Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2016

Новости Москвы за 17.10.2016

Большинство пенсионных фондов Бориса Минца заложены по кредиту в МКБ

«Ведомости» 

Все негосударственные пенсионные фонды (НПФ), входившие на 31 декабря 2015 г. в ФГ «Будущее», заложены по кредиту Московского кредитного банка (МКБ), выданного самой ФГ «Будущее» и ее владельцу – O1 Group, следует из отчетности по МСФО за 2015 г. объединяющей НПФ финансовой группы.

Министр образования России отправила в отставку ректора МПГУ Семенова

BBC Russian 

Министр образования России Ольга Васильева отправила в отставку ректора Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Алексея Семенова. Ранее о своей готовящейся отставке сообщил сам Семенов.

Генеральское знание

«Военно-промышленный курьер» 

Леонтий Шевцов. «На переломе эпох. Воспоминания советского и российского генерала». М., редакция журнала «На боевом посту», 2016, 384 стр.Книга генерал-полковника Шевцова «На переломе эпох» уже выдержала проверку временем – на полках книжных магазинов второе издание мемуаров советского и российского военачальника. Как высказался главнокомандующий Росгвардией генерал армии Виктор Золотов, Леонтий Павлович прошел большую, ответственную и трудную службу Отечеству, и его воспоминания, несомненно, представляют... Читать дальше...

Глава минобрнауки РФ уволила и. о. ректора МПГУ

Business-Gazeta.ru 

Министр образования и науки Ольга Васильева уволила и.о. ректора Московского педагогического государственного университета, академика РАН и РАО Алексея Семенова. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу минобрнауки РФ. О причинах увольнения пока не сообщается.

Евросоюз обвинил Москву и Дамаск в военных преступлениях в Алеппо

EADaily 

Евросоюз обвинил войска официального Дамаска и ВКС РФ в якобы намеренных ударах по гражданской инфраструктуре восточного Алеппо. Об этом говорится в итоговом заявлении Совета ЕС на уровне глав МИД по Сирии...

Евросоюз обвинил Москву и Дамаск в военных преступлениях в Алеппо

Блог сайта «Eadaily.com» 

Евросоюз обвинил войска официального Дамаска и ВКС РФ в якобы намеренных ударах по гражданской инфраструктуре восточного Алеппо. Об этом говорится в итоговом заявлении Совета ЕС на уровне глав МИД по Сирии.

Читать дальше...

В Москве пройдет чемпионат профессионального мастерства "Московские мастера"

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве пройдет чемпионат профессионального мастерства "Московские мастера". Мероприятие по стандартам WorldSkills Russia стартует в столице завтра и продлится до 27 октября. Это уже пятый подобный чемпионат. В этом году в нем примут участие более 2000 человек из 18 регионов. Студенты профессиональных училищ будут состязаться в таких дисциплинах как кондитерское дело и выпечка, кирпичная кладка, камнетесное дело, управление беспилотными летательными аппаратами, клининг, дизайн и других. Соревнования... Читать дальше...

Собянин уволил главу управы Донского района в связи с утратой доверия

«Газета.Ру»  

Глава управы Донского района Москвы Флора Тюрина снята с должности мэром Москвы Сергеем Собяниным в связи с утратой доверия, передает РИА "Новости", ссылаясь на сайт высшего должностного лица города. "Освободить Тюрину ...



Уволена глава управы Донского района Москвы

Yandex.ru (происшествия) 

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности главу управы Донского района Москвы в связи в утратой доверия, говорится в распоряжении опубликованном на сайте мэра Москвы. Раннее сообщалось, что глава управы по Донскому району Москвы Флора Тюрина задержана по подозрению в мошенничестве.

Бывший и.о. ректора МПГУ рассказал, почему позитивно воспринял увольнение 

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 17 октября. Уволенный в понедельник и.о. ректора МПГУ Алексей Семенов намерен продолжать работу в качестве члена педагогического сообщества, активно участвуя в работе системы образования. 

Читать дальше...

Двое неизвестных в СВАО напали на женщину и отобрали у нее мобильный телефон

MskAgency.ru 

17.10.2016 23:49. Агентство "Москва".

Неизвестные на северо-востоке столицы ограбили женщину. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Россия идет, злая и голодная…

Блог сайта «Вовкин» 

Не представляю, как бы мы жили без всех этих западных «коллег», которые, по неведомой никому причине, знают всегда больше, чем сами мы. И с такой уверенностью сообщают о чем-либо, что невольно начинаешь сомневаться, а все ли нам говорят власти? Может, чего недоговаривают, а то ведь послушаешь всех этих умников-знатоков, даже страшно становится.

Читать дальше...

Х Международный кинофестиваль «Русское Зарубежье»

Единение 

7 ноября 2016 года в Москве, в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына состоится торжественная церемония открытия юбилейного Десятого Международного кинофестиваля «Русское Зарубежье».

Москва вбила клин в НАТО, оттолкнув Анкару от США - The American Interest

Телеканал «Звезда» 

Россия установила выгодные коммерческие связи с Ираном и Турцией, а также вбила серьезный клин в НАТО, оттолкнув Анкару от Запада и в особенности от США. Об этом пишет The American Interest, выдержки из материала приводит РИА Новости.

Распространение Савиком Шустером поддельных экземпляров советских газет в Афганистане в 1980-х годах

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 



Псевдожурналист Савик Шустер похвастался в эфире "Шустер Live" на Первом национальном канале, как выпускал фальшивую газету "Красная звезда"официальную газету Министерства обороны СССР) и распространял ее в Афганистане.

По словам Савика Шустера, в начале 80-х годов он присоединился к левакам, которые издавали итальянское издание Frigidaire. В 1983 г. журналисты решили выпустить сатирическую газету, и решили назвать ее "Красная звезда". Ее текст писал Савик Шустер. Газету сразу напечатали в издательстве в Ватикане... Читать дальше...

Более 270 культурных площадок в столице примут участие в «Ночи искусств» 4 ноября

Управа района Перово города Москвы 

В Москве пройдет ставшая уже традиционной ежегодная акция «Ночь искусств». 4 ноября четвертый год подряд культурные учреждения Москвы распахнут двери для посетителей. В этот год более чем на двести семьдесят культурных площадок организуют ночные показы.

Патриарху Кириллу в Лондоне подарили щенка корги

Спутник 

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу прихожане Успенского кафедрального собора Русской православной церкви в Лондоне подарили щенка породы корги. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря патриарха священника Александра Волкова. «Прихожане собора подарили патриарху щенка корги. Он увезет его с собой в Москву», — сказал Волков.

Королева Елизавета II и патриарх Кирилл обсудят положение христиан в мире

"Фонтанка" 

Во вторник, 18 октября, патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретится с королевой Великобритании Елизаветой II, чтобы обсудить положение христиан на Ближнем Востоке и в Европе. Об этом заявил пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков, сообщает ТАСС.

Просматривали в Москве 17.10.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Юрист Палюлин назвал пять важных факторов при оценке стоимости недвижимости

Температура опустится до отрицательных значений в ночь на среду в Подмосковье