Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 05.10.2016

"Золотую осень" Москвы украсили 120 агропредприятий Ленобласти

Online47.ru (Ленинградская область) 

На открытии XVIII Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" в Москве губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил значительный интерес инвесторов к региональным проектам в сельском хозяйстве - в 2016 году в отрасль привлечено более 24 млрд рублей, сообщили Online47.ru в администрации региона.

Россия назвала условия возобновления сотрудничества с США в ядерной сфере

АиФ 

Россия может отменить решение о приостановке соглашения с США в ядерной и энергетической сферах, после того как Вашингтон подтвердит готовность выполнять его в полном объеме, заявили в министерстве иностранных дел РФ.

Читать дальше...

В центре столицы сбили пешехода

«Петербургский дневник» 

Пешеход, пересекавший проезжую часть вне зоны перехода, был сбит на Тверской-Ямской. О происшествии сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Москве.

Ученые против мифов - 2 и Премия ВРАЛ. Итоги.

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

С мест сообщают: Более 600 делегатов приняли участие в научно-просветительском форуме «Ученые против мифов-2», прошедшем 2 октября в центре Москвы. Еще около 400 человек смотрели мероприятие онлайн. Порталу АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ вновь удалось обеспечить аншлаг без помощи олигархов, инопланетян и злобной корпорации Монсанто.

Открывший форум Александр Соколов, вышедший на сцену в зеленой футболке с логотипом форума – симпатичным неандертальцем на динозавре, призвал собравшихся поработать «на зависть злопыхателям» и показать... Читать дальше...

Сенатор Коми, которого подозревают в организации ОПГ, вызван на допрос в Москву

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Некоторые агентства сообщили об аресте Торлопова и этапировании в Москву. Но данным источника РЕН ТВ, он сам летит в столицу на допрос и уже завтра ему может быть выбрана мера пресечения. Многие считают, что именно Торлопов долгое время был так называемым "ночным губернатором" Коми и мог быть главным организатором преступной группы, сумевшей нанести ущерб на миллиард рублей.

Читать дальше...

Лимоновцы рассказали об атаке на британское посольство в Москве

ИА «Чеченинфо» 

В Москве неизвестные залили герб Великобритании у входа в посольство страны краской и разбросали листовки в поддержку активиста движения «Интербригады» Бена Стимсона. Английские власти ...

Самые востребованные полуприцепы

«Моя газета» 

Для многих отраслей промышленности наличие транспорта с полуприцепом является обязательным условием полноценного функционирования процесса производства. Существует несколько десятков различных видов полуприцепов, но самыми популярными являются следующие виды: Тентованный полуприцеп. Главное преимущество такого прицепа — возможность перевозить любой груз, загружать его со всех сторон. Кроме того, тентованные полуприцепы — недорогие, они легки в эксплуатации, их несложно [...]

Самые востребованные... Читать дальше...



Республика Коми. Сыктывкарские активисты КПРФ провели пикет, приуроченный к очередной годовщине штурма Белого Дома

КПРФ 

23 года назад при поддержке Б.Н. Ельцина с помощью бронетехники был осуществлен штурм Дома Советов. Россия по сегодняшний день с ужасом вспоминает те времена, когда по улицам Москвы ездили танки, а люди в смятении не ...

Нуланд с Сурковым обсудили в Москве ситуацию в Донбассе

Message ru (Калининград) 

США и Россия подтвердили, что разведение сил и средств на первых участках линии разграничения в Донбассе является важным начальным шагом, но предстоит сделать гораздо больше, сообщили в посольстве США в Москве.

Читать дальше...

В РАО назвали кощунственным мнение РПЦ о пропаганде суицида в «Анне Карениной»

Блог сайта «ЙОД» 

Профессор Российской академии образования (РАО), доктор педагогических наук Евгений Вяземский заявил, что мысль о пропаганде суицида во многих произведениях школьной программы «представляется очень субъективной».

Читать дальше...

Daily Signal «прочитал» Путина и рассказал, чего ждать после Украины

X-True.info 

Конечно, трудно гадать, что на уме у российского президента Владимира Путина, но обозреватель Daily Signal Люк Коффи взялся предсказать, чего ожидать от него после Крыма и Украины. По мнению журналиста, Москва может начать действовать по шести возможным сценариям, включая «вторжения» в Грузию, Молдавию, Туркменистан и Азербайджан.

Фурсенко: лихо разбудила не Россия и мир должен понимать это

«Вести Экономика» 

Москва приостанавливает соглашение между Россией и США о сотрудничестве в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах. Своим мнением по этому поводу поделился помощник президента Андрей Фурсенко.

Вести. Экономика. Фурсенко: лихо разбудила не Россия и мир должен понимать это

Телеканал Россия 

Москва приостанавливает соглашение между Россией и США о сотрудничестве в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах. Своим мнением по этому поводу поделился помощник президента Андрей Фурсенко.

Глава МВД перечислил пять самых коррумпированных сфер в России

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Глава МВД перечислил пять самых коррумпированных сфер в России

15:2805.10.2016 (обновлено: 16:30 05.10.2016)

© Fotolia/ Helder Almeida

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости.

Глава МВД Владимир Колокольцев на заседании президиума Совета по противодействию коррупции назвал наиболее коррумпированные сферы в России, сообщается на сайте Кремля.

© РИА Новости. Сергей Гунеев

Перейти в фотобанк

Песков о возможных отставках силовиков: идет борьба с коррупцией

... Читать дальше...

В Москву неожиданно приехал глава МИД Франции

«Русская Сила» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о неожиданном визите в Москву министра иностранных дел Франции[...]
Читать далее: http://rusila.su/2016/10/05/v-moskvu-neozhidanno-priehal-glava-mid-frantsii/

Просматривали в Москве 05.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Брюсселе вдруг возмутились, почему в ЕС газ в 4 раза дороже, чем в КНР или США. Но кого за это стоит благодарить?

Грубые водители и отказ от безналичной оплаты: что не устраивает жителей Оренбургской области в транспортной сфере?

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области

Пойманный на взятке замминистра обороны контролировал возведение госпиталя в Брянске