Главные новости Москвы
Москва
Август
2016

Новости Москвы за 14.08.2016

Информация о массовой драке на юго-востоке Москвы проверяется полицией

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 14 июля.  Как передает местная полиция, в дежурную часть поступило сообщение о массовой драке на 2-м Грайвороновском проезде ( юго-восток Москвы). Стало известно, что потасовка произошла во дворе одного из домов. Правоохранительные органы уточняют обстоятельства происшествия. 

Чемпионат мира 2016 по латиноамериканским танцам, 29 октября Кремль

«Моя газета» 

Генеральный партнер чемпионата мира – «Газпромбанк». Проводится при поддержке государственной корпорации «РОСТЕХ». 29 октября 2016 года в Кремлевском дворце, в Москве пройдет главное событие в мире профессиональных бальных танцев – чемпионат мира WDC по латиноамериканским танцам. Это третий за всю историю чемпионат мира по латине, проводимый в России. Для этого ежегодного события танцоры всегда  выстраивают [...]

Чемпионат мира 2016 по латиноамериканским танцам, 29 октября Кремль - Mygazeta.com

Читать дальше...

Кандидаты в Госдуму от Михаила Ходорковского прошли регистрацию почти без потерь

«Ведомости» 

Из 19 выставленных «Открытой Россией» Михаила Ходорковского кандидатов на выборы в Госдуму 18 получили регистрацию. Все кандидаты – кроме Марии Бароновой – шли по списку партии «Парнас». Баронова в субботу была зарегистрирована как самовыдвиженец в Центральном округе Москвы. Лишь тамбовский избирком отказал в регистрации кандидатом Владимиру Жилкину, поскольку региональное отделение «Справедливой России» сообщило, что он состоит в их партии.

Список Ходорковского

«Ведомости» 

Из 19 выставленных «Открытой Россией» Михаила Ходорковского кандидатов на выборы в Госдуму 18 получили регистрацию. Все кандидаты – кроме Марии Бароновой – шли по списку партии «Парнас». Баронова в субботу была зарегистрирована как самовыдвиженец в Центральном округе Москвы. Лишь тамбовский избирком отказал в регистрации кандидатом Владимиру Жилкину, поскольку региональное отделение «Справедливой России» сообщило, что он состоит в их партии.

По всей Москве выселяют на улицу тысячи медиков, учителей, авиастроителей

1see-Derbent.ru (Дербент) 

12 августа на Тверской улице прошла серия одиночных пикетов жителей, которых власти выселяют из домов Москвы. Они утверждают, что у тысяч горожан жилье попросту отобрали. Жительница дома на Симферопольском бульваре Дарья Кириллова рассказала Rus2Web, о каких нарушениях чиновников граждане заявили на акции протеста. Мы вынуждены объединяться домами: медики с Симферопольского бульвара 19, учителя с улицы […]

Роковое сближение с Россией. Турция разваливает НАТО

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Испортившиеся отношения Турции с Европейским союзом и США после неудачной попытки Запада разыграть в Стамбуле сценарий военного переворота открыли широкие возможности для Москвы.

Американская осечка

Америка, привыкшая опираться в своих ближневосточных интригах на Турцию, окончательно растеряла свой авторитет и рычаги влияния на турецкую политическую элиту. Результат не заставил себя долго ждать — президент Турции Реджеп Эрдоган извинился за сбитый самолет и посетил после долгого периода охлаждения Москву. Читать дальше...



"У 95% яхтсменов опустились бы руки, а Стефания не сдалась - и билась до конца!"

Life News 

- Медали наш парусный спорт ждал 20 лет, - начал Сенаторов. – В последний раз мы брали серебро на Играх в Атланте. И сейчас мы все счастливы и горды за Стефанию, которая сделала то, что не удавалось нескольким поколениям. Хотя ей всего 19 лет, она проявила потрясающее хладнокровие. У нее огромное будущее. Она поднимет весь парусный спорт России. - А российский климат позволит парусному спорту подняться на этот уровень? - Парусный спорт никогда не был массовым. На сегодняшний день есть несколько парусных центров... Читать дальше...

Штормовое предупреждение объявлено во Внуково

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 14 августа. Из-за плохих погодных условий в московском аэропорту Внуково объявлено штормовое предупреждение. В Москве ожидается сильный дождь с грозой, а также усиление ветра до 16 м/с. Информация о задержке рейсов пока уточняется. 

Россия - Турция новая реальность?

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Немецкие СМИ опубликовали прогнозы, в которых Россия и Турция откажутся от использования американского доллара при заключении совместных контрактов. 
Такое решение оздоровит экономику обоих государств, простимулирует торговый сектор и позволит создать дополнительные рабочие места. 
Как отмечает один из российских специалистов в области экономики Андрей Чупрыгин, такой ход резко повышает качество торговых взаимоотношений между государствами. За последнее десятилетие процессы отказа от использования... Читать дальше...

Мэрия Москвы откажется от почтового сервиса Microsoft в пользу отечественного аналога

«Ведомости» 

Московская мэрия откажется от почтового сервиса Microsoft и установит российский продукт «МойОфис почта», следует из результатов госзакупки, проведенной департаментом информационных технологий Москвы. В конкурсе победил государственный «Ростелеком», запросивший за работу 43,6 млн руб. На первых порах у почтовой системы будет 6000 пользователей, но нужно, чтобы она была в состоянии поддерживать до 60 000 рабочих мест, следует из закупочных документов.

Трое мужчин, притворившись клиентами, ограбили сантехника на 200 тыс. руб. в ЦАО

MskAgency.ru 

14.08.2016 23:35. Агентство "Москва".

Трое неизвестных ограбили сантехника, прибывшего к ним после поступления заявки на ремонт оборудования. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Читать дальше...

Триумфальное освобождение Алеппо: Россия ломает хребет Западу в Сирии

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Военное противостояние в Алеппо при непосредственном участии России и Сирии, а также поддержке ключевых игроков, таких как Иран, Израиль и Турция подрывает политический проект Запада в данном регионе и меняет ход мировой истории.

«Котел» для террористов

Ситуация в Алеппо достигла кульминации: вокруг города создан «котел», в котором оказались сторонники «Джебхат ан-Нусры» и других террористических группировок. Бои за город перемежает гуманитарная операция, начатая Россией и сирийским правительством 28 июля. Читать дальше...

Часть территории бывшего Черкизовского рынка может стать жилым районом

«Ведомости» 

На территории бывшего Черкизовского рынка может быть построен небольшой участок жилья, сообщил заммэра Москвы Марат Хуснуллин: проект планировки уже разрабатывается. Подробности проекта чиновник не раскрыл. «Есть разные предложения, однако более логичным было бы разместить здесь крупный спортивный кластер», – добавил он (цитата по «Интерфаксу»).

Работники московской подземки вышли на акцию протеста

Коммунисты Столицы 

Профсоюз работников ГУП «Московский метрополитен» организовал кампанию за политические и трудовые права работников, в т.ч. право объединения в профсоюзы. В рамках акции были проведены пикеты около выходов из вестибюлей станций метро Чистые пруды и Сретенский бульвар и около Департамента транспорта …

В Москве появится портал с информацией об услугах НКО

Журнал «Филантроп» 

4 августа состоялось публичное обсуждение концепции Базы данных и интернет-портала поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Этот проект является одним из... Читать дальше

Читать дальше...

Столичный "Локомотив" разошелся миром с "Тереком"

MosDay.ru (Московский День) 

Столичный "Локомотив" разошелся миром с "Тереком". Столичный "Локомотив" сыграл вничью с грозненским "Тереком" в матче 3-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на "Ахмат-Арене" в Грозном, завершилась со счетом 1:1. У хозяев отличился Олег Иванов (5-я минута), у гостей гол забил Петар Шкулетич (35). Игрок "Локомотива" Неманья Пейчинович на 78-й минуте получил вторую желтую карточку и был удален с поля. "Терек" 20 августа в следующем туре сыграет на выезде с "Уфой", а "Локомотив"... Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.08.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

В Москве 19 апреля ожидается облачная погода и небольшой дождь

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

К летнему сезону в Серебряном бору проведут локальное благоустройство