Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 02.10.2016

Государство. Петербургская полиция обеспечила порядок во время матча "Зенит" - "Спартак"

Ореанда 

2 октября 2016 года на стадионе Петровский в Санкт-Петербурге состоялся матч Чемпионата России по футболу между основными составами команд Премьер Лиги Зенит (Санкт-Петербург) и Спартак (Москва).

Захарова: Развернувшему российский флаг на Паралимпийских играх белорусу Фомочкину хотят подарить квартиру

Блог сайта «Инфореактор» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала в сети Facebook запись, где рассказала о развитии, которое получила история с демонстрацией российского триколора во время Паралимпийских игр — 2016 в Рио-де-Жанейро. Напомним, что белорусский паралимпийский спортсмен Андрей Фомочкин пронес по стадиону российский флаг в знак поддержки отстраненных от участия в Играх российских спортсменов.

Читать дальше...

Источник: Водитель, протаранивший на скорости более 100 км/ч остановку с людьми в Москве, был трезв

MosDay.ru (Московский День) 

Источник: Водитель, протаранивший на скорости более 100 км/ч остановку с людьми в Москве, был трезв. По предварительным данным, именно высокая скорость стала причиной того, что автомобилист не справился с управлением. Высокая скорость, на которой гнал автомобилист, протаранивший остановку на востоке Москвы, могла стать причиной того, что водитель не исправился с управлением. Согласно данным экспертизы, мужчина, находившийся за рулем Hyundai Solaris, был трезв. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Читать дальше...

Белорусу, развернувшему флаг РФ в Рио, подарят квартиру, — Захарова

Блог сайта «Русская весна» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Facebook рассказала о возможном развитии истории с демонстрацией российского флага на открытии Паралимпийских игр в Рио.

Читать дальше...



В Москве легковой автомобиль сбил группу людей на тротуаре

Sputnik.ru (авто) 

2 октября на востоке Москвы произошло страшное ДТП. На перекрёстке проспекта и 1-ой Владимирской улицы водитель автомобиля Hyundai Solaris не справился с управлением и вылетел на тротуар. Неуправляемая машина сбила 4-х человек. Двое пострадавших скончались на месте. Ещё один пешеход умер в карете Скорой помощи. В числе погибших 12-летняя девочка.

Болельщик пытался покончить жизнь самоубийством после матча "Зенита" и "Спартака"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Мужчина, предположительно болельщик московского "Спартака", пытался свести счеты с жизнью после поражения любимой команды от петербургского "Зенита" в матче чемпионата России по футболу, сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах.

Источник: Водитель, протаранивший на скорости более 100 км/ч остановку с людьми в Москве, был трезв

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Высокая скорость, на которой гнал автомобилист, протаранивший остановку на востоке Москвы, могла стать причиной того, что водитель не исправился с управлением. Согласно данным экспертизы, мужчина, находившийся за рулем Hyundai Solaris, был трезв. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

В МЧС предупредили о грозе с порывистом ветром в Москве

«Газета.Ру»  

В ночь на 3 октября в Москве ожидается гроза с порывистым ветром, передает РИА "Новости" со ссылкой на столичный главк МЧС. "По информации ФГБУ "Центральное УГМС", с 02.10.2016 по 07.00 03.10.2016 местами в Москве ...

Конгрессмен: Нет сомнений в причастности России к кибератакам в США

L!FE.ru 

Американский конгрессмен Адам Шифф, член комитета по разведке палаты представителей Конгресса США, заявил, что у него "нет сомнений" в том, что за хакерскими атаками на избирательную систему США стоит Россия, сообщает агентство Reuters. Он также призвал администрацию Барака Обамы "как можно скорее публично обвинить Москву в  попытке подорвать доверие к президентским выборам 8 ноября". – У меня нет сомнений (что за этим стоит РФ. — Прим. Лайфа). И я не думаю, что у администрации есть какие-либо сомнения, – заявил сказал Шифф телеканалу АВС. Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Сергей Собянин. Главное за день

В Сергиево-Посадском округе проведут работы по содержанию дворовых территорий

На Земле началась магнитная буря класса G1

Областной этап «Президентских состязаний» прошел в Лобне