Главные новости Москвы
Москва
Август
2016

Новости Москвы за 18.08.2016

В Москве прошел форум сторонников партии «Единая Россия»

Message ru (Калининград) 

Сотни агитаторов партии “Единая Россия” приняли участие в форуме сторонников этого политического объединения, который прошел в четверг в Зеленом театре на ВДНХ. Собравшихся приветствовал лидер регионального партийного списка на выборах депутатов Госдумы мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

11-18 августа 2016 г. Еженедельный дайджест

Экспертный центр электронного государства 

ЭКСПЕРТЫ Почему и как граждане должны оплачивать образование Анатолий Шалыто В передаче на «Эхо Москвы в Санкт-петербурге» я высказал весьма непопулярную идею о необходимости введения социально справедливого платного высшего образования, при котором в течение многих лет платить будут не родители (богатым родителям платить, естественно, не… Что для холдинга – хорошо, для госструктур… тоже хорошо! […]

СМИ: ИГ взяло на себя ответственность за атаку на пост ДПС в Подмосковье

Блог сайта «Новости, события, факты» 

МОСКВА, 18 авг – РИА Новости.Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на пост ДПС в Щелковском районе Подмосковья, сообщает агентствоРейтер. 

Читать дальше...

В столице России пройдет «Черная пятница недвижимости»

«Славянка Инфо» 

Ассоциация REPA анонсировала акцию «Чёрная пятница рынка недвижимости». Акция действует на протяжении трёх дней — 19, 20, 21 августа. Сэкономить на решении квартирного вопроса можно будет благодаря «Черной пятнице недвижимости». «Чёрная пятница» проводится уже 2-ой год. На текущий момент, по утверждению организаторов, скидочные предложения будут действовать не менее чем для 60 объектов в российской столице и Московской области. Пока на сайте REPA указаны предложения [...]

Мужчина погиб под колесами поезда на станции метро "Марьино"

Блог сайта «M24» 

Поезд насмерть сбил мужчину, упавшего на пути на станции метро "Марьино". Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на руководителя пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексея Мышляева.

Читать дальше...



Глюкоза и другие звезды рассказали, как вести себя с привидениями

«Ok-magazine.ru» 

Новости

ЦИАН выпустил подробную видео-инструкцию с участием популярных российских звезд о том, как стоит и не стоит вести себя в присутствии привидений. Ролик вышел спустя несколько дней после того, как ЦИАН ввел в своем мобильном приложении такой критерий поиска жилья, как наличие домов с паранормальной активностью.

Читать дальше...

Участники "Спасской башни" проведут музыкальное шествие по ВДНХ

Управа района Гольяново 

На территории ВДНХ пройдёт шествие тысячи музыкантов, принимающих участие в престижном фестивале "Спасская башня". Как отмечает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы, ранее такое шествие проходило по Тверской улице столицы.

Причиной сбоя на салатовой линии подземки стало происшествие с пассажиром

MosDay.ru (Московский День) 

Причиной сбоя на салатовой линии подземки стало происшествие с пассажиром. Движение на участке Люблинско-Дмитровской линии восстановлено после небольшого сбоя. Как сообщает пресс-служба Московского метрополитена, на одной из станций на пути упал человек. В результате некоторое время не было движения на перегоне между станцией "Зябликово" и "Люблино".- Службы метрополитена сработали оперативно и слажено, - отмечается в сообщении без уточнения информации о состоянии пассажира. - Сейчас движение на... Читать дальше...

Валерий Белов: "Витязь" сегодня прорвало"

Sputnik.ru (спорт) 

Главный тренер "Витязя" Валерий Белов после победы над "Спартаком" в матче Кубка мэра Москвы (6:2) уделил внимание хорошей реализации моментов со стороны своей команды.

Лишние воспоминания

«Ведомости» 

Решение о возможности проведения памятных мероприятий в честь 25-летия поражения ГКЧП и победы демократических сил в 1991 г. в центре Москвы пока не принято. Инициаторы их проведения получили отрицательный ответ мэрии. Шествия на местах событий не разрешены якобы из-за большого количества других мероприятий и работ по благоустройству. Акции предложено перенести на Суворовскую площадь и в Сокольники. По словам одного из заявителей – Льва Пономарева, переговоры продолжаются и есть надежда, что шествия состоятся там, где обычно.

В московской квартире отыскали партию в 350 патронов

MyNewsOnline24.ru 

Оперативники изъяли свыше 300 патронов к огнестрельному орудию в квартире москвича в Северо-Западном округе Москвы в рамках проводимой операции «Заслон», сообщается на сайте ГУ МВД РФ по столице. «До этого не судимый 34-летний безработный москвич без разрешительных документов сохранял в квартире боеприпасы — 13 стандартных спортивно-охотничьих патронов кольцевого воспламенения», — уточняется в материале. Суммарно были изъяты 344 патрона.

СМИ: ИГ взяло ответственность за нападение на полицейских в Подмосковье

MosDay.ru (Московский День) 

СМИ: ИГ взяло ответственность за нападение на полицейских в Подмосковье. Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на пост ДПС в Московской области 17 августа. Об этом сообщает Meduza со ссылкой на компанию SITE Intelligence Group, которая отслеживает деятельность террористов в интернете. В сообщении говорится, что оба нападавших являлись бойцами ИГ. Ранее Следственный комитет назвал две версии нападения на пост - завладение оружием и бытовой конфликт. Читать дальше...

Метропоезд насмерть сбил мужчину, упавшего на рельсы на станции «Марьино»

«Национальная Служба Новостей» 

Поезд насмерть сбил мужчину, упавшего на жесткий путь на станции метро «Марьино». Об этом Агентству «Москва» сообщил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Читать дальше...

Трагедия в Москве: Mercedes, движущийся с большой скоростью, насмерть сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте

«Российский Диалог» 

Вечером в четверг, 18 августа, на Ленинском проспекте в Москве Mercedes насмерть сбил пешехода, который, по предварительным данным, переходил дорогу в неположенном месте.

Прядкин и Ефремов — конкуренты Мутко и Газзаева

Газета «Спорт день за днем» 

В Москве состоялось заседание избиркома Российского футбольного союза по регистрации кандидатов на выборы президента и нового состава исполкома РФС. — Избирком рассмотрел представленные комплекты документов и зарегистрировал на пост..

Просматривали в Москве 18.08.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада

Творческий рай – универсальный маркетплейс

Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде