Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Новости Москвы за 02.09.2016

В «Москва-Сити» открылся кинотеатр под открытым небом

Управа района Ивановское 

На территории московского международного делового центра «Москва-Сити» появился кинотеатр-лекторий. Площадка находится между башнями «Империя» и «Эволюция», под открытым небом расположена сцена, под навесом киноэкран и деревянные лавочки с двумя десятками розеток для подзарядки гаджетов. Кроме того, в кинотеатре работает бесплатная сеть Wi-Fi/

Неопубликованные письма Цветаевой передали Дому-музею поэтессы в столице

«Славянка Инфо» 

Московский музей Марины Цветаевой получил в презент переписку, которую вели Марина Ивановна и ее супруг Сергей Эфрон с семьей Богенгардт. — Переписка происходила в драматичный период (с 1922 по 1937 год) для семьи Цветаевой и Эфрона. Коллекция из 50 единиц (25 заявлений и 25 конвертов) содержит в себе неопубликованные до этого письма, датируемые периодом с 1922 по 1938 годы. Тринадцать заявлений написано самой Цветаевой, девять — Эфроном и три письма [...]

Бокс в сентябре: Троя в Москве, Головкин в тумане

iToday 

Профессиональный бокс в сентябре возвращается в российскую столицу, где 9 сентября звание чемпиона мира будет бороться Эдуард Трояновский. Путешествие же в столицу британскую за пополнением коллекции трофеев закончит один-одинехонек из важнейших боксеров вне подвластности от весовой категории казахстанец Геннадий Головкин.

В ДТП на Кутузовском проспекте погиб один из лучших водителей Управделами президента

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В ДТП на Кутузовском проспекте погиб один из лучших водителей Управления делами президента РФ. Об этом сообщает издание "Московский комсомолец".

Читать дальше...

“Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро”

ИА «Русский Монитор» 

Сценарий обвала Известный девелопер из моей ленты в ФБ приводит “занимательную статистику”: “Опять рекорд. 76% (три четверти) всего объёма предложений готовых к проживанию городских квартир имеет период экспозиции (от выставления объекта до сделки купли-продажи) более 18 месяцев. Осень 2016. Москва и МО – 22 месяца Санкт-Петербург и ЛО – 17 месяцев Краснодарский край – 19…

No related posts.

Сталин готовил преемника

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

...готовил и если бы его не отравили, то преемник стал во главе государства еще при жизни Сталина, о чём и было заявлено на ХIХ съезде в 1952 году, но тандем Берия и Хрущев сделали всё. чтобы этого не случилось.

Читать дальше...

1-ый чартер летит в Турцию

«Славянка Инфо» 

Сегодня в 19:55 в Анталье приземлится самолёт русской авиакомпании Royal Flight, выполняющий рейс из Москвы. Идет речь о рейсе авиакомпании Royal Flight из столичного аэропорта Шереметьево. Из РФ в Турцию вылетел 1-ый со времени снятия запрета на авиасообщение чартерный рейс. — Мы уже пережили один раз «турецкие качели», когда вылет чартеров был объявлен, однако потом их отменили, — проинформировал турагент. Рейс выполняла авиакомпания Royal Flight, [...]



Директор школы №57, оказавшейся в центре секс-скандала, решил уволиться

L!FE.ru 

Директор столичной школы № 57, оказавшейся в центре скандала из-за сообщений о развращении учеников, решил покинуть свой пост. Сергей Менделевич опубликовал обращение к ученикам, учителям и родителям. — Я принял решение оставить дело всей моей жизни. Очень надеюсь, что мой уход поможет 57 школе выйти из тяжёлого кризиса. Этим решением я хочу показать, что, безусловно, ставлю интересы детей и учителей выше собственных. Школе, которая была и остаётся частью моей судьбы, предстоит новая жизнь — пусть она будет прекрасной... Читать дальше...

Директор школы №57 города Москвы уволился после скандала о совращении школьниц

Газета.kg 

Менделевич выразил надежду, его уход поможет школе «выйти из тяжелого кризиса». Директор московской школы №57 Сергей Менделевич принял решение уволиться после того, как в учебном заведении разгорелся скандал вокруг связей одного из педагогов с ученицами...

Воробьевы горы станут площадкой для сдачи норм ГТО

Управа района Гольяново 

Сдать нормы ГТО смогут все желающие во время на Воробьёвых горах фестиваля проведения фестиваля «Мой дом — Москва». Как сообщает Информационный Центр Правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента образования, фестиваль стартует 4 сентября.

Худсовет. Максим Никулин. Эфир от 02.09.2016

Телеканал Россия 

Гость программы «Худсовет» - генеральный директор и художественный руководитель Московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин.

1-ый парад городской техники пройдет в столице в День города

«Славянка Инфо» 

День города состоится в российской столице 10 и 11 сентября. По улицам столицы пройдет парад городской техники. Нужно обозначить, что ранее в столице России такие парады не проводили. Как информирует официальный сайт Москвы mos.ru ссылаясь на пресс-службу ГБУ «Автомобильные дороги», прад подготовили совместно организации Комплекса городского хозяйства, экстренные службы — УГИБДД и ГУ МЧС по Москве, Департаменты транспорта и здравоохранения столицы, а кроме [...]

Мужчина спрыгнул с опоры на проезжую часть Крымского моста

Sputnik.ru (происшествия) 

Мужчина погиб в пятницу вечером, спрыгнув с опоры на проезжую часть Крымского моста в центре Москвы, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы."Молодой человек 1994 года рождения упал на проезжую часть Крымского моста, спрыгнув с опоры.

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


ТИГР вложит в экономику Дальнего Востока миллиард долларов США

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 2 сентября — На Восточном экономическом форуме достигнуто соглашение о планировании проектов для инвестирования порядка 1 миллиарда долларов США Тихоокеанской инвестиционной группой (ТИГР).

Читать дальше...

Ванька-Каин. Первый вор Российской империи

Блог сайта «ЖеЖ» 

Иван Осипов держал в страхе всю Москву и был некоронованным главой её преступного мира, а потом вдруг стал сыщиком, получил прозвище "Каин" и упрятал за решетку не меньше трехсот своих бывших подельников.

"Работай черт, а не я"

Читать дальше...

11 сентября по Садовому кольцу пройдёт парад городской техники

Управа района Ивановское 

11 сентября, в День города, по Садовому кольцу в 13:00 торжественно продефилируют 650 машин, представляющих парк городского хозяйства и экстренных служб (УГИБДД и ГУ МЧС по Москве). Будет участвовать и техника из музея «Московский транспорт». Колонны стартуют от Новинского бульвара.

«Делимобиль»: отзывы, машины, возможности

«Моя газета» 

Ваша машина находится в ремонте, а пользоваться общественным транспортом или такси вам не хочется? Решение этой проблемы есть – каршеринг «Делимобиль», то есть поминутная аренда автомобиля. С развитием мобильных технологий эта услуга становится все более популярной – в любой точке Москвы, вы можете с помощью своего мобильного устройства определить где находится ближайший доступный автомобиль, найти [...]

«Делимобиль»: отзывы, машины, возможности - Mygazeta.com

Читать дальше...

«Я хотел им смерти и зла, как же стыдно и глупо», — украинский патриот шокирован поездкой в Москву (Видео)

E-news.su 

Активный участник Майдана, украинский националист Иван Буян, посетив Москву в рамках одного психологического тренинга, резко изменил свое отношение к России и поделился своими впечатлениями на страничке ВКОНТАКТЕ.

Просматривали в Москве 02.09.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Туристам рассказали о пяти местах в Ереване, которые нужно посетить в 2024 году

ФРГ фактически разрешила России бить по войскам НАТО в Незалежной

Томичам ежемесячно доставляют по небу почтовый груз весом как три слона

Посол: США рассматривают отношения с Арменией с позиции противостояния России