Главные новости Москвы
Москва
Август
2016

Новости Москвы за 08.08.2016

Власти Грузии в годовщину конфликта обвинили Россию в аннексии

«Кавказский узел» 

Жители Грузии сегодня почтили память погибших в ходе конфликта в августе 2008 года. Москва фактически начала процесс аннексии Абхазии и Южной Осетии путем их интеграции в военную, экономическую и социальную систему России, заявило Министерство иностранных дел Грузии.

Скажи мне, кто твой друг? Матч-реванш Эрдогана и Путина

«Мировое обозрение» 

Российско-турецкие отношения после сбитого в ноябре 2015 года Су-24 развиваются самым любопытным образом. Имя Эрдогана не сходит с первых полос, а в Интернете разворачиваются настоящие баталии. Президент Турции открыто заявил, что ждёт встречи со своим «другом». Речь идёт о Путине. К чему ведёт эта дружба?

Читать дальше...

На ТПУ "Улица Горчакова" построят многофункциональный общественный комплекс

MosDay.ru (Московский День) 

На ТПУ "Улица Горчакова" построят многофункциональный общественный комплекс. В составе ТПУ "Улица Горчакова" на юго-западе Москвы планируют построить многофункциональный общественный комплекс. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на имеющиеся в распоряжении документы. Также предусматривается организация комфортной пересадки на станцию метро из общественных и социальных объектов комплекса. Многофункциональный комплекс будет трехуровневым. Общественно-значимые, социальные и коммерческие пространства... Читать дальше...

Сокольники отмечают День независимости Индии

@JungleFox 

14 августа, 13:00 в Парк Сокольники

Всех, кто любит рис, яркую одежду, кто украшает себя с ног до головы и плачет над каждым болливудским фильмом, начиная с "Зиты и Гиты", словом, всех, кто искренне любит невероятную индийскую культуру, парк Сокольники приглашает на праздник в честь Дня Независимости Индии. Ежегодный праздник, регулярно собирающий до 20 000 посетителей, обещает множество вкусных и ароматных мероприятий, развлекательную программу для детей и большой гала-концерт с участием российских и индийских артистов. Читать дальше...

Водителей скорой помощи и такси предложили оградить от штрафов за выезд на выделенку

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

В России для водителей автомобилей скорой помощи, оперативных служб, такси и школьных автобусов могут отменить штрафы за выезд на выделенную полосу, зафиксированные дорожными камерами, сообщает «Коммерсантъ». С соответствующей инициативой выступил зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов. На данный момент документ уже внесен на рассмотрение в Госдуму.  

Читать дальше...

Во 2-м туре матчи РФПЛ посетило на 40 тыс. человек меньше, чем в 1-м

«VSESMI.RU» 

Матч "Спартак" - "Крылья Советов" стал самым посещаемым во 2-м туре РФПЛ. Встречу, проходившую в Москве на стадионе "Открытие Арена", посетили 17 449 зрителей. Всего за матчами 2-го тура РФПЛ с трибун наблюдали лишь 75 676 человек, что почти на 40 тыс.

В России разрабатывают атомную подлодку пятого поколения

Рамблер-Новости 

В России разрабатывается атомная многоцелевая подводная лодка пятого поколения. Об этом заявил генеральный директор Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения «Малахит» Владимир Дорофеев, сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию «Эхо Москвы».

Источник: Украина выдвинула гаубицы к границам Крыма

1-nah.ru 

Источник: Украина выдвинула артиллерийские установки к границам с Крымом. Между тем, с российской стороны войска не приведены в повышенную боевую готовность.
Об этом сообщил корреспондент радиостанции Говорит Москва в Крыму со ссылкой на собственный источник в военных кругах.
В



Путин: побороть в карабахском конфликте должны народы 2-х стран

«Славянка Инфо» 

Идет речь об объединении железных дорог Азербайджана, Ирана и РФ. Конечно, в дальнейшем нам следует еще больше усилить политические связи. Тегеран, Москва и Баку признают значимость до скорого принятия конвенции о правовом статусе Каспийского моря, подчеркивается в проекте декларации. «Двусторонние контакты будут претворять трехсторонний саммит», — проинформировал он. Были также предприняты очень главные шаги, направленные на создание транспортного коридора «Север-Юг», — сообщил президент Алиев.... Читать дальше...

Угроза взрыва жилого дома на западе Москвы не подтвердилась

L!FE.ru 

Сотрудники полиции и экстренных служб столицы проверили дом № 5 по улице Вяземской, который угрожала взорвать пожилая москвичка, и не обнаружили ничего подозрительного. Сейчас жителям дома разрешили вернуться в свои квартиры. Как удалось выяснить Лайфу, пенсионерку, которая кричала, что взорвёт дом, сотрудники полиции передали врачам.

2 тысячи автомобилистов протестировали голосовую парковку за неделю

Управа района Гольяново 

В Москве на прошлой неделе начала работу система голосовой парковки. За неделю её услугами воспользовались две тысячи автомобилистов. Об этом сообщает Информационный Центр Правительства Москвы.

Атомная субмарина пятого поколения может появиться в России после 2020 года

«Парламентская газета» 

Атомная многоцелевая подводная лодка пятого поколения может быть разработана после 2020 года. Об этом вечером в понедельник в эфире радиостанции «Эхо Москвы» рассказал гендиректор Санкт-Петербургского морского бюро машиностроения «Малахит» (СПМБМ) Владимир Дорофеев.

Дачница СНТ "ОКБА": "Мы победим!"

«Альтернативная газета Андрея Трофимова» (Сергиев Посад) 

Несмотря на то, что на заседании совета по правам человека при губернаторе Московской области, представитель ООО "Газпром трансгаз Москва", по словам дачницы Татьяны Тихоновой, вел себя цинично, настаивая на сносе 22 домов в СНТ "ОКБА" под Хотьково, она настроена оптимистично. Хотя, это скорей больше походит на браваду. Видно, что ей, как и многим её соседям - по-прежнему страшно. Страшно потерять дом, а вместе с ним и веру в справедливое государство.

Читать дальше...

План по нанесению дорожной разметки выполнен на 98% в Москве

Управа района Гольяново 

Дорожная разметка нанесена практически на все улицы Москвы. План по нанесению дорожной разметки на столичные трассы 2016 года выполнен на 98%. В настоящее время работы завершены на 3 522 объектах. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на столичный Департамент ЖКХ и благоустройства.

Минобороны РФ укрепляет мощь атомными подлодками 5-го поколения

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 8 августа — По словам гендиректора Санкт-петербургского морского бюро машиностроения «Малахит» Владимира Дорофеева, контракт с Министерством обороны РФ на разработку многоцелевой атомной подводной лодки 5-го поколения уже заключен. Строительство АПЛ развернется после 2020 года. Они будут оснащены гиперзвуковыми ракетами «Циркон».

Читать дальше...

"Музейная неделя" началась для "активных граждан"

Управа района Гольяново 

В период с 8 по 14 августа в Москве при поддержке проекта "Активный гражданин" будет проходить музейная неделя. В качестве поощрения активные участники приложения могут побывать на "Английском подворье" в музеях Марины Цветаевой, Александра Скрябина и других. Об этом сообщил Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Более 300 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках в Подмосковье с 1 по 7 августа

MskAgency.ru 

08.08.2016 23:35. Агентство "Москва".

Более 300 нарушений было выявлено на стройках в Подмосковье с 1 по 7 августа, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

Читать дальше...

Как Кремль пытался запустить три газопровода в обход Украины

BBC Russian 

Сразу два крупных энергетических проекта Москвы в понедельник опять оказались в фокусе внимания СМИ: из Болгарии пришли не до конца ясные сигналы о "размораживании" проекта "Южный поток", а из Турции - известия о готовности "незамедлительно" сделать шаги в направлении реализации "Турецкого потока".

In memoriam: Александр Векслер

Дилетант 

Умер Александр Григорьевич Векслер. Между прочим, первый главный археолог города Москвы. Сейчас даже странно представить, что когда-то такой должности не было. Но это так в течение долгого времени археологи существовали только в пределах научных организаций ну, или музеев, Как и сам Векслер, более трех десятков лет возглавлявший отдел археологии в Музее истории Москвы. Не стану перечислять регалий и званий или приводить количество научных работ эту информацию найти нетрудно. Скажу о главнейшей... Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.08.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






«Чувствую себя ужасной мамой»: что сотворила с ребенком Анастасия Костенко

Советский грузовик на дорогах XXI века: ретротест 45 лет спустя

Посольство: российские организации работают в штатном режиме в Иране

Новый сервис появился на Госуслугах Подмосковья