Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Новости Москвы за 20.09.2016

Проголосовали... Грустное послевкусие... Вернее - послесобытие...

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Проголосовали... Даже итоги в основном подвели...

Не было мысли не пойти. Приятно, что все, за кого я голосовала -  успешны.

У нас в Саратове было много бюллетеней - кроме Госдумы мы выбирали и Городскую Думу.

Одномандатники, за которых я голосовала - давние заочные знакомцы - я за них голосовала уже на многих выборах.

Почему грустное послевкусие?

Мне не понравилась подготовка к выборам.

Она была какой-то вялой, хотя возвращаться к выборам начала "свободы"... Читать дальше...

20.09.2016 23:59 : Одним из депутатов заксобрания Тверской области стал единоросс, которого ранее был осужден за изнасилование

«Эхо Москвы» 

При этом факт судимости был указан в бюллетене для голосования.

Для избирателя важно знать, за кого он голосует, однако вопрос об указывании судимости должен стать предметом общественной дискуссии. Такое мнение в эфире «Эха Москвы» высказала юрист, общественный политический деятель Елена Лукьянова.

Антона Секержицкого, судимого по статье за изнасилование поддержала треть избирателей. В Тверской городской думе Антон Секержицкий входил в состав постоянной комиссии по депутатской этике и противодействию коррупции. Читать дальше...

20.09.2016 23:59 : Мещанский суд Москвы продолжит рассмотрение дела о мошенничестве на сотни млн долларов при обустройстве рос.госграницы

«Эхо Москвы» 

По нему проходят в прошлом несколько высокопоставленных чиновников.

На скамье подсудимых оказалось семь человек. Это бывший замглавы федерального агентства по обустройству госграницы России Борис Хайтович, в прошлом руководитель Росгранстроя Сергей Сазонов, ряд их помощников и гендиректоры подконтрольных коммерческих организаций. По версии следствия все они причастны к хищению почти полумиллиарда рублей. Деньги из бюджета выделили на реконструкцию железнодорожного пункта пропуска Адлер... Читать дальше...

UCP оспаривает устав «Транснефти»

«Ведомости» 

Девятнадцатого сентября суд принял новый иск «Ю си пи индастриал холдингз лтд» к «Транснефти», следует из судебной базы. Суть иска не сообщается. 7 сентября UCP в письме «Транснефти» и Росимуществу («Ведомости» ознакомились с его содержанием) сообщала о намерении обратиться в Арбитражный суд Москвы с иском об оспаривании положений нового устава монополии, который был утвержден 30 июня 2016 г. Прежняя редакция действовала с 2002 г. Представитель UCP подтвердил отправку письма и то, что был подан соответствующий иск 16 сентября.

Рики Мартин на гастроли в Москву возьмёт своих сыновей

ИА «ВладТайм» 

Певец с мировым именем Рики Мартин в рамках турне под названием One World Tour посетит Москву. На протяжении гастролей артиста сопровождают сыновья. Концерт состоится в «ВТБ Ледовый дворец». На концерт артиста раскуплены все билеты. Певец пообещал исполнить свои старые хиты и новые песни.

СМИ сообщили о смерти родителей Плотницкого в Москве от отравления грибами

Lenta.ru 

Жившие в Воронеже родители главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого умерли от отравления грибами. По данным РИА «Воронеж», пенсионеров госпитализировали в больницу с симптомами отравления неделю назад, во вторые выходные сентября.



Русофильские новости из Штатов

Блог сайта «Вовкин» 

Не знаю уж, что сегодня за день, но из-за морей да океанов пришли 2 достаточно интересные новости: простые граждане США признались в любви к Путину, а Калифорния хочет отделиться от США по крымскому сценарию. Анализировать тут нечего, так что вот вам просто подробности.

Российский президент Владимир Путин набирает популярность у рядовых американцев. Результаты опроса YouGov и The Economist показали, что всего 27% зарегистрированных республиканцев негативно к нему относятся, остальные выразили лидеру РФ свою поддержку. Читать дальше...

В Москве начали включать отопление

Управа района Ивановское 

По информации, поступившей от заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в Москве запускается отопительный сезон. Сегодня им было подписано соответствующее распоряжение. Запуск отопления будет производиться в несколько этапов, в течение пяти дней.

"Радио Свобода" про убийство на Рублевке

Блог сайта «ЖеЖ» 

харьковского якобы пророссийского активиста.
Очень и очень спорно

«После освобождения из тюрьмы он стал курьером из Харькова в Киев. Каждую субботу он возил в столицу очень крупные суммы денег. Очень крупные суммы денег от низов к верхам - так это звучало. Дань, которой были обложены все предприниматели, городские власти, областные власти и так далее, все это собиралось здесь и отвозилось структурам президента Януковича. Долгое время он это делал. Часть этих денег, по его словам, оставалась ему... Читать дальше...

Daily Mail волнуется: Космический симулятор из 70-х приблизит Россию к Луне

Блог «Новости науки» 

«Роскосмос» начал серию испытаний на построенном в начале 1970-х годов стенде «Селен», имитирующем силу тяжести на Луне, пишет Daily Mail. Эта платформа поможет космонавтам приспособиться к передвижению по поверхности естественного спутника Земли. Благодаря этим исследованиям Россия окажется на шаг ближе к намеченной цели – созданию постоянной лунной базы, отмечает британское издание.

Читать дальше...

Следственный комитет может вернуться в состав прокуратуры

PolitRussia.com 

На днях в СМИ появилась информация о возможности масштабного реформирования всей системы правоохранительных органов России. И если слухи о создании единого ведомства на базе ФСБ, СВР и ФСО хоть и муссировались журналистами, но никаких конкретных подтверждений долгое время не находили, то предпосылки к "видоизменению" следственной деятельности в России явно просматривались уже несколько месяцев.

Читать дальше...

В Москве состоится парад троллейбусов

Управа района Ивановское 

На Фрунзенской набережной (на территории от улицы Тимура Фрунзе до Крымской набережной) пройдёт праздник, посвящённый 83-летию московского троллейбуса. Все желающие смогут сфотографироваться с ретротехникой с 12:00 до 15:00.

Mercedes протаранил столб на Кутузовском проспекте в Москве

Sputnik.ru (авто) 

На Кутузовском проспекте столицы автомобиль Mercedes врезался в фонарный столб, выехав на полосу встречного движения. В результате аварии пострадал водитель машины, сообщило агентство новостей «Москва» со ссылкой на столичное управление ГИБДД РФ.

Просматривали в Москве 20.09.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Мраморный карьер Рускеала. Самарцы побывали в знаменитом природном парке Карелии

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

Московский зоопарк назвал сроки, когда панда Катюша уедет в Китай

Месиво на голове. Как умерла женщина, чей труп нашли в снегу в Подмосковье