Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2016

Новости Москвы за 20.11.2016

Один человек пострадал во время пожара в Королеве

MosDay.ru (Московский День) 

Один человек пострадал во время пожара в Королеве. Один человек пострадал во время пожара в жилом доме в Королеве, сообщает Агентство "Москва". Возгорание произошло в квартире жилого дома 1/7 на улице Глинкина. Как пояснили в МЧС, в ликвидации пожара были задействовано семь человек и две единицы техники.. Один человек пострадал при пожаре в квартире в Королеве. В Королеве произошло возгорание в жилом доме, один человек пострадал. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Московской области. "По адресу... Читать дальше...

НАТО не считает Россию своим врагом, утверждает командующий ВМС альянса

«Военно-промышленный курьер» 

НАТО не считает Россию своим врагом, пытается понять ее и в то же время не нанести ущерб своим интересам, заявил командующий ВМС НАТО вице-адмирал Клайв Джонстон.«Некоторые страны Балтии в составе НАТО щепетильно относятся к вопросам, касающимся их территориальных вод. Россия может строить и дислоцировать где-то свой флот. Но НАТО не намерено ее останавливать. Россия — не наш враг. У нас нет желания ввязываться в новую холодную войну. НАТО пытается понять Россию и в то же время не нанести ущерб своим интересам»... Читать дальше...

Прикасаемые. Десять главных коррупционных дел. А будут ли сидеть?

Блог сайта «Вовкин» 

Громкое дело федерального чиновника – министра экономического развития Алексея Улюкаева – это борьба с коррупцией или один из шагов по очищению власти? Сейчас многие эксперты и политики пребывают в шоке от обвинения федерального министра во взятке. Такой резонанс получило в свое время только дело Оборонсервиса, тянувшееся несколько лет. Так или иначе, важно, чтобы все последние громкие дела не превратились в фарс, подобный делу Сердюкова и Васильевой . И здесь главное – отделять семена от плевел. Читать дальше...

МЧС предупреждает о сильной гололедице в Москве

Molnet.ru 

В воскресенье вечером с сохранением в течение суток 21 ноября (понедельник) в Москве ожидается усиление южного ветра с порывами до 17 метров в секунду, на дорогах сильная гололедица. Температура ночью -5, днем -3...-1 градуса.

Читать дальше...

Владимир Путин раскрыл детали своего крещения

24NEWS.CLUB 

Российский президент Владимир Путин предположил, что его крестил отец патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Президент Российской Федерации Владимир Путин сделал предположение, что церемонию его крещения проводил отец патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Такую информацию в воскресенье, 20 ноября, сообщают российские СМИ.  Владимир Путин отметил, что возможно к его крещению в 1952 году в […]

Related posts:

Читать дальше...



Ковалев проиграл Уорду: недовольство судьями и жажда реванша

Блог сайта «ЖеЖ» 

Российский боксер потерпел первое поражение и потерял три чемпионских пояса

В Лас-Вегасе был поздний вечер 19 ноября, в Москве — раннее утро 20-го. В одно и то же время в разных часовых поясах в США судьи увидели победу Андре Уорда над Сергеем Ковалёвым в «бою года», а в России возмутились единогласным решением рефери в пользу американца. Как бы то ни было, Krusher («Крушитель» — прозвище нашего боксера) потерпел первое поражение в профессиональной карьере и потерял аж три чемпионских пояса в полутяжелой весовой категории (до 175 фунтов... Читать дальше...

"В России нет политики - везде один Путин". Итальянка о русских

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Девушек не понять: то им нравится, что ты оплачиваешь их счет в ресторане на свидании, то они этим недовольны, ибо независимы и равноправны. У молодой кареглазой итальянки, которая прожила в Москве уже не один год, особый взгляд на это, несмотря на то, что в ее стране в национальном менталитете заложено совершенно иное мнение на этот счет. Но обо всем по порядку.

Первая заинтересованность в нашей стране возникла у итальянки Вероники Д’Эрамо еще со школьной скамьи: на летние каникулы им задали прочитать два зарубежных романа. Читать дальше...

Путин объявил, что его, вероятно, крестил отец патриарха Кирилла

Gursesintour.com 

По утверждению русского лидера, об обстоятельствах его крещения ему повествовали уже когда «он подрос». Президент РФ Владимир Путин поведал, что, вполне возможно, в свое время его крестил отец нынешнего патриарха Кирилла. К 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был снят фильм «Патриарх», который вышел сегодня в эфире канала «Россия-1». Батюшка сделал предложение назвать будущего президента Михаилом ввиду того, что тогда […]

Финансовый холдинг Гуцериевых – Шишханова готовится к SPO

«Ведомости» 

Совет директоров лизинговой компании «Европлан», подконтрольной Микаилу Шишханову, оценил негосударственный пенсионный фонд (НПФ) «Сафмар» в 33 млрд руб., а страховую компанию ВСК – в 32,4 млрд руб., следует из опубликованного решения совета директоров «Европлана». Акции двух компаний будут внесены в оплату допэмиссии торгуемого на Московской бирже в первом котировальном списке «Европлана» (IPO состоялось в декабре 2015 г.).

Один человек погиб в крупном ДТП на Ленинском проспекте

Yandex.ru (происшествия) 

Один человек погиб и четверо пострадали в результате ДТП с участием четырех машин в центре Москвы, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах. По его словам, столкновение четырех автомобилей произошло по адресу Ленинский проспект, 8.

Владимира Путина крестил отец патриарха

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 20 ноября. Владимир Путин, в документальном фильме, посвященном 70-летию предстоятеля Русской Православной Церкви, рассказал, что недавно открылось: в детстве его крестил отец нынешнего патриарха Кирилла — ленинградский священник Михаил.

Читать дальше...

Немачки радио деци прича о „лошој” Русији

Руска реч (RBTH) 

Аутори немачке радио-емисије„Какаду” за децу млађу од 12 година посветили су једну од епизода причи о томе како Русија наводно води рат у Украјини и у Сирији. Осим тога, они су открили директну везу између потеза Москве и таласа избеглица које долазе у Европу.

Читать дальше...

Труп мужчины со вскрытой грудной клеткой обнаружен в Москве

Molnet.ru 

Накануне вечером в одном из домов на улице Кадырова жильцами было обнаружено тело неизвестного мужчины с ножевым ранением. Прибывшие полицейские обнаружили труп мужчины со вскрытой грудной клеткой на лестничной клетке.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


В Сирии к режиму перемирия присоединились еще пять населенных пунктов

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 20 ноября — В Сирийской Арабской Республике количество населенных пунктов, соблюдающих условия перемирия, увеличилось до 961. К мирному режиму присоединились три города в Хаме и два в Латакии. 

Читать дальше...

«Медовый месяц» Трампа и Японии может оказаться очень коротким

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Япония и США начали новый раунд двусторонних отношений чрезвычайно позитивно. Однако реальность может оказаться куда мрачнее. Главный объединяющий Вашингтон и Токио фактор – угрозы (в том числе военная) со стороны Китая. Но экономические проблемы Японии могут привести к тому, что она «упадет в объятия» Москвы.

Читать дальше...

Звезда «Гарри Поттера» Станислав Яневский хочет жить в России

Воскресные новости 

Болгарский актер сделал соответствующее признание на фестивале в Москве

Станислав Яневский, получивший известность благодаря роли Виктора Крама в четвертом фильме о знаменитом волшебнике «Гарри Поттер и Кубок огня», признался, что хотел бы жить в России.

О своем желании сменить место жительства артист заявил на фестивале Game & Film Expo-2016, который сейчас проходит в столице, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее звезда Голливуда Стивен Сигал получил российское... Читать дальше...

В районе Ховрино приводят в порядок внешний вид трансформаторных подстанций

Префектура САО города Москвы 

В районе Ховрино в САО активно продолжаются работы по приведению в надлежащее санитарно-техническое состояние трансформаторных подстанций (ТП). Так, за последнюю неделю было окрашено 3 трансформаторных подстанции. Данные виды работ выполнялись организацией, оказывающей услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям на территории Москвы и Московской области - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (ПАО "МОЭСК).

Просматривали в Москве 20.11.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Адвокат Балуев: защита замминистра обороны Иванова обжалует арест

СМИ сообщили об отказе Ефремову в УДО — адвокат отрицает

Матвиенко заявила, что вопрос укрупнения регионов пока не стоит в политике

Итоги акции «Вежливый водитель автобуса» подвели в Подмосковье