Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2016

Новости Москвы за 15.11.2016

Кудрин оценил шансы на улучшение отношений России и США

"Фонтанка" 

Победа республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США может привести к улучшению российско-американских отношений. Такое мнение выразил глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов Алексей Кудрин в рамках форума Московской биржи в Нью-Йорке, сообщает ТАСС. «Мы все знаем, что президент России Владимир Путин и Трамп обменивались словами симпатии и желанием когда-то улучшить отношения. После последнего телефонного звонка такие шансы увеличились. Это говорит о том... Читать дальше...

Кудрин: действие антироссийских санкций продлится еще несколько лет

Вестник Кавказа 

Руководитель Центра стратегических разработок, глава набсовета Московской биржи Алексей Кудрин считает, что санкции в отношении России продлятся еще несколько лет. Он заявил об этом в рамках своего выступления на форуме для …

Уральский продавец косметики «Золотое яблоко» откроет три магазина в Москве

«Ведомости» 

Первый магазин уральской сети парфюмерных супермаркетов «Золотое яблоко» в Москве откроется в феврале 2017 г. в МФК «Кунцево плаза», следует из сообщения консультанта сделки по аренде площади под магазин CBRE. Площадь магазина составит 1226 кв. м, говорится в сообщении. Информацию об открытии магазина подтвердил «Ведомостям» сотрудник информационного отдела торгового центра и представитель «Золотого яблока».

Москвичи попробуют «Золотое яблоко»

«Ведомости» 

Первый магазин уральской сети парфюмерных супермаркетов «Золотое яблоко» в Москве откроется в феврале 2017 г. в МФК «Кунцево плаза», следует из сообщения консультанта сделки по аренде площади под магазин CBRE. Площадь магазина составит 1226 кв. м, говорится в сообщении. Информацию об открытии магазина подтвердил «Ведомостям» сотрудник информационного отдела торгового центра и представитель «Золотого яблока».

Вашингтон осудил возобновление российских авиаударов в Сирии, заподозрив Москву в нарушении международного права

NEWSru.com 

"Последние данные свидетельствуют об ударах по пяти больницам и одному мобильному госпиталю. Мы считаем, что подобные действия являются нарушениями международного права", - заявила официальный представитель Госдепа США Элизабет Трюдо, не уточнив, кто именно, по версии США, нанес эти удары: российские ВКС или сирийские военные.

Порошенко пригласил Трампа на Украину

«Взгляд» 

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом, сообщает пресс-служба главы украинского государства. Порошенко «поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах и заверил в готовности к активному сотрудничеству с новой администрацией в интересах укрепления стратегического партнерства», говорится на сайте президента Украины. Порошенко отметил важность поддержки со стороны Вашингтона в противодействии «российской агрессии» и осуществлении необходимых реформ на Украине. Читать дальше...

До конца года на станции МЦК «Локомотив» появится стойка для подзарядки гаджетов

Управа района Преображенское 

На сегодняшний день брендированные стойки для зарядки планшетов, смартфонов и ноутбуков заработали на 16 станциях Московского центрального кольца, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на слова первого заместителя начальника ГУП «Московский метрополитен» по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова. Зарядить свои цифровые устройства пассажиры могут в вестибюлях, где установили в общей сложности 24 стойки. На 8 станциях МЦК появились по две панели, а на других – по одной.



Вся публичная риторика США о Сирии основана на лжи, заявили в Минобороны

Mail.Ru 

МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Вся публичная риторика Госдепартамента США о ситуации в Сирии основана на «беспардонной лжи», заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Занавес все тяжелее: в России хотят запретить выезд за границу наркозависимым людям

«Экономические известия» 

В первоначальной версии сообщения агентства «Москва» утверждалось, что Слепак говорил о введении этих запретов для ВИЧ-инфицированных . Позже текст был исправлен.

Спасать провалившихся под лёд на водоёмах Гольянова будут водолазы

Управа района Гольяново 

Оказывать помощь провалившимся под лёд жителям столицы будут не менее 40 водолазов и 70 сотрудников, ежедневно дежурящих на своих постах. Об этом рассказал на пресс-конференции в Информационном Центре Правительства Москвы исполняющий обязанности начальника Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах (ГКУ "МГПСС") Сергей Ежов.

Кудрин оценил шансы на улучшение отношений России и США

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Победа республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США может привести к улучшению российско-американских отношений. Такое мнение выразил глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов Алексей Кудрин в рамках форума Московской биржи в Нью-Йорке, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Шелковый путь-2017 получил новый маршрут

Motormania.ru 

Известный международный ралли-рейд Шелковый путь в 2017 году изменит свой маршрут. Если стартовать он будет, как и прежде, на Красной Площади в Москве, то его финиш состоится в городе Сиань, которая является колыбелью древней китайской цивилизации. Об этом сообщают организаторы ралли-рейда Шелковый путь. Шелковый путь-2017 по-прежнему будет проходить по территории таких стран, как Россия, Казахстан […]

Читать дальше...

Священномученик Викентий Смирнов

Русская Линия 

Священномученик Викентий родился в 1881 году в селе Засименье Клинского уезда Московской губернии в семье диакона Михаила Смирнова. Образование получил в Духовной семинарии и был рукоположен в сан священника...

Семейный клуб любителей азербайджанской культуры популяризирует творчество великого Низами

АЗЕРРОС 

В Москве состоялось очередное собрание Семейного клуба любителей азербайджанской культуры, посвященное изучению творчества классика азербайджанской литературы – Низами Гянджеви (1141-1209).

Массовая драка произошла на парковке театра на юге Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Массовая дара произошла на парковке здания, расположенного на Прохладной улице в Москве. По предварительным данным, в строении находится "Областной театр юного зрителя".

Читать дальше...

Массовая драка произошла на парковке театра на юге Москвы

Sputnik.ru (происшествия) 

Массовая дара произошла на парковке здания, расположенного на Прохладной улице в Москве. По предварительным данным, в строении находится "Областной театр юного зрителя". Как сообщил источник РЕН ТВ, в бою схлестнулись около 50 человек. В настоящий момент выясняются все подробности инцидента.

Полиция проверяет информацию о массовой драке на юге Москвы

Life News 

В полицию поздно вечером поступило сообщение о массовой драка на улице Прохладной на юге столицы. По предварительной информации, на парковке дерётся около 50 человек. Полиция выехала на место происшествия. Других подробностей пока нет.

Полиция проверяет информацию о массовой драке на юге Москвы

Sputnik.ru (происшествия) 

В полицию поздно вечером поступило сообщение о массовой драка на улице Прохладной на юге столицы. По предварительной информации, на парковке дерётся около 50 человек. Полиция выехала на место происшествия. Других подробностей пока нет.

Просматривали в Москве 15.11.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада