Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Новости Москвы за 19.09.2016

Тройка лидеров без изменений. Преследователи начинают потихоньку отставать. Итоги 7-го тура РФПЛ

GoalBox.Ru 

Тройка лидеров (“Спартак”, ЦСКА и “Зенит”) продолжает гнуть свою линию, место “Терека” в пятёрке занял “Краснодар”. “Томь” ушла из зоны вылета, уступив в ней место “Арсеналу”. Обо всём этом и другом в обзоре седьмого тура РФПЛ. 16 сентября 2016 года, пятница. Оренбург. Стадион “Газовик”. 7043 зрителя. Главный судья – Владимир Сельдяков (Балашиха). Оренбург (Оренбург) – Спартак (Москва) – [...]

Медики извлекли две пули из раненого соратника лидера «Оплота» Жилина

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 19 сентября. Раненный соратник убитого в Подмосковье лидера движения «Оплот» Андрей Козырь прооперирован в Одинцовской больнице. Медики достали из тела мужчины две пули, передает корреспондент Федерального агентства новостей.     Ранее сообщалось, что во время покушения на лидера организации «Оплот» Евгения Жилина был ранен его соратник Андрей Козырев. По уточненным данным, в больнице мужчина был зарегистрирован под фамилией Козырь.

Читать дальше...

Дополнительные камеры видеонаблюдения установят на наиболее посещаемых улицах в центре города

Управа района Коптево 

На наиболее посещаемых улицах в центре столицы появятся дополнительные камеры. Об этом 19 сентября сообщил официальный портал Правительства Москвы.

На красной площади в Москве случится тоже, что и на киевском Майдане. Юрий Луценко

ИА «Русский Монитор» 

Генпрокурор Украины Юрий Луценко уверен, что наступит время, когда на Красной площади в Москве состоятся те же процессы, что и на Майдане Незалежности в Киеве. По словам политика, “граница свободы” будет двигаться на восток Об этом он сказал во время заседания Комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам науки, образования, культуры и СМИ в Киеве,…

No related posts.

Правительство Петербурга просят уточнить ущерб по «трубному делу»

РосТепло.ru 

Правительство Санкт-Петербурга просят уточнить сумму ущерба в рамках резонансного дела о хищениях в системе ЖКХ Петербурга, передает корреспондент «Росбалта» из зала Смольнинского районного суда Северной столицы.

«По факту совершения двух преступлений ущерб получается около 2,6 млн рублей. Сторона обвинения ходатайствует об отложении слушания, чтобы определиться с суммой предъявленного иска до момента предоставления материалов об изъятом у подсудимых имуществе, чтобы решить вопрос о его обращении»... Читать дальше...

Пенсионный фонд начал регистрировать клиентов на портале госуслуг

Управа района Коптево 

Как сообщается на сайте информационного центра правительства Москвы, столичные отделения Пенсионного фонда России стали помогать пенсионерам регистрироваться на портале госуслуг.



Администрацию города Рошаль оштрафовали на 90 тыс. руб. за нарушения правил борьбы с болезнями животных

MskAgency.ru 

19.09.2016 23:54. Агентство "Москва".

По представлению Россельхознадзора администрация городского округа Рошаль Московской области оштрафована на 90 тыс. руб. за нарушения ветеринарного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Промзону около станции МЦК Лихоборы ждёт реорганизация

Управа района Коптево 

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, специалисты подготовят проект развития промышленной зоны рядом с железнодорожной платформой НАТИ пригородного сообщения и станцией Лихоборы Московского центрального кольца (МЦК), сообщил заместитель Мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Бывший директор Ленэнерго не знает, куда делись миллиарды

1see-Derbent.ru (Дербент) 

В Московском районном суде Санкт-Петребурга продолжились слушания по делу бывшего генерального директора ОАО «Ленэнерго» Андрея Сорочинского и его сообщника − финансового директора компании Дмитрия Слепова. С 12 сентября слушания будут проходить почти каждый день, и велика вероятность, что уже к Новому году правосудие решит, виновны ли подсудимые в потере компанией 13 миллиардов, а государством − […]

В подмосковном ресторане убили Евгения Жилина, лидера харьковской организации "Оплот"

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - Жертвой перестрелки в ресторане в элитном поселке Горки-2 в Подмосковье оказался глава украинской общественной организации "Оплот", сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в правоохранительных органах.

"Сегодня вечером в ресторане "Ветерок", расположенном в поселке "Горки-2" на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, неизвестный преступник произвел несколько выстрелов из пистолета в двух посетителей, после чего скрылся", - сказал собеседник агентства.

В результате... Читать дальше...

Владимир Путин провёл в Кремле совещание с членами Правительства.

РосТепло.ru 

Выдержка из стенограммы 19 сентября 2016 года,Москва, Кремль:
...
В.Путин: А как у нас идёт подготовка к зиме, Михаил Александрович?

М.Мень: Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!

Подготовка к предстоящему отопительному сезону идёт в штатном режиме. Цифры такие: на сегодняшний день в целом по стране к холодам подготовлено 98 процентов жилищного фонда, 94 процента – по котельным и 96 процентов – по тепловым сетям. Что касается запаса топлива, то по твёрдому топливу... Читать дальше...

Репортаж: Что происходит на Украине на самом деле?

PolitRussia.com 

Поездил по регионам Украины. Помимо прочего, было желание посмотреть как живется народу на третьем году «победы народной революции», пообщаться с людьми. До этого, разговаривая с прибывшими в Новороссию гражданами Украины, часто слышал от них противоположные оценки украинских реалий: для одних – «все нормально», для других – полная «европа». Истина, как всегда, оказалась где-то посередине: «нормально» уже мало что, но и полная «европа» еще не накрыла.

Читать дальше...

10 крупнейших замков в мире

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Найти самый большой замок в мире не так-то и просто, как это может показаться. Во-первых, хотя обычно эти строения определяются, как “оборонительное сооружение, построенное в качестве резиденции для правителя или дворянина”,  не всегда ясно, что сооружение действительно является замком. Хотя большинство людей согласятся с тем, что Московский Кремль- это не замок, но как насчет крепостей в Индии и Японии?

Читать дальше...

Доступное такси в Москве

Вестник Замоскворечья 

Жизнь в мегаполисе предполагает постоянные перемещения по городу из конца в конец. По своему устройству и структуре такое огромное образование как Москва представляет собой мини-государство. Большая территория, большое количество учреждений и, как следствие, большие расстояния между ними. Для удобства построено метро, курсирует общественный транспорт; автолюбители ездят на собственных автомобилях, позволяющих быстро передвигаться в выбранном направлении. Однако не все так просто.
Москва — это город... Читать дальше...

Концерт в Единый день голосования

На Западе Москвы: Раменки 

18 сентября УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с приданными силами обеспечивали правопорядок на Поклонной Горе, где проходил концерт для молодых избирателей, которые впервые проголосовали в этом году. На концерте выступали звезды, известные не только в России, но и за рубежом, в числе которых были Алексей Воробьев, Нюша, Джиган. Приглашениями являлись...

Концерт в Единый день голосования

На Западе Москвы: Очаково-Матвеевское 

18 сентября УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с приданными силами обеспечивали правопорядок на Поклонной Горе, где проходил концерт для молодых избирателей, которые впервые проголосовали в этом году. На концерте выступали звезды, известные не только в России, но и за рубежом, в числе которых были Алексей Воробьев, Нюша, Джиган. Приглашениями являлись...

Про заказ питания в детских садах

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Неделю после возвращения из отпуска я пыталась добыть справку для детей, чтобы сад их выпустить, вот только сегодня дали. В связи с этим у меня уже произошел скандал с воспитателями группы старшего ребенка. Об этом и пришла спросить. Мамы "садовских" детей (если что я из Москвы, реалии других городов не знаю) знают, что питание на каждого ребенка заказывается за 2 дня (а на понедельник с четверга).

Гибдд Москвы: нужно обязательно сохранять квитанции об оплате штрафов

Коммерсантъ FM 

Начальник УГИБДД по Москве Виктор Коваленко в интервью «Ъ» призвал водителей сохранять квитанции об оплате штрафов, чтобы потом была возможность направить в Госавтоинспекцию жалобу. «Более 43% жалоб в ГИБДД — это вопросы, связанные с недостаточно хорошей работой государственной системы платежей ГИС ГМП, — рассказал он «Ъ». — Человеку, который пришел в банк и заплатил штраф, нужно знать, что на квитанции должен указываться уникальный 16-значный номер — УИН, который совпадает с номером постановления, вынесенного инспектором. Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.09.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






ЦППК назначит компенсационные автобусы по будням в апреле

Московские ветеринары называли самые популярные виды домашних животных

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза