Главные новости Москвы
Москва
Август
2016

Новости Москвы за 19.08.2016

США стоит поучиться дипломатии у России, — американский аналитик

Блог сайта «Русская весна» 

Американский аналитик, ветеран ЦРУ Пол Пиллар в статье для National Interest призвал США поразмыслить над уроками, которые можно извлечь из действий России на Ближнем Востоке.

Читать дальше...

Государственный исторический музей застраховал своих работников

K-insgroup 

Изображение: 

Знаменитый российский Государственный исторический музей, расположенный в сердце Москвы на Красной площади, оформил договор добровольного медицинского страхования для полного штата своих сотрудников. Страховщиком выступила компания СОГАЗ.    

Соответствующей страховкой ДМС будут обеспечены 860 работников музея. Помимо обслуживания на территории России, полис включает защиту и при поездках за рубеж. 

Корреспонденты K-insgroup выяснили, что размер... Читать дальше...

Васильева испытала «божествование» от назначения на пост министра образования

"Фонтанка" 

Ольга Васильева заявила, что ощутила «божествование», узнав о назначении на должность министра образования и науки России. Об этом она сказала в пятницу, 19 августа, в интервью «Комсомольской правде». «В отношении эмоций — божествование, если вы понимаете. Божествование того, что ты делаешь», — сказала Васильева, отвечая на соответствующий вопрос журналиста. Первый замглавы отдела религиозного образования и катехизации Московского патриархата протоиерей Александр Абрамов затруднился объяснить термин «божествование». Читать дальше...

Мосгосстройнадзор с 2013 г. оформил в электронном виде почти 7 тыс. разрешений на строительство и ввод

MskAgency.ru 

19.08.2016 23:56. Агентство "Москва".

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) с 2013 г. оформил в электронном виде 6,9 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

МЧС проверяет информацию о взрыве ядерного реактора на Каширском шоссе в Москве

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Специалисты Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, проверяют информацию о ЧП на ядерном реакторе на Каширском шоссе в Москве.

МЧС опровергло сообщение о взрыве ядерного реактора в Москве

Rainbow 

Сообщение о взрыве ядерного реактора университета МИФИ на Каширском шоссе в Москве не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС столицы. Появившееся в прессе сообщение о взрыве ядерного реактора в Национальном исследовательском ядерном университете...

Читать дальше...

МЧС опровергло сообщение о взрыве ядерного реактора в Москве

Вестник СЗФО 

Сообщение о взрыве ядерного реактора университета МИФИ на Каширском шоссе в Москве не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС столицы. Появившееся в прессе сообщение о взрыве ядерного реактора в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ на Каширском шоссе в Москве не соответствует действительности. Прибывшие на место специалисты МЧС провели всестороннее обследование местности и самого реактора. […]

Читать дальше...



На Москву второй раз за неделю обрушились ливни: подтопления возникли в центре и на Ленинском проспекте

NEWSru.com 

Главное управление МЧС России по Москве уже продлило штормовое предупреждение до 6 утра субботы, 20 августа. Водителям советуют отказаться от поездок по городу. В результате сильного ливня на улице Петровка в центре Москвы образовалось подтопление. На место ЧП уже выехали сотрудники Госавтоинспекции.

Предполагаемый нарушитель на BMW опроверг задержание

Рамблер-Новости 

Предполагаемый нарушитель проехавший за рулем автомобиля BMW X6 по пешеходной зоне парка «Музеон» в Москве, опроверг свое задержание. Об этом он написал на своей странице в инстаграме.

Венедиктов уходит из общественного совета при Минобрнауки

МедиаПрофи 

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил о том, что уходит с поста члена общественного совета при Министерстве образования и науки РФ. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

Читать дальше...

ЦСКА представил новую форму и логотип на предстоящий сезон [фото]

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Московский ЦСКА представил новую форму команды, а также логотип и атрибутику на предстоящий сезон КХЛ. Новый логотип представляет собой изображение символа клуба - боевого коня, выполн...

Анисимов: планируем разъяснять болельщикам спорные моменты матчей

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

В Москве прошёл семинар с участием спортивных комментаторов, которым в наступающем чемпионате предстоит работать на хоккейных матчах. Провёл его советник председателя совета директоров КХЛ по воп...

Штраф за выезд на пешеходную зону предложили увеличить до 50 тысяч рублей

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

В Москве могут увеличить штраф за выезд на пешеходную зону. С таким предложением в Мосгордуму намерены обратиться Муниципальные власти округа Арбат, сообщает агентство «Москва».

Читать дальше...

Средняя сумма ипотечного кредита по России – 1,6 млн рублей

Razned.ru 

В банке «ДельтаКредит» подсчитали среднюю сумму ипотечного кредита по России. По состоянию на конец июля 2016 года она составляет 1,6 млн рублей. Самые большие займы оформляют жители Москвы (4,3 млн рублей) и Петербурга (2,1 млн рублей).

Пентагон усомнился в военной угрозе Украине со стороны РФ

PolitRussia.com 

В Министерстве обороны США не воспринимают сосредоточение российских войск на границе с Украиной как непосредственную угрозу военного вторжения. Об этом в пятницу пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленный источник в американском ведомстве.

Читать дальше...

В Москвы арестованы подозреваемые в крупном мошенничестве с квартирами уроженцы Северного Кавказа

Бизнес-Калининград 

Полиция пресекла аферу с использованием поддельных судебных решений, касающихся недвижимости на 100 млн рублей. По данным следствия, подозреваемые искали в Москве квартиры, оставшиеся без присмотра, и если видели, что квартира не заселена, выясняли, кому принадлежит недвижимость и переоформляли ее на себя. По теме: (19/08/2016) Полицейский в Баварии догнал на детском велосипеде байкера-наркомана (19/08/2016) ФАС предлагает […]

Мажор, гонявший на BMW X6 в "Музеоне", опроверг свое задержание

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Автогонщик, оскандалившийся экстремальными видео о нарушениях ПДД, в том числе и записью своей поездки по территории парка "Музеон" в Москве, опроверг свое задержания. Как сказано в сообщении, появившемуся на его странице в соцсети, полиция задержала не того парня.

Читать дальше...

Мажористая пустота или все о зажравшихся щенках олигархов

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Аааа!!! Надоело! Сопливые говнюки, не сделавшие ничего толкового в своей жизни, ведут себя так, словно им все позволено. Эти ничтожества убеждены в собственном превосходстве. Эти ничтожества верят, что неуязвимы.

Читать дальше...

Сванидзе: действия Путина реанимировали НАТО

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Николай Сванидзе: действия Путина реанимировали НАТО

Российский журналист Николай Сванидзе полагает, что агрессивная политика президента России Владимира Путина вдохнула новую жизнь в НАТО. Об этом он сказал в нтервью на "Эхе Москвы".

Сванидзе подчеркнул, что Россия выбрасывает огромные деньги на оборонку, мотивируя это постоянным нагнетанием страхов перед НАТО.

"У нас с пенсионерами проблема, с академиками проблема, у нас много с кем проблема. С бюджетниками проблема. А зачем столько денег ВПК... Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.08.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Назвал себя "вором в законе": мигрант из Азербайджана убил парня на глазах его девушки

Пробные ЕГЭ по языкам прошли в Подмосковье

В Ступине завершили первый этап капитального ремонта ДК