Главные новости Москвы
Москва
Август
2016

Новости Москвы за 09.08.2016

Эрдоган в Питере – радуя Путина и озадачивая Запад

Блог сайта «Вовкин» 

В связи с охлаждением отношений турецкого правительства с США и ЕС решение президента Реджепа Тайипа Эрдогана поехать в Россию с первым визитом за границу после попытки государственного переворота «символично», считает автор BBC Микаэль Салин, шведский посол в отставке и специалист по Турции в Стокгольмском университете.

Читать дальше...

Более 17% москвичей от 20 до 29 лет ежедневно слушают Радио ENERGY

МедиаПрофи 

В рейтинге TNS за май-июль 2016 года в возрастной группе 20-29 лет («молодые взрослые») лидирует Радио ENERGY. Среди всех жителей Москвы в возрасте от 20 до 29 лет предпочтение станции отдают 17,6% молодежи.

Читать дальше...

СМИ: Турция сблизилась с Россией из-за политики Запада

Блог сайта «Инфореактор» 

По оценке газеты The Washington Post, Турция ищет поддержки у России из-за нарастания напряженности в отношениях с Западом. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган нанес первый визит после попытки государственного переворота в стране именно в Россию, открыто добиваясь ее расположения. Западные политики встревожены сближением Москвы и Анкары.

Читать дальше...

В ТОП-15 лучших радиостанций Москвы входят пять форматов ГПМ Радио

МедиаПрофи 

По данным TNS за май-июль 2016 года, пять форматов ГПМ Радио - «Авторадио», Радио ENERGY, «Эхо Москвы», «Юмор FM» и Comedy Radio - входят в ТОП-15 московских радиостанций по ежедневному и еженедельному охвату аудитории старше 12 лет.

Читать дальше...



«РИО. Здесь и сейчас» - все новости, рекорды и сенсации летних Игр-2016 от «Авторадио» и «Матч ТВ»!

МедиаПрофи 

Радиостанция «Авторадио» в сотрудничестве с телеканалом «Матч ТВ» активно освещает Игры XXXI Олимпиады, которые в эти дни проводятся в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Читать дальше...

Власти РСО-А намерены развивать оборонную промышленность

«15-news.ru» (Северная Осетия) 

По информации 15-news.ru, не так давно временно исполняющий обязанности главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров встретился с главой государственной корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым для обсуждения новых возможных перспектив развития оборонных предприятий в регионе. Встреча прошла в Москве. В основном обсуждалось развитие таких предприятий, как «Бином», «Топаз», «Гран» и «Алагирский завод сопротивлений». Стоит отметить, что в […]

Юные десантники отправятся на учебные сборы

MosDay.ru (Московский День) 

Юные десантники отправятся на учебные сборы. С 6 по 28 августа воспитанники клуба "Юный десантник" будут проходить учебно-тренировочные занятия на аэродроме "Ватулино" - об этом сообщается на сайте Дворца пионеров на Воробьевых горах. Организатором мероприятия выступает Центр патриотического воспитания Московского Дворца пионеров. В мероприятии примут участие три десятка юных десантников в возрасте от 14 лет. К этому времени уже каждый из юношей по разу прыгнул с парашютом, всего же в учебную программу входят три прыжка. Читать дальше...

"Мои документы" посоветуют москвичам самые удачные часы для посещения

Управа района Гольяново 

Центры госуслуг Москвы окажут помощь посетителям в выборе наиболее удобного времени для оформления документов. Для этого "Мои документы" обновили графики средней загрузки специалистов центров по дням недели и часам. Об этом сообщил Информационный Центр Правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу центров госуслуг «Мои документы».

Экс-глава ЦРУ: США должны убивать русских и иранцев в Сирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Майкл Морелл, экс-руководитель ЦРУ, в интервью для одного из американских телеканалов сделал заявление, что лишь «скрытные» убийства российских граждан и иранцев смогут привести к прекращению конфликта в Сирии.

Читать дальше...

Убыток ТРК в прошлом году превысил 1,8 млрд рублей

«Ведомости» 

Чистый убыток ООО «ТРК» в прошлом году вырос по сравнению с 2014 г. сразу в 8 раз до 1,8 млрд руб., следует из базы данных «СПАРК-Интерфакс». ТРК входит в автохолдинг «Гема», это второй по количеству конструкций оператор наружной рекламы в Москве после Russ Outdoor. Выручка оператора в прошлом году увеличилась в 7 раз до 1,13 млрд руб. Заместитель гендиректора ТРК Гюля Коган настаивает, что реальный размер убытка компании меньше, а выручка – больше. Конкретные цифры она не называет и разницу с данными... Читать дальше...

Худсовет. Елена Гагарина. Эфир от 09.08.2016

Телеканал Россия 

Гость программы "Худсовет" - генеральный директор Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль" Елена Гагарина.

Иномарка протаранила несколько машин во дворе дома на востоке Москвы

L!FE.ru 

Поздно вечером во вторник, 9 августа, во дворе одного из домов на 11-й Парковой улице автомобиль Peugeot протаранил четыре припаркованные машины. Видео с места событий через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android) прислал гражданский журналист. Как сообщил Лайфу очевидец, виновник аварии, судя по внешним признакам, находился в состоянии алкогольного опьянения. — Он несвязно разговаривает, скорее всего, пьян, — отметил собеседник Лайфа. В припаркованных автомобилях в момент ДТП людей не было... Читать дальше...

В День физкультурника в парке «Музеон» более 500 учащихся примут участие в «Зарядке со стражем порядка»

MskAgency.ru 

09.08.2016 23:43. Агентство "Москва".

В старте акции «Зарядка со стражем порядка» примут участие более 500 учащихся Москвы. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Читать дальше...

Савченко: Москва ни при чем, СМИ врут! Хватит замыливать глаза украинцам

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Киев, 8 августа.

Украинские олигархи и действующая власть используют СМИ, чтобы обвинить во всем Москву, тем самым замыливают украинцам глаза.

Об этом на митинге по АП сегодня заявила Надежда Савченко.

Последние заявления украинской шпионки, а ныне депутата Верховной Рады Надежды Савченко о том, что украинцы должны просить прощения у жителей Донбасса и матерей погибших ополченцев, а также о новой революции в Киеве, не смогли не заметить псевдопатритоты. Они во все горло стали орать... Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.08.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Скончались самые пожилые сиамские близнецы

Более тысячи дошкольников сдадут нормы ГТО в Люберцах

«Не хотят видеть мигрантские рожи». Кыргызстанка рассказала, как ее вынудили съехать из квартиры в Москве вместе с другими приезжими

Приняты меры по вывозу болельщиков после окончания матча ФК «Ростов»-ФК «Спартак» Москва