Главные новости Москвы
Москва
Август
2016

Новости Москвы за 29.08.2016

Вести в 23:00. Эфир от 29.08.2016

Телеканал Россия 

Сопротивления не оказали. Почему хозяева самостроя в Москве не встали на защиту своей собственности? Первые чартеры полетят в Турцию в конце недели. Почему туда наших туристов пускают, а в Египет - пока нет? Запретят ли в России тренировать охотничьих собак на попавших в неволю диких животных? Жуткие кадры расправы псов над медведем в Подмосковье. Сербский генерал Младич может не дожить до оглашения приговора в Гааге. Почему он доверяет только врачам из России?

Рябинский: Цель допинговой истерии с олимпийцами и паралимпийцами - ЧМ по футболу

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 29 авг — Р-Спорт. Целью допинговой истерии вокруг российских олимпийцев и паралимпийцев является чемпионат мира по футболу 2018 года, который впервые пройдет в России, заявил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, взявший на себя расходы по судебному процессу по отстранению паралимпийцев от Игр-2016.

Читать дальше...

AT: Новый лидер США столкнется с двумя проблемами – Афганистаном и Путиным

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Следующему президенту США нужно будет обратить внимание на две насущные проблемы, пишет American Thinker. Одна из них – продолжающаяся война в Афганистане, другая – непредсказуемый Владимир Путин, политические и стратегические намерения которого остаются загадкой, отмечается в статье.

Читать дальше...

Ребенок пострадал в ДТП на Ленинградском проспекте

«Национальная Служба Новостей» 

На Ленинградском проспекте произошла авария с участием двух автомобилей, в результате ДТП пострадал ребенок. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Читать дальше...

Разыскиваются 7+ кг непуганного кошачьего мяса в Москве! :-))))

«simply miu» (miumau) 

Дорогие друзья! А нету ли у кого упитанной (от 7 кг) кошки в Москве, которая настолько социализирована, что для нее не проблема быть унесенной из дома в гости. Для тестирования новомодного развлекательно-валятельного девайса для кошек (кошачий гамак пробовать, как он себя будет вести под весом кисы :-)) Если кто готов принять участие в таком эксперименте около 17 часов вечера в районе М. Площадь Ильича - пишите сюда! :-)

Полиция Москвы заявила о похищении девушки в микроавтобусе Hyundai

«Взгляд» 

Московская полиция ведет поиски микроавтобуса Hyundai, на котором неизвестные похитили девушку, сообщили в правоохранительных органах столицы. По данным источника, в полицию позвонили очевидцы, которые видели, как на улице Чистые пруды двое неизвестных насильно затолкали в микроавтобус девушку и уехали, передает ТАСС. «Для поиска указанной машины и установления всех обстоятельств произошедшего в городе введен план «Перехват», - сказал собеседник. Вместе с тем источник отметил, что сегодня уже в... Читать дальше...



Кремль рассчитывает на встречу Путина и Обамы на саммите G20

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Кремле рассчитывают на то, что президентам России и США Владимиру Путину и Бараку Обаме удастся провести встречу в рамках предстоящего в начале сентября форума G20. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Почти все сотрудники МУР выведены за штат

Sputnik.ru (происшествия) 

Практически все сотрудники легендарного Московского уголовного розыска, за исключением «убойного отдела», вслед за Главным следственным управлением ГУМВД по Москве выведены за штат, сообщил источник в правоохранительных органах.

За штат вывели всех сотрудников легендарного МУРа, кроме «убойного отдела»

«Новости Воронежа.РФ» 

Вечером в понедельник, 29 августа, стало известно о том, что почти всех сотрудников Московского уголовного розыска (МУР) вывели за штат. Исключение — первая оперативно-розыскная часть, более известная всем как «убойный отдел», сообщили ТАСС со ссылкой на свои источники. По данным издания, в настоящее время происходит реформирование ОРЧ, которые занимались борьбой с наркотиками и организованной преступностью. […]

В Москве избили и ограбили дипломата из Конго

Newsland 

На дипломата из Конго напали во время вечерней пробежки на западе Москвы. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в полицию обратился советник посольства Республики Конго в РФ. Мужчина сообщил, что нападение было совершено у одного из домов по улице 26 Бакинских Комиссаров, когда он совершал вечернюю пробежку. Двое налетчиков избили мужчину и похитили у него дипломатическую карту и пропуск в дипломатический корпус. По факту уже возбуждено уголовное дело по статье Грабеж , сообщает агентство Москва .

Песков: в Москве не подтвердили сообщения о смерти Ислама Каримова

Блог сайта «Инфореактор» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у правительства РФ нет никаких подтверждений о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова. Ранее сообщалось, что глава Узбекистана скончался в больнице. При этом никаких официальных подтверждений не поступало.

Песков: в Москве не подтвердили сообщения о смерти президента Узбекистана

Блог сайта «Инфореактор» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у правительства РФ нет никаких подтверждений о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова. Ранее сообщалось, что глава Узбекистана скончался в больнице. При этом никаких официальных подтверждений не поступало.

Вывоз мусора: что и как?

«ПитерБургер.ру» 

Современная Москва, как один из крупных мировых мегаполисов, живет и развивается в скоростном темпе. Несмотря на большие преимущества, которые дает этот город своим горожанам и его гостям, здесь есть и...

Читать дальше...

Встреча с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым

Официальный сайт Президента Южной Осетии 

В Москве в рамках всемирного форума «В единстве с Россией» состоялась встреча Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. В ходе встречи Леонид Тибилов, в частности, сказал: «Уважаемый Дмитрий Анатольевич, Южная Осетия всегда приветствует Вас. 26 августа мы отметили 8-ю годовщину со Дня признания Россией нашей государственности, дня подписания

В центре Москвы похитили девушку

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Вечером, 29 августа, в центре столицы похитили девушку, насильно усадив ее в автомобиль, передает Life.ru. Сообщается, что похищение произошло на ул. Чаплыгина.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инициативах по изменению налоговой системы России


У Кремля нет подтверждения сообщений СМИ о смерти Ислама Каримова

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. В Кремле не располагают подтверждением сообщений СМИ о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова, заявил РИА Новости пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Издание "Фергана" ранее сообщило, что глава республики скончался в понедельник после инсульта. Источник в аппарате президента Узбекистана заявил РИА Новости, что состояние Каримова стабильно и не подтвердил сообщения о его смерти.

"У нас нет никаких подтверждений этой информации", — сказал Песков. Читать дальше...

В осенне-зимний период в Москве запустят автобусы средней и большой вместимости

Управа района Гольяново 

С началом осенне-зимнего периода на столичных дорогах появятся автобусы наземного городского транспорта с увеличенным количеством мест в салоне. Об этом сообщил Информационный Центр Правительства Москвы со ссылкой на столичный Департамент транспорта.

ТАСС: почти все сотрудники МУРа выведены за штат

Коммерсантъ FM 

Почти все сотрудники московского уголовного розыска (МУР), кроме «убойного отдела», вслед за главным следственным управлением ГУМВД по Москве выведены за штат, сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. «Почти все сотрудники Московского уголовного розыска выведены за штат, кроме 1-й оперативно-розыскной части (ОРЧ), более известной как "убойный отдел", занимающейся раскрытием убийств»,— сказал он.

Кома и хаос. Узбекистан после Каримова

Журнал «ЭкоГрад» 

Сказать, что Ислам Каримов, уходя, увёл за собой эпоху, неточно. Как и любой крупный восточный бай, он правил согласно вековым традициям и был хозяином баланса в пределах отданной ему обстоятельствами территории. И это обеспечивало независимость - ему, его стране, его народу. Узбекистан соткан из противоречий, из неперевариваемых частей, есть проблема перенаселенной и традиционалистской Ферганской долины, вопрос Бухары и Самарканда с их многонациональным населением, «отложенный сепаратизм» Республики Каракалпакстан. Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.08.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Texas LNG подписала второе соглашение c EQT о поставках СПГ

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Риелтор Никитина предостерегла от аренды квартиры без заключения договора

26 апреля, 2 и 5 мая в Москве перекроют часть улиц из-за репетиций парада Победы