Главные новости Москвы
Москва
Август
2016

Новости Москвы за 16.08.2016

«Сбербанк» требует у покойного режиссера «Трех мушкетеров» 99 тыс. рублей

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Хамовническом суде Москвы начали рассмотрение дела Георгия Юнгвальда-Хилькевича. Поводом для иска Сбербанка против известного режиссера стала его невыплаченная задолженность в 99 тысяч рублей. В свое время Юнгвальд-Хинкевич не выплатил банку по имеющейся у него кредитной карте.

Сирийский «Калибр» Путина

«Мировое обозрение» 

Россия вновь ставит Запад перед фактом расширения своего военного присутствия на Ближнем Востоке

На прошлой неделе Минобороны РФ направило запросы на использование воздушного пространства Ирака и Ирана для пролета крылатых ракет. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник. По неподтвержденным данным, Багдад и Тегеран уже дали соответствующее разрешение. Вполне вероятно, что в ближайшее время грозная Каспийская флотилия вновь ударит по позициям ДАИШ («Исламское государство» — организация... Читать дальше...

Метрополитен: «Крокус» предупреждали о возможном закрытии станции «Мякинино» еще в июле 2016 г.

MskAgency.ru 

16.08.2016 23:56. Агентство "Москва".

Компанию-застройщика пассажирской инфраструктуры станции метро «Мякинино» АО «Крокус», принадлежащей Аразу Агаларову, предупреждали о возможном закрытии станции еще в июле 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

Читать дальше...

Американский аналитик рассказал, как нужно сдерживать «российскую угрозу»

Блог сайта «Русская весна» 

Вице-президент американского Института Лексингтона Дэниел Гурэ в статье для National Interest призвал НАТО продемонстрировать свою решимость обеспечить безопасность и полный суверенитет всех своих членов перед лицом «угрозы политической подрывной деятельности», которую якобы ведет Россия.

Читать дальше...

Аналитик из США дал НАТО советы по «сдерживанию Москвы»

Блог сайта «Инфореактор» 

Дэниел Гурэ, вице-президент Института Лексингтона в США, в своей публикации для National Interest дал советы НАТО по сдерживанию «российской угрозы», которая якобы существует в мире.

Читать дальше...

Татарстан вошел в топ-5 регионов России по величине рынка новых легковых авто

Business-Gazeta.ru 

Аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг регионов России по величине рынка новых легковых автомобилей по итогам января-июля 2016 года. Татарстану занял 4 место, уступив Москве, Московской области и Санкт-Петербургу.

На первой постоянной межрегиональной ярмарке будут продавать фермерскую продукцию

Управа района Гольяново 

Купить продукцию, выращенную и сделанную в фермерских хозяйствах различных российских регионов, москвичи теперь смогут на первой круглогодичной межрегиональной ярмарке. Ярмарка открылась в Хорошевском районе. Об этом сообщил Информационный Центр Правительства Москвы.



В Ростове экстренно сел самолет «Кипр-Москва»

«Vev.by» 

В городе Ростове-на-Дону была организована экстренная посадка самолета, который выполнял рейс «Ларнаки-Москва». Изменение маршрута пришлось делать в связи с тем, что одному из пассажиров стало плохо.

Радио ENERGY - партнер анимационной комедии для взрослых «Полный расколбас»

МедиаПрофи 

При партнерстве Радио ENERGY в российском прокате стартует первая анимационная комедия для взрослых о невероятных приключениях еды из супермаркета - с 8 сентября на экранах кинотеатров «Полный расколбас»!

Читать дальше...

Боевики ИГИЛ применили химоружие в жилом квартале сирийского Алеппо

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 16 августа — Террористы запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» использовали при минометном обстреле жилого квартала сирийского города Алеппо горчичный газ, или иприт. Этот район, расположенный на северо-западе города, контролируют правительственные войска. Боевики в своем стремлении нанести им урон не задумались о безопасности местных жителей. К счастью, от химического оружия пока никто не погиб, но число пострадавших достигло минимум 20-ти человек.

Читать дальше...

Председатель ЦИК России Памфилова поблагодарила Чурова за наследство

"Фонтанка" 

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова отметила достижения, которых удалось добиться ее предшественнику Владимиру Чурову. Об этом она заявила во вторник, 16 августа, в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Более 30 образовательных объектов сдадут в эксплуатацию в Москве до конца 2016 года

Управа района Гольяново 

Столичные строители планируют сдать до конца текущего года тридцать объектов образования. Об этом сообщил Информационный Центр Правительства Москвы со ссылкой на официальный ресурс столичного Стройкомплекса.

«РИО. Здесь и сейчас» - чемпион Олимпиады-2016 Хасан Халмурзаев в шоу «Мурзилки Live» на «Авторадио»

МедиаПрофи 

16 августа в студии прямого эфира «Авторадио» чествовали олимпийского чемпиона по дзюдо, заслуженного мастера спорта России Хасана Халмурзаева.

Читать дальше...

Левша (глава седьмая)

Блог сайта «Байки из склепа» 

 Начало и все пропущенные главы можно найти ЗДЕСЬ: 

http://ojstrah.ru/blog?t=%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B0

                  Глава седьмая.

Единственное, что мог сказать Левша о листе бумаги в руках, что это чертеж. Он крутил ватман в руках и силился понять, где у этой хреновины верх, а где низ. Томила Александровна поджала тонкие губы и стала похожа на индейского идола: свирепый взгляд и никакого сочувствия к жертве.

- Я даже не спрашиваю, - ее голос был не мелодичнее ударов молотка по жестяной трубе... Читать дальше...

Левша (глава седьмая)

Блог сайта «Байки из склепа» 

                  Глава седьмая.

Единственное, что мог сказать Левша о листе бумаги в руках, что это чертеж. Он крутил ватман в руках и силился понять, где у этой хреновины верх, а где низ. Томила Александровна поджала тонкие губы и стала похожа на индейского идола: свирепый взгляд и никакого сочувствия к жертве.

- Я даже не спрашиваю, - ее голос был не мелодичнее ударов молотка по жестяной трубе, но такой же громкий – как ты рулил КБ. Мне интересно, как ты умудрился школу закончить? Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.08.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Эксперт в области моды Елена Шерипова назвала 5 моделей очков, которые выглядят дорого

Пугачева не боится лишиться имущества в России и готовит новые песни

Концерт хореографических ансамблей прошел в школе искусств Химок

Особенности летней речной навигации 2024