Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 14.10.2016

На Украине забыли продлить антироссийские санкции месяц назад

Блог сайта «РЕН ТВ» 

На Украине обнаружили, что антироссийские санкции прекратили действовать еще месяц назад. 16 сентября закончились ограничения сроком на год, однако информации об их восстановлении не поступало.

Читать дальше...

В муфтияте Северного Кавказа поддержали иудеев в вопросе храмовой горы

IslamNews 

Исполком ЮНЕСКО должен был указать в принятой резолюции по Иерусалиму на связь, в том числе, еврейского народа с Храмовой горой, заявил в пятницу РИА Новости председатель Международной исламской миссии, генеральный представитель Координационного центра мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) в Москве муфтий Шафиг Пшихачев, комментируя документ и реакцию на него еврейской общины РФ. Главный раввин России Берл Лазар ранее заявил о том, что резолюция ЮНЕСКО по Иерусалиму, в которой, […]

Исторические фонтаны на ВДНХ планируют реконструировать

Управа района Перово города Москвы 

Реконструкцию самых знаменитых фонтанов центральной выставочной площадки Москвы – ВДНХ начнется летом 2017 года. «Каменный цветок», «Дружба народов», «Золотой колос» и еще четырнадцать фонтанов, которые расположены на главной аллее ВДНХ будут подвергнуты тщательной реконструкции.

Сирия: война миров или будущее сегодня

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Тимофей Бордачев - Директор евразийской программы Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай», директор Центра комплексных европейских и международных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», кандидат политических наук, Россия

Читать дальше...

Минск без Украины: к чему приведет пассивность Киева по Донбассу

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Впервые за долгое время минский процесс, который уже начали называть не иначе как замороженным, наконец сдвинулся с мертвой точки. Но солируют в нем, как и прежде, Москва и Вашингтон, усиливающее

Освободив Романа Сущенко, можно освободить всю Украину

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

30 сентября в Москве под прикрытием юридических процедур, якобы по подозрению в шпионаже, взят в заложники, украинский журналист, корреспондент агентства "Укринформ" во Франции Роман Сущенко. В РФ он приехал к

Госдума рассмотрит законопроект о краткосрочных контрактах для борьбы с терроризмом 

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 14 октября. Российское правительство в пятницу, 14 октября, внесло в Государственную думу законопроект, который позволит заключать с военнослужащими контракты сроком до одного года на случай чрезвычайных обстоятельств или для участия в миротворческих и антитеррористических операциях заграницей. Об этом говорится в сообщении думской электронной базы данных.

Читать дальше...



Audi, BMW и Mercedes раскрыли планы в России

Блог сайта «Добрый мир» 

Audi, BMW и Mercedes раскрыли планы в России

15:0914.10.2016 (обновлено: 17:01 14.10.2016)

© Fotolia/ STUDIO GRAND OUEST

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости, Алексей Захаров. Премиальный сегмент авторынка меньше всего реагирует на негативные изменения в экономике. Но сейчас даже покупатели дорогих автомобилей стали обращать внимание на экономическую ситуацию. РИА Новости поговорили с руководителями компаний-лидеров по объемам продаж в этом сегменте.

Сможет ли российский... Читать дальше...

Строительство нового жилого дома завершено в Луховицах

MskAgency.ru 

14.10.2016 23:45. Агентство "Москва".

В Луховицах завершено строительство нового жилого дома, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.

«Заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации выдано жилому дому, расположенному на ул. Первомайская в Луховицах. Застройщиком объекта является ООО «Коломенский домостроитель»», - говорится в сообщении.

Как уточняется, площадь здания составляет 4 тыс. 624 кв. м. К заселению готовы 80 квартир. Читать дальше...

Итальянский депутат намерен потребовать от Украины возместить ущерб от санкций против РФ

PolitRussia.com 

Депутат парламента итальянского Венето Стефано Вальдегамбери в пятницу заявил о намерении потребовать от Украины возместить ущерб от санкций в отношении России, в результате которых его регион потерял один миллиард евро.

Читать дальше...

Мужчину без сознания обнаружили на юге Москвы

L!FE.ru 

Вечером в пятницу, 14 октября, сотрудники столичной полиции обнаружили лежащего без сознания мужчину около дома на Варшавском шоссе. По предварительной версии, мужчина мог отключиться, получив удар во время драки. Сейчас пострадавший находится в больнице. Обстоятельства произошедшего с ним выясняют сотрудники полиции.

Что объединяет Сталина и Варламова?

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Слово региональной прессе:

Опубликованный в блоге Ильи Варламова своеобразный топ-10 жутких мест, которые он посетил, задел архангелогородцев за живое. Наш Сульфат угодил на третье место аккурат между Пакистаном и аргентинскими трущобами. Местные эксперты и журналисты достаточно бурно отреагировали на «рейтинг Варламова». Кое-кто даже предложил набить московскому «пижону» морду. Но это частности и эмоции.

Как известно, Варламов приезжал в наш город год назад. Какова была его миссия, до сих пор толком неясно. Читать дальше...

На юге Москвы после нападения на женщину объявлен план "Перехват"

L!FE.ru 

Инцидент произошёл поздно вечером на улице Днепропетровской. По приметам, составленным со слов потерпевшей, сотрудники полиции разыскивают мужчину. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего. Ведётся поиск злоумышленника.

Жена Dino MC 47 посвятила Путину коллекцию одежды "Власть"

ИА «ВладТайм» 

Сверхмодный дизайнер Мишаня Мишина, супруга рэпера Dino MC 47, посвятила коллекцию одежды под названием "Власть" президенту России Владимиру Путину. Презентация нарядов накануне прошла в одном из респектабельных ресторанов Москвы.

На Киевском шоссе столкнулись «КамАЗ» и минивен

«Национальная Служба Новостей» 

Два человека получили травмы в результате ДТП с участием «Ford Tranzit» и «КамАЗа» на 38 километре Киевского шоссе. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Читать дальше...

Минфин доволен улучшением прогноза Fitch по рейтингу России

"Фонтанка" 

Минфин с удовлетворением воспринял решение агентства Fitch улучшить прогноз по суверенному кредитному рейтингу России, заявил глава ведомства Антон Силуанов. «Мы удовлетворены решением агентства Fitch улучшить прогноз по суверенному кредитному рейтингу России с «негативного» на «стабильный». Меньше чем за месяц уже второе агентство из «большой тройки» приняло решение о повышении прогноза российского рейтинга»,- сказал Силуанов журналистам в Москве. Министр обратил внимание на то, что в комментариях... Читать дальше...

Фигуристы Алиса Ефимова и Александр Коровин выиграли второй этап Кубка России в парах

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Фигуристы Алиса Ефимова и Александр Коровин из Москвы стали победителями второго этапа Кубка России, который проходит в Йошкар-Оле, в парном катании.

Просматривали в Москве 14.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами

У стены - куча одежды и волос: ветеран из Ярославля об ужасах концлагеря Майданек и Великой Победе

КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала