Главные новости Москвы
Москва
Август
2016

Новости Москвы за 05.08.2016

В Москве в воскресенье пройдет женский велопарад

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве в воскресенье пройдет женский велопарад. Главная цель мероприятия - показать, что не всегда в городе нужно жертвовать элегантностью в пользу удобства и практичности. Об этом агентству ТАСС сообщила продюсер велопарада Катерина Федорова. По ее словам, тема акции - Lady's flower show. Соответственно, все участницы будут в платьях с украшениями из цветов. "Для мероприятия готовится очень много красивых фотозон, которые тоже будут отвечать цветочной тематике. Пройдут конкурсы, будут работать визажисты... Читать дальше...

CAS отклонил апелляцию российских велогонщиков Свешникова, Соколова и Страхова

Mail.Ru 

МОСКВА, 5 авг — Р-Спорт. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российских велогонщиков Кирилла Свешникова, Дмитрия Соколова и Дмитрия Страхова на отстранение от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщается в пресс-релизе CAS.

Пожарные вынесли человека из горящей квартиры в Войковском районе

MosDay.ru (Московский День) 

Пожарные вынесли человека из горящей квартиры в Войковском районе. Сегодня вечером в одном из высотных домов на улице Адмирала Макарова в Войковском районе произошел пожар. Как сообщает РЕН ТВ, горела квартира на 12 этаже. По приезду спасателей выяснилось, что в ней находится человек. Мужчина получил тяжелые ожоги и не мог выбраться самостоятельно. Его вытащили пожарные и передали медикам. Кроме того с верхних этажей были эвакуированы четыре человека. Никто из них не пострадал. Площадь пожара составила 5 квадратных метров... Читать дальше...

Последний патрон. Анатолий Вассерман

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Зачем же WADA затеяло скандал?

Под конец романа Вадима Михайловича Кожевникова «Щит и меч» советский разведчик, внедренный в Германию еще до войны, раскрывается перед своим покровителем — высокопоставленным немецким коллегой, чтобы узнать план уничтожения немцами концлагерей с пленными. А потом ввязывается — да еще и со всеми своими помощниками из нескольких стран — в бой ради спасения одной из групп пленных, принужденных к работе на подземном немецком военном заводе. Вопиющее нарушение всех правил профессии! Читать дальше...

Меченый Запад: Путин точно знает, что козырей у США против России нет

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Когда аналитики рассматривают ситуацию, они всегда стараются понять с кем они имеют дело, какова харизма этого человека или этих людей. Можно ли на этих людей давить и можно ли пренебречь их мнением.

Читать дальше...



Худсовет. Феликс Коробов. Эфир от 05.08.2016

Телеканал Россия 

Гость программы "Худсовет" - главный дирижер Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Феликс Коробов.

"Еще одна пешка": Трамп ответил главе ЦРУ на обвинения в "вербовке" Путиным

PolitRussia.com 

Кандидат в президенты США Дональд Трамп обвинил бывшего главу ЦРУ Майкла Морелла в том, что тот действовал по указке Белого дома, когда назвал его "невольным агентом России".

Читать дальше...

МИНСТРОЙ РФ НАМЕРИЛСЯ СОКРАТИТЬ СРОК ОТКЛЮЧЕНИЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ДОМАХ НА ОДНУ НЕДЕЛЮ. К 2025 ГОДУ

«ВНЕЗАВИСИМОСТЬ» 

   Такое заявление, как говорит радиостанция «Говорит Москва» сделал замглавы Минстроя Андрей Чибис. Сегодня сроки отключения горячей воды для профилактического осмотра составляют две недели, и здесь есть резерв для сокращения

Столичные полицейские не увидели массовой драки на юге Москвы

Sputnik.ru (происшествия) 

Сотрудники правоохранительных органов Москвы опровергли информацию о массовой драке на юге столицы, передает агентство “Москва”. По данным столичной полиции, на юге Москвы в районе Коломенского проезда на площадке для скейтбордистов в парке “Садовники” массовой драки замечено не было.

МВД опровергло сообщения о массовой драке в центре Москвы

"Фонтанка" 

Полиция опровергла информацию о массовой драке в центре Москвы. Ранее СМИ сообщили, что в пятницу вечером на Тишинской площади в центре Москвы произошла драка с участием 40 человек. "Информация не соответствует действительности", — сказал дежурный офицер пресс-службы столичного главка МВД.

В МВД опровергли информацию о массовой драке в центре столицы

Агентство "Москва" (происшествия) 

05.08.2016 23:39. Агентство "Москва".

В МВД опровергли информацию о массовой драке в центре Москвы на Тишинской площади. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе главка столичной полиции.

Читать дальше...

Спасатели проверяют информацию о возгорании в музыкальной школе на севере Москвы

Life News 

Поздно вечером в спасательные службы поступило сообщение о возгорании в музыкальной школе на улице Бусиновская горка. Сотрудники экстренных служб выехали на место и проверяют информацию.

Новости культуры. Эфир от 05.08.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

Искусствоведы и реставраторы проведут более 200 экскурсий по исторической Москве. Первый пункт – Высоко-Петровский монастырь. Омск готовится отметить трёхсотлетие. Историки-энтузиасты приступили к созданию музея-заповедника «Гумбиненское поле». Уже пятый год подряд в Москве работает летняя школа – своеобразные курсы повышения квалификации для молодых работников культуры. Одной из ее площадок стал Музей Востока. В Петербурге представили географические карты с человеческим лицом.

Просматривали в Москве 05.08.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Улан-Удэнское приборостроительное объединение представило в Москве инновационную разработку

Синоптик Позднякова назвала самый теплый день на этой неделе в Москве

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда

Level Group: в марте только треть россиян покупала квартиру за свои деньги