Главные новости Москвы
Москва
Август
2016

Новости Москвы за 31.08.2016

Новосельцев перешел в «Зенит». Последние трансферы РФПЛ

Блог сайта «Советский спорт» 

В последний день лета в России закроется трансферное окно в РФПЛ. После этого российские клубы не смогут оформлять трансферы футболистов. Рассказываем о внутренних переходах, а так же о ключевых европейских.

Читать дальше...

Новосельцев перешел в «Зенит». Последние трансферы РФПЛ

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

В последний день лета в России закроется трансферное окно в РФПЛ. После этого российские клубы не смогут оформлять трансферы футболистов. Рассказываем о внутренних переходах, а так же о ключевых европейских.

Читать дальше...

Новосельцев перешел в «Зенит». Последние трансферы РФПЛ. LIVE!

Блог сайта «Советский спорт» 

В последний день лета в России закроется трансферное окно в РФПЛ. После этого российские клубы не смогут оформлять трансферы футболистов. Рассказываем о внутренних переходах, а так же о ключевых европейских.

Читать дальше...



Правительство отказалось индексировать стипендии в новом учебном году

Блог сайта «День Онлайн» 

Российский вице-премьер Ольга Голодец заявила, что в новом учебном году не ожидается индексации стипендий. Как сообщает агентство городских новостей "Москва", такой вопрос, по словам Голодец, не рассматривается.

Читать дальше...

Матч России и Турции закончился вничью - Станислав Черчесов дебютировал в качестве главного тренера россиян

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Товарищеский матч российской и турецкой сборных по футболу закончился со счетом 0:0. Встреча прошла в среду на стадионе «Анталья-Арена». Для россиян матч с турками стал первым под руководством тренера Станислава Черчесова. С первых минут на поле вышли Игорь Акинфеев, защитники Федор Кудряшов, Василий Березуцкий, Иван Новосельцев, Юрий Жирков, Дмитрий Тарасов, Алексей Миранчук, Магомед Оздоев, Александр Самедов, Олег Шатов и Федор Смолов. Отметим, в следующий раз сборная России встретится с командой Ганы в Москве. Читать дальше...

Экс-сенатора будут судить за хищение при строительстве заводов «Калашникова» в Венесуэле

«Славянка Инфо» 

Дело о хищении 1 млрд руб. при строительстве завода по производству ижевского автомата Калашникова в Венесуэле рассмотрят в Лефортовском суде Москвы. В отношении сенатора возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). По версии следствия, средства, выделенные на строительство в Венесуэле заводов по лицензионному производству автоматов АК-103, он похитил в составе организованной группы с февраля 2010 по июнь 2011. Как объявил до этого газете «Коммерсант» юрист Попельнюхова... Читать дальше...

Накопительную часть пенсий граждан России в предстоящем 2017 г. вновь заморозят

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Заместитель руководителя правительства РФ Ольга Голодец поведала, что сегодняшний проект бюджета на будущий год предусматривает заморозку накопительных пенсий. Об этом информирует ряд СМИ РФ. В Кремле сообщили, что данное решение — прерогатива руководства, к которому следует адресовать все вопросы по этому поводу.«У нас не задуман (трансферт — прим.ред.), уже предельные лимиты доведены», — выделила Голодец.При всем этом неофициально сообщается, что в проекте федерального бюджета предусмотрена заморозка... Читать дальше...

Российская и турецкая сборные по футболу сыграли вничью

Блог сайта «Утро» 

Товарищеский матч между сборными командами по футболу России и Турции завершился вничью. Встреча  прошла в Анталье на стадионе "Анталья-Арена" и стала первым товарищеским матчем в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года. Игру посетили около 28 тысяч болельщиков.

Читать дальше...

Очевидцы рассказали о самоубийстве 22-летнего мужчины на западе Москвы

Life News 

Лайфу стали известны подробности гибели 22-летнего москвича, который сегодня днём свёл счёты с жизнью, выбросившись из окна квартиры на 17-м этаже дома на улице Академика Анохина. Одним из тех, кто стал свидетелем драмы, оказался житель того же дома. — Я услышал крик. Посмотрел в окно и увидел, что парень высунулся из окна и висел вниз головой. Сначала он кричал "Не надо, не надо", а через несколько секунд — "Держи меня, держи", — рассказал мужчина. — Погибшего я не знал.  По словам очевидца, в... Читать дальше...

Горожанам необходимо обновить свои проездные билеты для бесплатных пересадок на МЦК

Управа района Ивановское 

В сентябре 2016 года начнет работать Московское центральное кольцо. В связи с этим столичный метрополитен обновит программное обеспечение на всех турникетах подземки. Модернизация проводится для того, чтобы пользователи метрополитена могли в течение 90 минут бесплатно пересесть на МЦК и также обратно.

Рейтинг PISA: российские школы превзошли американские

Блог сайта «Инфореактор» 

Престижный международный рейтинг PISA опубликовал список лучших школ мира. Ряд московских учебных заведений вошли в десятку лидеров, тем самым обогнав США и большинство школ Европы.

Читать дальше...

Московские школы оказались лучше большинства европейских и американских

«Взгляд» 

По версии престижной Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (Programme for International Student Assessment) московские школы попали в десятку лучших в мире, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Я поясню, что это за рейтинг. Его составляют в рамках ОЭСР, объединяющей, как известно, наиболее сильные ведущие страны мира. Вот организаторов этого рейтинга мы и попросили провести в Москве полномасштабное исследование с целью сравнить качество нашего образования с его качеством в других странах. Читать дальше...

МИД РФ: США охотятся на россиян за рубежом

ИА «ВладТайм» 

В Москве задержание гражданина РФ Сергей Миронова на территории Армении расценивают как часть охоты на россиян со стороны США. Соответствующее заявление было сделано Марией Захаровой в рамках брифинга МИД России.

Просматривали в Москве 31.08.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Источник «360»: небольшой пожар произошел в спорткомплексе в Москве

Мытищинский колледж приглашает будущих студентов на день открытых дверей

Аисты станут символом семейной фермы в Волоколамске

"Лига колледжей" поможет московским студентам найти работу на крупнейших предприятиях