Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Новости Москвы за 09.09.2016

Лавров и Керри побили рекорд продолжительности московской встречи по Сирии

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Переговоры главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри в Женеве продолжаются уже 13 часов, передает РИА Новости. Таким образом главы внешнеполитических ведомств двух стран побили рекорд продолжительности встречи по Сирии – в прошлый раз в Москве они беседовали с перерывами 12 часов.

Читать дальше...

Неизвестные с автоматами отобрали оружие у фельдъегерей в Подмосковье

«Славянка Инфо» 

Пригрозив фельдъегерям оружием, злоумышленники забрали у них 4 пистолета и документы. До этого в конце рабочей недели в МВД сообщали, что, по предварительным сведениям, восемь человек с автоматами в черном камуфляже напали на служебный автомобиль Фельдъегерской службы и похитили 4 табельных пистолета. Об этом «Интерфаксу» сказали в пресс-центре управления МВД по Московской области. В нападении участвовали от 6-ти до 8-ми человек. 4 отысканных пистолета они сдали [...]

Лавров и Керри побили собственный рекорд по продолжительности переговоров

L!FE.ru 

Встреча главы российского МИД Сергей Лаврова и госсекретаря США Джона Керри длится уже 13 часов, что стало новым рекордом в продолжительности личных встреч между руководителями внешнеполитических ведомств двух стран. Предыдущий рекорд бы установлен в июле этого года. Тогда встреча, проходившая в Москве, продолжалась 12 часов.

Модные тенденции зимы 2016-2017. Рекомендации от экспертов «Дерниши»

Новости пользователей сайта 

Близящийся зимний сезон обещает быть прохладным и снежным, но очень модным. Тенденции уже установлены, тренды сформированы - модникам и модницам осталось лишь дождаться похолодания, чтобы выставить на обозрение окружающих свою новую зимнюю одежду, еще более стильную и изысканную, чем в прошлом сезоне. Что же будет на пике моды зимой 2016-2017? Эксперты интернет-магазина «Дерниши» (http://www.dernichy.ru/) знают ответ!

Читать дальше...

С Днем города!

ФЛНКА 

Федеральная лезгинская национально–культурная автономия (ФЛНКА) сердечно поздравляет Вас с Днем города Москва.



В Подмосковье найдено похищенное у фельдъегерей оружие

Блог сайта «ЙОД» 

Жители Подмосковья нашли похищенное у фельдъегерей оружие и сдали его в полицию. Об этом «Интерфаксу» сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова. По ее словам, оружие вернули жители Люберецкого района Подмосковья. Поиск злоумышленников продолжается.

Читать дальше...

Российский боксер Эдуард Трояновский защитил титул чемпиона мира

Коммерсантъ FM 

Россиянин Эдуард Трояновский защитил титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBF) в весовой категории до 63,5 кг. Он выиграл у японца Кэйты Обары техническим нокаутом во втором раунде боя, прошедшего в московском дворце спорта «Крылья Советов». Сначала россиянин провел серию ударов, Обара вылетел за пределы. После возвращения японца в ринг Трояновский продолжил наносить удары, японец на них не отвечал. Тогда рефери остановил бой... Читать дальше...

Первый из двух самолетов «Почты России» доставлен в Москву

«Национальная Служба Новостей» 

Первый из двух самолетов Ту-204-100С, которые ФГУП «Почта России» намерено использовать для доставки грузоотправлений и корреспонденции, доставлен в столичный аэропорт Внуково, сообщил Агентству «Москва» источник в воздушной гавани.

Читать дальше...

Секретным штабом жюри Олимпиады мегаполисов стала экошкола в ВАО

MosDay.ru (Московский День) 

Секретным штабом жюри Олимпиады мегаполисов стала экошкола в ВАО. Директор Центра педагогического мастерства и координатор жюри Олимпиады Иван Ященко, руководители участники команд из разных городов поделились своими впечатлениями от Олимпиады и наиболее интересными событиями.- Мы сразу решили, что уровень задач нашей Олимпиады будет на уровне ведущих мировых Олимпиад. Поэтому мы собрали мощное международное жюри из профессоров, учителей мегаполисов мира и в полном секрете разрабатывали задания сначала он-лайн... Читать дальше...

Чахкиев нокаутировал Валори во втором раунде

Mail.Ru 

Олимпийский чемпион Пекина, чемпион мира по версии IBO в первом тяжёлом весе российский боксёр Рахим Чахкиев, выступающий в первом тяжёлом весе, вернётся на ринг 9 сентября в Москве на арене УСК «Крылья Советов» в рамках боксёрского шоу, организованного промоутерской компанией «Мир бокса».

Россия лишает Украину топлива для танков и тракторов

E-news.su 

Вступил в силу запрет на поставки российского дизельного топлива на Украину – ровно так, как это было и год назад. Тогда эта мера была связана с опасениями использования горючего украинскими вооруженными силами. Судя по всему, сейчас Москва может преследовать такую же цель. Конечно, Киев в итоге найдет замену, однако это встанет ему в копеечку.

Картина Репина 'Пятничные сиськи'. Что на самом деле изображено на картине

«ГигаМир» 

Трудно себе это вообразить, но когда–то не было не только интернета и смартфонов, но даже телевизора с фильмом "Экипаж" или "Москва слезам не верит", где показывали по полсиськи на фильм. Если хотелось посмотреть на сиськи, то надо было топать пять километров в гору зимой в проклятую Академию художеств. И никто не ныл! И если вы думаете, что выбор сисек был богатый, то хрен вам. Какие пришли на своих двоих, на те и смотрите. И "следующая страница" откроется через неделю, а не когда захочется, и не факт, что там будет новая барышня. Читать дальше...

Первый из двух самолетов Ту-204 «Почты России» доставлен в аэропорт Внуково

MskAgency.ru 

09.09.2016 23:30. Агентство "Москва".

Первый из двух самолетов Ту-204-100С, которые ФГУП «Почта России» намерено использовать для доставки грузоотправлений и корреспонденции, доставлен в столичный аэропорт Внуково. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в аэропорту.

Читать дальше...

Эксперт рассказал, как Китай выдавит США из зоны своих интересов

Воскресные новости 

Москва, 9 сентября. Китай активно укрепляет свои позиции в Азиатско-тихоокеанском регионе и Юго-Восточной Азии и не допустит присутствия там США. Об этом заявил глава Школы востоковедения НИУ ВШЭ, доктор исторических наук Алексей Маслов.

«Воспользовавшись тем, что Обама — уходящий президент, «хромая утка», Пекин продемонстрировал США, что не допустит их присутствия в зоне своих интересов. Символично, что как только Дутерте совершил резкий выпад в адрес президента Обамы, Китай сделал…

Новости культуры. Эфир от 09.09.2016 (23:30)

Телеканал Россия 

В посольстве Италии – в преддверии открытия выставки работ Рафаэля в Москве - представили одну картину художника. В петербуржском Театре-фестивале «Балтийский дом» - премьера спектакля «Анна. Трагедия». Режиссёр – Александр Галибин. Российский стенд получил «Utopia Medal 2016» на Первой Лондонской биеннале дизайна. В Москве вручили награды за «Искусство книги». В сентябре Москва стала одним большим арт-пространством. Одним из ярких событий этой осени обещает стать фестиваль «Московское кино».

Сын Кристины Орбакайте уезжает из России

Блог сайта «Погода в мире» 

Дени Байсаров и Кристина Орбакайте // Фото: "Инстаграм"

18-летний Дени Байсаров окончил международную программу интернационального бакалавриата (IB) и пакует чемоданы, чтобы отправиться в Великобританию. Молодой человек не планирует продолжать дело знаменитой мамы и бабушки и выступать на сцене. Вместо этого Байсаров собирается изучать бизнес.

Традиционно начало сентября — старт учебного года для многих российских школьников и студентов. Но не для сына Кристины Орбакайте Дени — 18-летнему... Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.09.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






«Московская техническая школа» дала старт новому курсу по промдизайну

Mash: Михаилу Ефремову отказали в УДО

ДТП с участием автобуса и «Газели» произошло в Москве, два человека пострадали

Московские полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве под видом реструктуризации кредитов