Главные новости Москвы
Москва
Август
2016

Новости Москвы за 21.08.2016

Патриарх Кирилл рассказал о страшном и разрушительном влиянии блогов на сознание и разум общества

«Российский Диалог» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к активным пользователям Сети. Он призвал блогеров следить за тем, что они пишут, так как это очень сильно влияет на общественное сознание.

Пожар произошел в центре Москвы на территории Зачатьевского монастыря

MosDay.ru (Московский День) 

Пожар произошел в центре Москвы на территории Зачатьевского монастыря. Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в центре Москвы на территории Зачатьевского монастыря. "Загорание ликвидировано в 21:44, спустя 14 минут после получения сообщения о пожаре", - говорится в сообщении на официальном twitter-аккаунте ГУ МЧС по Москве. Пожар произошел по адресу 2-й Зачатьевский переулок, сооружение 2. Загорание происходило в отдельно стоящей металлической бытовке на площади 10 квадратных метров. Сведений о пострадавших не поступало. Читать дальше...

Палестино-израильские переговоры могут пройти в Москве

«Утро.ru» 

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил о готовности России принять прямые переговоры между главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом и премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. В интервью главным редакторам трех крупнейших египетских газет, которое будет опубликовано в понедельник, президент Египта сообщил, что российский президент Владимир Путин заверил его о такой возможности.

Палестино-израильские переговоры могут пройти в Москве

Блог сайта «Утро» 

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил о готовности России принять прямые переговоры между главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом и премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. В интервью главным редакторам трех крупнейших египетских газет, которое будет опубликовано в понедельник, президент Египта сообщил, что российский президент Владимир Путин заверил его о такой возможности.

В Москве готовы принять прямые переговоры лидеров Израиля и Палестины

"Фонтанка" 

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси сообщил, что глава российского государства Владимир Путин заверил его в готовности Москвы принять прямые переговоры лидера Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса и премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, сообщает портал Al Watan.

Полиция со стрельбой задержала лихача на северо-западе Москвы

Sputnik.ru (авто) 

Московская полиция вечером в воскресенье задержала на северо-западе столицы водителя иномарки, устроившего гонки с сотрудниками ГИБДД. "В Северо-западном округе Москвы сотрудники полиции предприняли попытку остановить автомобиль Saab, который грубо нарушал правила дорожного движения.

На северо-западе Москвы со стрельбой задержали водителя, устроившего гонки с сотрудниками ДПС

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В столице правоохранители задержали водителя, который устроил гонки с сотрудниками ГИБДД, пишет "Газета.Ру" со ссылкой на РИА "Новости".

Читать дальше...



С юмором об Олимпиаде. Грушевский о том, какие виды спорта его смущают

L!FE.ru 

Р. КАРИМОВ: Вы поддерживаете пополнение списка олимпийских видов спорта? М. ГРУШЕВСКИЙ: Мне кажется, есть какой-то искусственный и очень коммерческий характер. На зимней Олимпиаде появились экзотические виды спорта.   Р. К.: Сноуборд, допустим. М. Г.: Да. Можно внедрить спускание с горы на балалайке, короче говоря, придумать виды спорта, которые несут за собой спонсоров, рекламодателей, можно. Расширять границы Олимпийских игр нужно в каких-то разумных, очень незначительных пределах.     Р. К.: Это... Читать дальше...

Прививки от гриппа

Дубна-inform (Дубна) 

С 22 августа стартует вакцинация взрослого населения Подмосковья против гриппа. В 2016 году планируется привить от гриппа около 2,5 млн человек, в том числе более полумиллиона детей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой. На сегодняшний день в Подмосковье поступила первая партия вакцин для взрослых от гриппа – 650 тысяч доз. Поставки продолжаются. […]

На юго-востоке Москвы подрались 30 человек

ИА «Чеченинфо» 

На юго-востоке Москвы произошла массовая драка с участием 30 человек. По словам источника в столичных правоохранительных органах, в конфликте участвовали «уроженцы Средней Азии и группа ...

National Interest: эпоха превосходства США осталась в прошлом

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

National Interest: эпоха превосходства США осталась в прошлом

20:2521.08.2016 (обновлено: 21:32 21.08.2016)

© AP Photo/ Jacquelyn Martin

МОСКВА, 21 авг — РИА Новости.

Американские политики испытывают ностальгию по послевоенному периоду и не осознают, что США уже не в состоянии занять место мирового лидера, пишет The National Interest.

© AP Photo/ Manuel Balce Ceneta

Ветеран ЦРУ посоветовал США учиться дипломатии у России

Ностальгия по послевоенным временам... Читать дальше...

2016.08.27

Сохраним Тибет! 

27 августа. Москва. Показ фильма Валерия Соломина «Дни будущих Будд»

Просматривали в Москве 21.08.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Глава Королева провел оперативное совещание

В подвале в центре Москвы нашли шесть человек и резиновый фаллос

“Я без тебя инвалид! ” – мама бесследно исчезнувшей Анны Цомартовой вышла на связь

Подмосковные борцы-классики завоевали 5 медалей на первенстве России