Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 01.10.2016

Fox News: Россию можно любить или ненавидеть, но не игнорировать

Блог сайта «Новости, события, факты» 

России во многом удалось восстановить престиж на международной арене, отмечает Мэтью Ли, журналист Associated Press, специализирующийся на международных отношениях. В интервью американскому телеканалу Fox News он обратил внимание на то, что все страны преследуют свои интересы, и Вашингтону следует убедить Москву в том, что их интересы схожи, а не пытаться их сблизить. В любом случае, по его словам, кто бы ни стал новым президентом США, ему придется иметь дело с Россией.

Читать дальше...

Россия — внешнеполитическая катастрофа США

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 



В прошлом году американская внешняя политика выглядела слабой и порой реакционной. Одной из постоянно звучавших в течение этого года фраз было «лидерство сзади». Будет ли Клинтон следовать политическим курсом нынешней администрации, который заключался в реагировании, а не лидировании?

Клинтон использовала историю со взломом сервера Национального комитета Демократической Партии для иллюстрации того, насколько большую угрозу представляет Россия для кибер-безопасности, помимо всего прочего. Читать дальше...

The Washington Post: прогнозы Обамы о провале операции России в Сирии не сбылись

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Президент США Барак Обама предсказывал, что Россия погрязнет в сирийском конфликте, когда Москва начала операцию против террористов на территории арабской республики, однако он ошибался, приходит к выводу американская газета The Washington Post. Издание отмечает, что Россия будет по-прежнему поддерживать Дамаск, а проведение кампании не несёт значительной нагрузки на бюджет страны.

Читать дальше...

Блицкриг русских в Алеппо — прямой вызов Вашингтону

Блог сайта «США - нашими глазами» 



Соглашение Лаврова с Керри на прошлой неделе впечатляюще развалилось. Сирийская армия и поддерживаемые российскими бомбардировщиками воздушные силы Сирии мгновенно развернули кампанию против контролируемого мятежниками Восточного Алеппо. Почему так, почему сейчас? Мы достигли критической точки в этом критическом кризисе времен после холодной войны.

Другими словами, мы ищем причинно-следственные связи. Ошеломляющая скорость и напор нового сирийско-российского наступления наталкивает нас на этот вопрос. Читать дальше...

В Москве мужчина открыл стрельбу и заставил велосипедистов лечь на землю

ИА «Чеченинфо» 

В Москве задержан пьяный мужчина, который устроил стрельбу и заставил людей, совершавших велосипедную прогулку, лечь на землю. Инцидент произошел в районе Бирюлево Восточное. У задержанного ...



Мужчина с пистолетом и канистрой бензина ворвался в московскую синагогу

ИА «Чеченинфо» 

В центре Москвы совершено нападение на синагогу. Мужчина с пистолетом и канистрой бензина ворвался туда и ранил охранника. Об этом в субботу, 1 октября, сообщает агентство «Москва»...

Мужчина, ранивший охранника в синагоге, оказался дирижёром церковного хора

L!FE.ru 

Мужчина, сегодня вечером напавший на синагогу в Москве и расстрелявший её охранника, оказался дирижёром. Как удалось выяснить Лайфу, в последние годы Иван Лебедев занимал должность концертмейстера в Свято-Тихоновском гуманитарном университете. При этом его коллеги не знали, что с 2010 года мужчина стоял на учёте в психоневрологическом диспансере. Напомним, нападение на синагогу Лебедев совершил вечером в субботу, 1 октября. В здание он ворвался с пистолетом и канистрой бензина в руках. И хотя полицейским... Читать дальше...

Дагестанский певец завоевал гран-при конкурса «Золотой голос России»

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Селим Алахяров выиграл главный приз X Международного вокального конкурса «Золотой голос России», который прошел в Москве в Королевском зале Останкино и собрал молодежь со всех регионов России и зарубежных стран. Как сообщает пресс-служба министерства культуры Дагестана, на конкурсе Алахяров исполнил арию Фигаро из оперы Моцарта «Свадьба Фигаро». Певец более 15 лет живет в Москве, где […]

Ряд регионов России завышает цены на лекарства — Счетная палата

Воскресные новости 

Ряд регионов России завышает цены на лекарства — Счетная палата

Москва, 1 октября. Ряд российских регионов серьезно завышает цены на лекарства. Об этом рассказала глава Счетной палаты России Татьяна Голикова.

По словам Голиковой, в Дагестане, на Алтае, в Тульской и Кировской областях были выявлены нарушения при закупке лекарств на средства бюджета.

«Регионы завышают цены на лекарственные препараты, даже сверх тех, которые установлены в реестре. Мы проверили пять регионов по конкретным…

Силуанов рассказал о колебаниях цен на водку

Воскресные новости 

Силуанов рассказал о колебаниях цен на водку

Москва, 1 октября. Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что снижения цен на водку в России ждать не стоит. Как и ее существенного подорожания.

По словам министра, в настоящее время ведется работа, направленная на недопущение попадания на рынок контрафактных и некачественных товаров. Именно эту задачу Силуанов рассматривает как приоритетную.

Он пообещал, что российский потребитель будет обеспечен качественным продуктом. «Водка... Читать дальше...

Киев, а кто мы для тебя?

«Русский мир Евразии» 

Но все чаще звучат слова о том, что не враги мы друг другу, что Россия, одна из немногих стран, что реально пытаются оказать любую посильную помощь, не вторгаясь на территорию самой Украины (что немаловажно). Зная, что в стране, по большому счету, царит полная вакханалия: безработица, кризис, долги, полнейшее наплевательское отношение местных властей к судьбам своего народа, к будущему украинского общества, Москва хочет протянуть руку помощи.

Главный раввин России прокомментировал нападение на синагогу в Москве

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Главный раввин России Берл Лазар назвал произошедшее вечером в субботу нападение на Хоральную синагогу в Москве делом рук неадекватного человека. Его слова приводит агентство Интерфакс.

Читать дальше...

В Сухопутные войска России поступили около 100 тысяч комплектов "Ратника"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  • Комплекс Ратник. Архивное фото

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Около 100 тысяч комплектов экипировки «Ратник» поступили в российские Сухопутные войска, ежегодные поставки ожидаются на уровне 70 тысяч комплектов, заявил журналистам главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске