демонстрационном экзамене по методике WorldSkills. "Уровень участников, их выступления, приятно удивили. Сложность задания была выше, чем на большинстве региональных чемпионатов. Уровень подготовки в техникуме высок и стабилен", - отметил он. Читать дальше...

Есть ли будущее у союза Армении и Ирана? Станислав Тарасов

News-front-info 

Политика Москвы и Тегерана в Закавказье идентична 8 августа в Баку должна состояться трехсторонняя встреча глав Азербайджана, России и Ирана. Судя по сообщениям, стороны намерены обсудить вопросы правового статуса Каспия, возможности расширения сотрудничества в области

Радио JAZZ 89.1 FM приглашает на летний цикл концертов «Джазовое лето в Коломенском»

МедиаПрофи 

В Московском объединенном музее-заповеднике стартовал полюбившийся москвичам летний цикл концертов «Джазовое лето в Коломенском». Три летних вечера в Шатре у дворца царя Алексея Михайловича слушателей будут радовать популярные эстрадные и джазовые мелодии в исполнении известных московских музыкантов.

Читать дальше...

Обращения про российских террористов в Генпрокуратуру и комитет ГД

Politota.dirty.ru 

Софорумник 50creative в своем посте «Набор идиотов» рассказал об интервью Александра Бородая. Ранее он был «главой правительства» террористической организации «ДНР» (разрешена на территории РФ). Сейчас он руководитель «Союза добровольцев Донбасса».

В комменте к этому посту софорумники melnikan и noecho дали ссылки на инфу о том, что Бородай, Гиркин и др. обвиняется в преступлениях правоохранительными органами Украины.
На основе указанных материалов отправил сегодня обращения в два дупла. Читать дальше...

Жизнь под санкциями. Одесский журналист шокирован, побывав в Москве: там Европа, а нас…

X-True.info 

Москва превратилась в настоящий европейский город. Об этом на своей странице в Facebook пишет главный редактор одесского интернет-издания “Таймер” Юрий Ткачев, поделившийся своими впечатлениями от столицы России.

Более 100 тыс. заявлений на получение выплат из маткапитала подали жители московского региона с 27 июня

MskAgency.ru 

02.08.2016 23:34. Агентство "Москва".

Более 100 тыс. заявлений на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала принято отделением Пенсионного фонда России (ПФР) по Москве и Московской области с 27 июня 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба отделения.

Читать дальше...

Автомобиль с собаками за рулем врезался в здание супермаркета в США

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Автомобиль с собаками за рулем врезался в здание супермаркета в американском штате Мичиган, передает телеканал WSAZ.

Уточняется, что пожилая хозяйка оставила двух собак в автомобиле, не отключив двигатель, чтобы животные не задохнулись в салоне, пока женщина будет совершать покупки. Собакам каким-то образом удалось привести автомобиль в движение.

На видеозаписи, сделанной очевидцем, видно, как машина, на переднем сиденье которой сидит одна из собак, на небольшой скорости движется по парковке. Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.08.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Новостройку по программе реновации в посёлке Акулово введут в 2024 году

Российские ученые представили свои разработки на основе хитина и хитозана

В «Крокусе» погибли две сестры, пережившие теракт в Волгодонске в 1999 году

Избитой в Подмосковье глухонемой таксистке помогли отремонтировать машину