Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Новости Москвы за 17.09.2016

Чуркин потребует от США объяснить авиаудары по сирийской армии на экстренном заседании Совбеза ООН

«Российский Диалог» 

Постпред России при ООН Виталий Чуркин получил распоряжение из Москвы созвать Совбез ООН на экстренное заседание с вынесением на повестку дня авиаудара ВВС США по позициям сирийской армии в субботу, 17 сентября.

Э.Памфилова: ЦИК готов дать бой тем, кто пытается сфальсифицировать выборы

MskAgency.ru 

17.09.2016 23:57. Агентство "Москва".

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова заявила, что в комиссии готовы дать отпор тем, кто будет пытаться сфальсифицировать выборы. Об этом она сообщила в ходе заседания ЦИК.

Читать дальше...

Россия созовет экстренное заседание СБ ООН в связи с ударом по армии Сирии

«ГигаМир» 

Москва созовет экстренное заседание Совбеза ООН в связи с авиаударом международной коалиции по сирийской армию. «У постоянного представителя России при ООН есть поручение о срочном созыве Совбеза по данному вопросу», — заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Россия созовет экстренное заседание СБ ООН в связи с ударом по армии Сирии

Lenta.ru 

Москва созовет экстренное заседание Совбеза ООН в связи с авиаударом международной коалиции по сирийской армии. «У постоянного представителя России при ООН есть поручение о срочном созыве Совбеза по данному вопросу», — заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Эксперт: США намерены ухудшить ситуацию в ближневосточном регионе

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 17 сентября — Вашингтон намерен ухудшить ситуацию в ближневосточном регионе, передает агентство RT. Политолог Александр Асафов рассказал, почему антитеррористическая коалиция разгромила позиции сирийских военных. По его мнению, Штатам выгоден хаос, который господствует в ближневосточном регионе. 

Читать дальше...

Москва инициировала срочный созыв СБ ООН в связи с ударами США по войскам САР

ИД «Коммерсантъ» 

Москва инициирует срочный созыв Совета Безопасности ООН по ударам США по сирийским войскам. «Мы требуем от Вашингтона полных и детальных объяснений - это целенаправленная поддержка ИГ, или очередная ошибка. У постоянного представителя РФ при ООН есть поручение о срочном созыва СБ ООН по данному вопросу. Эти объяснения должны быть даны в СБ ООН»,— заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 24».Совет Безопасности ООН может в ближайшие часы провести экстренную встречу по Сирии... Читать дальше...

МИД России созвал экстренное заседание ООН из-за ударов в Сирии

«Газета.Ру»  

Москва созовет экстренное заседание Совбеза ООН в связи с авиаударом международной коалиции по сирийской армии, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 24". Она сообщила, что у ...



Россия созывает экстренное заседание СБ ООН после ударов по сирийской армии

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Россия созывает экстренное заседание Совета безопасности ООН по вопросу авиаударов, нанесенных коалицией во главе с США по позициям сирийской армии, говорится в сообщении российского МИД.

В Москве открылась выставка, на которой ничего не показывают

«15-news.ru» (Северная Осетия) 

В столичном музее современного искусства, который расположен на Тверском бульваре, открылась необычная выставка под названием «Повседневность. Простые действия». Как стало известно 15-news.ru, на ней посетители не увидят никаких экспонатов. По задумке инициатора выставки театрального режиссера Дмитрия Волкострелова, посетители должны смотреть на себя или на других людей и выполнять простые действия. На мероприятие пригласили и актеров, […]

Москва созвала экстренное заседание СБ ООН после удара по сирийской армии

Mail.Ru 

Россия заявила о созыве экстренного заседания Совета безопасности ООН после удара коалиционных сил по позициям окруженной в Дейр-эз-Зоре группировки правительственной армии Сирии.

Координатора "Синих ведерок" Петра Шкуматова протаранил Mercedes, водитель скрылся

«Газета.Ру»  

Известный автомобильный активист, координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов попал в ДТП в Москве. Его автомобиль протаранил Mercedes, после чего немецкая иномарка скрылась с места аварии. Об этом "Газете.Ru" ...

Путин: Нужно сохранить СНГ как полноценную международную организацию

Блог сайта «Вовкин» 

Лидеры стран СНГ пришли к единому решению: сохранить эту структуру как полноценную международную организацию. Об этом рассказал журналистам в Бишкеке президент России Владимир Путин.

Также президент сообщил о позитивных переговорах с молдавским премьером Павел Филип.

Все разочарования идут от избыточных ожиданий, сказал глава государства. Когда СНГ создавался, они, возможно, и были. Но это объединение сыграло хорошую роль: создало условия "для мягкого, постепенного и комфортного процесса суверенизации", пояснил он. Читать дальше...

США заявили, что информировали Россию перед ударами в Дейр-эз-Зоре

Блог сайта «Русская весна» 

США признают факт авиаударов американской коалиции под сирийским городом Дейр-эз-Зором, но утверждают, что информировали Москву об этих ударах заранее и прекратили удары, как только узнали от России, что в районе ударов могли находится сирийские военные, сообщило в заявлении Центральное командование ВС США.

Читать дальше...

МИД: Россия созовет экстренное заседание СБ ООН в связи с ударами по армии Сирии

«Взгляд» 

В связи с авиаударом международной коалиции по сирийской армии Россия созовет экстренное заседание Совбеза ООН, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «У постоянного представителя России при ООН есть поручение о срочном созыве Совбеза по данному вопросу», - приводит РИА «Новости» заявление Захаровой в эфире телеканала «Россия 24». «Мы требуем от Вашингтона объяснений, полных и детальных. Это объяснения должны быть даны в Совбезе ООН», — добавила она. В субботу ВВС международной коалиции... Читать дальше...

МИД РФ: Белый дом защищает ИГИЛ

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В МИД РФ прокомментировали авиаудары коалиции ВС США по позициям сирийских ВС близ Дейр-эз-Зор, в результате которых погибли 62 человека, еще 100 получили ранения.

Читать дальше...

Россия созвала экстренную встречу СБ ООН по Сирии

L!FE.ru 

Россия созывает экстренную встречу СБ ООН по Сирии. Об этом сообщили представители МИД РФ. — Москва глубоко встревожена, что удары коалиции США нанесены по войскам правительства Сирии, — отметили в ведомстве. Напомним, из-за авиаударов сил американской коалиции подразделения сирийской армии понесли потери. Согласно последним данным, погибли 62 военных, порядка 100 человек получили ранения. Как отметил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, самолеты коалиции вошли... Читать дальше...

ЦИК РФ рассматривал ежедневно по 500 писем по вопросам проведения выборов

MskAgency.ru 

17.09.2016 23:34. Агентство "Москва".

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ рассматривала ежедневно по 500 писем по вопросам проведения выборов в период подготовки к ним. Об этом заявила глава комиссии Элла Памфилова в ходе проведения церемонии гашения неиспользованных открепительных удостоверений.

Читать дальше...

Муки выбора пост

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Гуд ивнинг, уважаемые сэры олигархи. Вот уже вторую неделю обкатываем Московские дворы, да Подмосковные дачи в поисках машины для новичка. И что-то не можем найти хоть немного живой аппаратнародной марки фф2. Скажите по опыту, бывает так что бы дёшево, надёжно да ещё и с одним владельцем? Параметры Фокус2 2008 года, что бы дедушка на дачу и цена 350-380 тыс.

Просматривали в Москве 17.09.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

Володин: спорам, подобным тем, что идут вокруг ВШП имени Ильина, сейчас не место

На Северном Кавказе задержана банда высокопоставленных сотрудников, организовавшая сбор денег за проезд

Туриста из Москвы восемь часов спасали в горах Красной Поляны