Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 08.10.2016

Лондон обвинил Москву в "циничных злоупотреблениях" полномочиями в Совбезе ООН

PolitRussia.com 

Действия России, наложившей вето на французский проект резолюции по Сирии, является "циничным злоупотреблением привилегиями и ответственностью постоянного члена СБ ООН". Об этом заявил постоянный представитель Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Смотреть Танцы на ТНТ 3 сезон 8 выпуск от 08.10.2016: да будет «рванина»

FTimes.ru 

Смотреть Танцы на ТНТ 3 сезон 8 выпуск от 08.10.2016: да будет «рванина». Кастинги самого популярного танцевального шоу России «Танцы» подошли к концу, конечная точка которого стала сама столица – город Москва. Исполнители со всей страны получили возможность в последний раз попытать счастье попасть в проект, и у многих из них это отлично получилось. Как [...]

Читать дальше...

Звездопад Дракониды в 2016 году

Nashidni.org 

Звездопад Дракониды в 2016 году. 8 октября жители Москвы, Санкт-Петербурга и северо-западных регионов России смогут наблюдать уникальное явление- звездопад Дракониды. Звездопад начнется 8 октября и продлится до 10 октября.

Чуркин - британцам: Прекратите поддерживать разный сброд по всему миру

«Независимая газета» 

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин резко отреагировал на критику со стороны Великобритании и США, представители которых на заседании СБ ООН сегодня выступили с обвинениями в адрес Москвы за ее решение наложить вето на проект резолюции о создании бесполетной зоны над

Times: Победителем в дебатах Клинтон и Трампа стал Путин

Блог сайта «США - нашими глазами» 



Российский лидер Владимир Путин играет на президентских выборах в США большую роль, чем он мог себе представить, Хиллари Клинтон и Дональд Трамп используют в своей риторике его образ для нападок на нынешнюю администрацию Белого дома, пишет Times.

У Хиллари Клинтон и Дональда Трампа есть одна точка соприкосновения. Они оба «придерживаются невысокого мнения о том, как президент США Барак Обама справляется с Владимиром Путиным», говорится в статье, текст которой передает «ИноТВ». Читать дальше...

МИД России: Москва предлагала внести конструктивные поправки во французскую резолюцию по Сирии

Коммерсантъ FM 

Москва на стадии обсуждения проекта резолюции Франции по Сирии предлагала внести в него поправки, но они были отвергнуты из-за отсутствия «политической мудрости» авторов документы, заявили в МИД МИД России. «На этапе обсуждения проекта российская делегация предлагала конструктивные поправки, нацеленные на придание ему большей объективности. Мы настаивали на четком и недвусмысленном закреплении ключевого в нынешней ситуации тезиса о необходимости размежевания сил, причисляющих себя к "умеренной" оппозиции, от террористов. Читать дальше...



Воспитанницы пансионата Минобороны РФ посетили знаменитый «Ленфильм»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 8 октября. Для воспитанниц пансионата министерства обороны Российской Федерации 8 октября была проведена экскурсия по старейшей киностудии «Ленфильм».

Читать дальше...

США обвинили Россию в желании "жестокой силой" захватить Алеппо

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Заместитель постоянного представителя США при ООН Дэвид Прессман заявил, что правительства Москва и Дамаск намеренно затягивают принятие резолюции по урегулированию ситуации в Сирии. Он подчеркнул, что Россия хочет создать как можно больше "разговоров", а тем временем "жестокой силой" захватить Алеппо, сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

В Самарской области завершён ремонт участка трассы М-5 «Урал»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

После капитального ремонта открылось движение по обновленному участку трассы М-5 «Урал» в районе Сызрани (км 865 — км 878). Общая протяженность объекта составляет 13 километров.

Читать дальше...

В Московской области сгорел автобус перевозивший детей

«АВТОБИЗОН.РУ» 

В Подмосковье на 56 км Симферопольского шоссе произошло возгорание экскурсионного автобуса, в котором находились 45 детей. Школьники ехали на экскурсию в Москву. Как передает ТАСС, водитель немедленно остановил машину и провел эвакуацию пассажиров.

Читать дальше...

Больница Русской Церкви откроет отделение для тяжелобольных со всей страны

Православие в Татарстане 

Отделение паллиативной медицины, смогут получать помощь тяжелобольные пациенты независимо от их места жительства, откроется в Центральной клинической больнице Московской патриархии святителя Алексия митрополита Московского.

Латышский профессор в США выпустил «Краткую историю стран Балтии»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Профессор истории из университета Айовы (США) латыш Андрейс Плаканс представил в Риге свою книгу «Краткая история стран Балтии» и заявил на ее презентации, что если кто-то представит альтернативную по содержанию его книге историю Прибалтики, то для ученых это будет нормальной ситуацией, пишет Александр Гурин на сайте Baltnews.

Читать дальше...

Латышский профессор в США выпустил «Краткую историю стран Балтии»

Telegraf.lv 

Профессор истории из университета Айовы (США) латыш Андрейс Плаканс представил в Риге свою книгу «Краткая история стран Балтии» и заявил на ее презентации, что если кто-то представит альтернативную по содержанию его книге историю Прибалтики, то для ученых это будет нормальной ситуацией, пишет Александр Гурин на сайте Baltnews.

Читать дальше...

"Обмен ударами" - в СБ ООН заблокировали оба проекта резолюций по Сирии

PolitRussia.com 

Москва наложила вето на французский проект резолюции по Сирии в Совете Безопасности ООН. В свою очередь, другие участники Совбеза заблокировали российский вариант резолюции. Об этом вечером в субботу сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В Туле прошла военно-патриотическая акция «Аллея Славы»

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Военно-патриотическая акция «Аллея Славы», приуроченная 75-летию Тульской оборонительной операции, сыгравшей большую роль в защите южных подступов к Москве, прошла 8 октября у памятника защитникам города-героя Тулы в поселке Высокое. Открывая мероприятие, министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева заявила о его высокой патриотической значимости. Она подчеркнула, что акция проводится у мемориала, установленного на месте, где […]

МИД: Резолюция Франции по Сирии нарушала внутренний диалог

«Взгляд» 

Россия заблокировала в СБ ООН проект резолюции Франции по введению бесполетной зоны в Алеппо, так как он игнорировал внутрисирийский диалог, а также Москва хочет предотвратить в Сирии сценарий Ливии и Ирака, говорится в сообщении МИД России. «Его текст, представленный явно при потакании Вашингтона сразу после отказа США от выполнения российско-американских договоренностей по сирийскому урегулированию, грубо искажал реальное положение дел, носил политизированный, несбалансированный и однобокий характер», - сообщает МИД в Facebook. Читать дальше...

«На фоне Сирии о нас как будто забыли, но наша война не окончена»

EADaily 

В Москве в рамках проекта «Наши дети рисуют мир» на днях открылась выставка, на которой представлены фотографии военкоров из Донбасса Олега Никитина, Сергея Кошкина, Дениса Григорюка и Дэна Леви, а также рисунки маленьких жителей Новороссии, на которых они призывают к миру, показывают красоту своей земли и просто изображают мирную жизнь — людей, ждущих автобус на остановке, тихий вечерний город, любимую собаку, залитые утренним светом спокойные терриконы...

«На фоне Сирии о нас как будто забыли, но наша война не окончена»

Блог сайта «Eadaily.com» 

В Москве в рамках проекта «Наши дети рисуют мир» на днях открылась выставка, на которой представлены фотографии военкоров из Донбасса Олега Никитина, Сергея Кошкина, Дениса Григорюка и Дэна Леви, а также рисунки маленьких жителей Новороссии, на которых они призывают к миру, показывают красоту своей земли и просто изображают мирную жизнь — людей, ждущих автобус на остановке, тихий вечерний город, любимую собаку, залитые утренним светом спокойные терриконы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске

Мебельное предприятие в Электростали нарастило производство благодаря нацпроекту

В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками