Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Новости Москвы за 08.09.2016

Путин и Эрдоган обсудили Сирию

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Турции Тайипом Эрдоганом ситуацию в Сирии, сообщила пресс-служба Кремля.

Путин и Эрдоган провели беседу по Сирии

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 8 сентября — Президент РФ Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили вопросы российско-турецкого сотрудничества, а также некоторые актуальные мировые проблемы.

Читать дальше...

Марат Хуснуллин: Реорганизация набережных — глоток свежего воздуха для города. Власти и инвесторы проводят реконструкцию территорий вдоль Москвы-реки

"Вечерняя Москва" 

Столичные власти дали старт программе комплексной реконструкции более сотни километров набережных в Москве. Пока около половины территорий вдоль водной артерии города недоступны для москвичей и гостей столицы. Однако вскоре набережные обещают превратить в новые центры притяжения населения и бизнеса.

Полицейские задержали двоих мужчин по подозрению в вооруженном ограблении квартиры на востоке Москвы

Агентство "Москва" (происшествия) 

08.09.2016 23:50. Агентство "Москва".

На востоке столицы полицейские задержали двоих приезжих по подозрению в вооруженном ограблении квартиры, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе УВД по ВАО.

Читать дальше...

Саудовский ультиматум

«ANNA-news.info» 

Иранские СМИ расценивают как ультиматум руководству Ирана и России заявление главы МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейра по поводу политического урегулирования в Сирии. По мнению журналистов, руководство Саудовской Аравии принуждает Москву и Тегеран оказать давление на президента Сирии Башара Асада. Руководители оппозиционных политических сил сирийского происхождения как обычно собрались в Лондоне. Цель встречи: обсуждение деталей по прекращению гражданской войны в ближневосточной стране.

Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили Сирию

Коммерсантъ FM 

В ходе телефонного разговора президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили сотрудничество двух стран. На сайте Кремля сообщается, что переговоры состоялись по инициативе турецкой стороны. Особое внимание было уведено ситуации в Сирии. «Условлено продолжить активные контакты по различным линиям с целью координации усилий по содействию сирийскому урегулированию»,— говорится в сообщении.Ранее отношения Москвы и Анкары подверглись новому испытанию: турецкая армия при военно-воздушной... Читать дальше...

Улетел, но обещал вернуться: Митрофанов предложил сделку следствию

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Депутат Госдумы Алексей Митрофанов заявил, что вернётся в Россию и даст показания следователям, если те пообещают оставить его на свободе. Бывший глава Комитета по информполитике Госдумы Алексей Митрофанов, который более трёх лет скрывается от следствия в Хорватии, связался с московским отделением СКР и предложил «сделку»: он возвращается в Москву, признаёт свою вину и даёт показания […]



Украинский долг России лондонский Высокий суд взыщет в начале 2017-го

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Москва сообщила, когда в Лондоне начнётся суд по взысканию с Украины долга в 3 миллиарда долларов, выданного в конце 2013 года правительству Виктора Януковича

Читать дальше...

Украинский долг России лондонский Высокий суд взыщет в начале 2017-го

Блог сайта «Сказочная Карелия» 

Москва сообщила, когда в Лондоне начнётся суд по взысканию с Украины долга в 3 миллиарда долларов, выданного в конце 2013 года правительству Виктора Януковича

Читать дальше...

В Москве нашли самую дорогую квартиру более чем за 1 млрд рублей

Бизнес-Калининград 

Риелторы рассказали о трех самых дорогих квартирах Москвы, выставленных сейчас на продажу. Все они находятся в историческом районе Хамовники – в недавно отстроенных элитных жилых комплексах. По теме: (08/09/2016) Выездной поток из РФ в первом полугодии 2016 года сократился на 13% (08/09/2016) Средства ПФР на доплаты малоимущим пенсионерам закончились за шесть месяцев (08/09/2016) На конкурс […]

Налетчики угостили инкассаторов коктейлями Молотова

Novpressa.ru 

Из горящего инкассаторского автомобиля злоумышленники украли минимум 50 миллионов рублей. Нападение произошло в Москве сегодня в полдень, когда на инкассаторский броневик Альфа-банка ехал по улице с односторонним движением.

Водителю автобуса отрезало ноги в результате жуткого ДТП в Москве

Янтарный Край 

На участке Новокуркинского шоссе на северо-западе Москвы произошло массовое ДТП, в котором столкнулись КамАЗ, два пассажирских автобуса и четыре легковушки, пишет ряд СМИ. Как стало известно, в результате массового ДТП водитель одного из пассажирских автобусов лишился обеих ног. Массовое столкновение автомобилей произошло вечером, 8 сентября, в четверг, когда водитель КамАЗа, пытаясь уйти от столкновения […]

В Москве осудили банкира за мошенничество с деньгами покупателей черногорской недвижимости

BalkanPro.ru 

Мосгорсуд признал законным приговор бывшему начальнику службы безопасности Королевского банка Шотландии — «дочки» Royal Bank of Scotland в России — Всеволоду Глуховцеву, который получил 5 лет колонии по делу о мошенничестве.

Пентагон после появления самолетов ВВС США недалеко от Крыма заявил о своих интересах в регионе

«Российский Диалог» 

В Минобороны США считают, что участившиеся появления американских самолетов-разведчиков над Черным морем не должно удивлять Москву, а последние инциденты следует рассматривать как "норму".

"Мосробот" сообщил москвичам, куда сдавать ртутные лампы

Управа района Гольяново 

Городской электронный помощник "Мосробот" выслал активным пользователям удалённых сервисов городских услуг актуальные рекомендации по лучшим способам утилизации ламп, содержащих ртуть, а также подсказал ближайшие к домам москвичей адреса пунктов сбора таких ламп. Об этом сообщил Информационный Центр Правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу Департамента информационных технологий.

Престижные награды за свежий взгляд на классику

"Вечерняя Москва" 

8 сентября в Белом зале мэрии состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии в области литературы и искусства. Награды победителям вручили заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников и министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский.

ТОП-10 бьюти-новинок недели

«Ok-magazine.ru» 

Колумнисты ОК!Мария Орешкина

Люблю, когда начинается тот или иной сезон: это время всегда отличается интересными косметическими запусками. Начну свой обзор с наиболее долгожданных для меня новинок декоративной косметики: марка Kiko Milano, недавно появившаяся в Москве (раньше приходилось привозить заветные баночки из страны-производителя - Италии!), выпустила лимитированную сезонную коллекцию Neo Noir.

Читать дальше...

Путин договорился с Эрдоганом о координации усилий по Сирии

Воскресные новости 

Москва, 8 сентября. Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Турции Тайипом Эрдоганом ситуацию в Сирии, сообщает пресс-служба Кремля.

В четверг по инициативе турецкой стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. В пресс-службе российского лидера не сообщили подробностей беседы, обозначив лишь, что «обсуждались вопросы дальнейшего развития российско-турецкого сотрудничества».

Как уточняется в сообщении Кремля, отдельное внимание…

Просматривали в Москве 08.09.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

В ФРГ снова расследуют пропажу миллиардера, который может скрываться в Москве

МЧС предупредило москвичей о сильном ветре 19 апреля

Александр Пономарёв скончался в Москве