Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2016

Новости Москвы за 30.09.2016

30.09.2016 23:59 : В Пресненском суде сегодня рассмотрят вопрос об аресте полицейских, использовавших детей для поимки педофилов

«Эхо Москвы» 

Всего по делу проходят семь человек.

В вину задержанным накануне полицейским вменяется организация преступного сообщества и мошенничество, передает «Интерфакс». По словам источника агентства в правоохранительных органах, на территории Восточного округа столицы участники группы организовали целую сеть гей-клубов. Сексом за деньги там занимались в том числе и подростки. Полицейские задерживали клиентов борделей и вымогали у них деньги под угрозой тюрьмы.

В преступную группу входили несколько сотрудников ОВД «Ивановское». Читать дальше...

Посла Нидерландов вызовут в российский МИД из-за доклада по MH17

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Российский МИД вызовет посла Нидерландов в Москве Рене Джонс-Бос, сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Встреча с дипломатическим представителем назначена на 3 октября.

Читать дальше...

Соседка о родителях убитого в Новой Москве ребенка: С ним постоянно был отец, а не мать

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Отец часто приходил к мальчику, тело которого было обнаружено в одном из домов в Троицке. Об этом рассказала соседка семьи. По ее словам, мама с 5-летним сыном жила тихо. Она была в разводе, но бывший супруг несколько раз в неделю навещал их.

Читать дальше...

30.09.2016 23:58 : Митинг за переход на контрактную систему армии и отмену призыва проведет сегодня молодежное «Яблоко» в Москве

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказала «Эху Москвы» организатор Мария Ефимова.

Митинг начнется на площади Яузские ворота у  метро «Китай-город» в  16.00. Мероприятие согласовано с мэрией.

Руководство Москвы и Ставропольского края подписало договор о сотрудничестве

ИА «ВладТайм» 

Сегодня, 30 сентября, в рамках форума «Сочи-2016» власти Москвы и Ставропольского края подписали важный договор о сотрудничестве. В частности регионы наладят торгово-экономические и другие отношения.

Сирия: в провинции Латакия к перемирию присоединились четыре поселения

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 30 сентября. В Сирийской Арабской Республике за минувшие сутки к перемирию присоединились четыре населенных пункта. Об этом говорится в бюллетене российского Центра по примирению в САР, опубликованном на сайте министерства обороны РФ.

Читать дальше...

На МКАДе столкнулись три автомобиля

L!FE.ru 

Как стало известно Лайфу, ночью на юге Москвы столкнулись три легковых автомобиля. В настоящее время на месте работают экстренные службы города, выясняются все обстоятельства произошедшего.



На МКАДе столкнулись три автомобиля

Sputnik.ru (авто) 

Как стало известно Лайфу, ночью на юге Москвы столкнулись три легковых автомобиля. В настоящее время на месте работают экстренные службы города, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Уничтожение «Розетты», сверхзвуковой автомобиль и другие события дня

Рамблер-Новости 

Российский посол вызван в МИД Нидерландов Фото: AFP Нидерландский МИД вызвал посла России в Гааге «для вынесения дипломатического упрека» из-за замечаний Москвы, критикующих расследование катастрофы малайзийского Boeing в Донбассе.

Пришла беда - отворяй ворота: "красноярский" авиадебошир лишился работы

«Вести» 

Топ-менеджера, устроившего дебош в самолете, летевшем из Москвы в Пекин, уволили с работы. Это наказание вышло явно более строгим для хулигана, чем административный штраф в тысячу рублей, который ему назначил суд.

Женщину подозревают в убийстве 5-летнего сына

Sputnik.ru (происшествия) 

Пятилетний мальчик убит в Новой Москве, на причастность к убийству проверяется его мать. Как передает ТАСС, об этом сообщила представитель Главного следственного управления по Москве Юлия Иванова. По ее словам, вечером 30 сентября в одном из жилых домов на территории Новой Москвы обнаружено тело 5-летнего мальчика.

Директор ЦРУ США Джон Бреннан заявил, что считает Россию «противником в целом ряде областей»

Блог сайта «США - нашими глазами» 

В интервью журналистам американской телекомпании CNN, фрагменты которого появились на сайте телекомпании в четверг 29 сентября, директор ЦРУ США Джон Бреннан заявил, что считает Россию «противником в целом ряде областей» (an adversary in a number of areas), добавив, что «господин Путин очень агрессивен на внешнеполитическом фронте».

Читать дальше...

Славянские художники. Андрей Шишкин

Блог сайта «Мировоззрение» 

Андрей Алексеевич Шишкин – известный мастер своего дела, который родился в Москве в 1960 году. Здесь он живет и творит и ныне. Этот русский художник работает в стиле реалистичной академической живописи и создает картины, которые восхищают своим великолепием. 

Читать дальше...

Радиодетали : Пистолет-зажигалка и дохлая ворона — В лесу было накурено Ненаглядинка и соболиная бровь – Ломовые Бабушки Володина

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

Возвратясь из недолгих странствий по березовому краю обратно к пюпитру собянинской Москвы, пережившей метаморфозу Урбантино, Радиодетали ставят на ребро главный геополитический вопрос текущего момента…

ВАССЕРМАН Анатолий. Не числом, а умением

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

ВАССЕРМАН Анатолий

Война, подобная Великой Отечественной, для нас в обозримом будущем вряд ли возможна.

Поэтому против нас употребляют другие военные средства

Не так давно я установил личный рекорд: заплатил за кинопросмотр 5 тыс. рублей. Именно столько я внес еще в 2013 году на сайте «Бумстартер» в объявленный Андреем Геннадьевичем Шальопой сбор средств на съемку под его руководством фильма по его же сценарию «28 панфиловцев».

И на днях посмотрел готовый результат. Читать дальше...

Россия открыта для сотрудничества с США в Сирии — МИД РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 30 сентября. Российская Федерация открыта для сотрудничества с США в вопросе определения целей в Сирии. Об этом заявил замглавы МИД России Михаил Богданов в интервью RT.

Читать дальше...

МИД России вызывает посла Нидерландов "на ковёр" из-за доклада по крушению MH17

PolitRussia.com 

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сообщила, что посол Нидерландов в Москве Рене Джонс-Бос в понедельник, 3 октября, будет вызвана на Смоленскую-Сенную площадь. 

Читать дальше...

В Москве бойцовая собака напала на пенсионерку и участкового

«Национальная Служба Новостей» 

На юге Москвы участковый уполномоченный полиции применил табельное оружие, чтобы обезвредить собаку, которая сначала набросилась на 88-летнюю хозяйку, а затем и на него. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.09.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Росгвардии состоялась торжественная церемония гашения марки, посвященной Герою России Владимиру Ласточкину

Проект «Лиги Ставок» — среди лауреатов Премии СБК 2024. Букмекерский обзор

«Cтать частью команды и получить опыт работы в реальном проекте»: День Телекома YADRO в ЛЭТИ

Назначены судьи на матч «Ростов» - «Спартак»