Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2016

Новости Москвы за 03.11.2016

Стало известно о состоянии экипажа вертолета ВКС РФ, обстрелянного в Сирии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 3 ноября. Вертолет ВКС России совершил вынужденную посадку неподалеку от Пальмиры, выполняя плановую операцию по доставке гуманитарной помощи. Об этом сообщает Министерство обороны России.

Читать дальше...

СМИ: Азербайджанская мафия подминает Москву, в ближайшее время силовики ожидают усиления бандитских разборок вплоть до стрельбы с жертвами — ФОТО

1see-Derbent.ru (Дербент) 

От усиления конкуренции за право «крышевать» торговлю в столице России ожидают ужесточения бандитских разборок со стрельбой и жертвами. «Правоохранительные органы серьезно озабочены тем, что в московском регионе небывалую активность развернуло преступное сообщество, состоящие из выходцев из Азербайджана», — говорится в материале Германа Александрова «Азербайджанская мафия подминает Москву», размещенном на сайте «Росбалт». «Оно сформировалось в результате […]

Игра вокруг Кипра: возможен ли «Брекзит» военных баз с острова

Блог сайта «Eadaily.com» 

31 октября в Москве состоялись переговоры между министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и министром иностранных дел Кипра Иоаннисом Касулидисом. Интерес России к внешнеполитическим контактам с Кипром очевиден. Ведь с 22 ноября 2016 года по 17 мая 2017 года представитель Кипра будет председательствовать в Комитете министров Совета Европы. Россия пытается использовать любую возможность в своей борьбе за отмену санкций ЕС. В этом отношении Кипр занимает в Евросоюзе пророссийскую позицию. Читать дальше...

В Доме Москвы продолжается фестиваль "Театральная Москва"

DELFI (Латвия) 

"Дом Москвы" в Риге и российский телеканал "Культура" в рамках фестиваля "Театральная Москва" и в этом сезоне продолжают демонстрировать на большом экране лучшие постановки, входящие в золотой фонд русского театрального искусства.



Правоохранители пытались найти бомбу в МИСиС

Финам 

Представители правоохранительных органов проводили работы по поиску взрывного устройства в Московском институте сплавов и металлом, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в экстренных службах столицы.

Читать дальше...

Вести (выпуск 20:00) 03.11.2016

Nashidni.org 

Страшное ДТП с маршруткой заставило задуматься о режиме водителей. Водителю маршрутки, который сбил людей на остановке в Москве, продлили срок#mc-containerСтрашное ДТП с маршруткой заставило задуматься о режиме водителей. Водителю маршрутки, который сбил людей на остановке в Москве, продлили срок задержания. В ближайшее время решится вопрос ...

На маршруте автобуса №167 в утренние часы пик с 7 ноября организуют короткие рейс

MskAgency.ru 

03.11.2016 23:45. Агентство "Москва".

На маршруте автобуса №167 по рабочим дням в утренние часы пик с 7 ноября будут организованы короткие рейсы, сообщила пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

Читать дальше...

Росавиация заверила, что опасности столкновения двух Boeing не было

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 3 ноября. Угрозы столкновения двух пассажирских самолетов Boeing вечером в четверг не было, заявил официальный представитель Росавиации Сергей Извольский.

Читать дальше...

За преображенскими зимними рыболовами МЧС будет следить с помощью беспилотников

Управа района Преображенское 

Московское управление МЧС будет патрулировать места зимней рыбалки при помощи беспилотников. До конца года в распоряжении спасателей появится еще 17 дронов, а два квадрокоптера применяются с начала года.

Полиция проверяет сообщения об угрозе взрыва в посольстве США и Кремле

Телеканал «Звезда» 

Столичная полиция проверяет сообщение об угрозе взрыва нескольких зданий в Москве, в числе которых посольства США и Кремль, об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в экстренных службах города.

Дзюба впервые провел весь матч на скамейке запасных "Зенита"

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Футболист санкт-петербургского «Зенита» Артем Дзюба в матче четвертого тура Лиги Европы с ирландским «Дандолком» впервые провел всю встречу на скамейке запасных петербуржцев.

Читать дальше...

Дзюба впервые провел весь матч на скамейке запасных "Зенита"

Mail.Ru 

МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Футболист санкт-петербургского «Зенита» Артем Дзюба в матче четвертого тура Лиги Европы с ирландским «Дандолком» впервые провел всю встречу на скамейке запасных петербуржцев.

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Угроза взрывов в Москве оказалась ложной

«Петербургский дневник» 

Сотрудники московской полиции провели проверку по сообщению о заминировании ряда объектов в Москве. Опасных предметов на Ярославском вокзале и в здании Московского института стали и сплавов (МИСиС) не обнаружили.

В Росавиации опровергли угрозу столкновения двух "боингов" в небе над Ивановом

Life News 

Официальный представитель Росавиации Сергей Извольский заявил, что, несмотря на сближение самолётов, никакой угрозы их столкновения не было, передаёт ТАСС. — Никакой угрозы столкновения самолётов не было. Информация о том, что опасное сближение могло привести к авиационному происшествию, не соответствует действительности, — заявил Извольский. Ранее сообщалось, что два пассажирских "боинга" пролетели на опасном расстоянии друг от друга в небе над Ивановом. Инцидент произошёл с самолётами турецкой компании Pegasus и российской "Ютэйр". Читать дальше...

В московском парке «Сказка» заработало круглогодичное экоколесо обозрения

ИА REGNUM 

Конструкция абсолютна безопасна и рассчитана по современным стандартам, заявил проектировщик.  В Москве состоялось официальное открытие первого круглогодичного колеса обозрения в парке «Сказка» на территории природно-исторического парка «Москворецкий». Как...

Вешняковцы теперь могут найти ближайший каток через онлайн-поиск

Управа района Вешняки 

В Москве был запущен информационный портал о лучших городских катках. На сайте «ParkSeason» в рубрике "Катки в городе"  жители района Вешняки смогут найти ближайшую либо наиболее подходящую им площадку для катания на коньках. На следующей неделе будет запущено и аналогичное мобильное приложение «ParkSeason».

Просматривали в Москве 03.11.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Департамент культурного наследия подготовил пешеходные маршруты по столице

Нефть Brent подорожала до 88,8 доллара за баррель после удара Израиля по Ирану

Медицинские уроки прошли в школе № 9 в Лобне

Еще 3 новых поликлиники откроют в Подмосковье в 2024 году