Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2016

Новости Москвы за 23.11.2016

Мэр Москвы вручил премии семьям с приемными детьми

Molnet.ru 

По данным Мос.ру, Сергей Собянин наградил лауреатов московской городской премией "Крылья аиста", церемония прошла в Государственном Кремлевском Дворце. "Сегодня мы действительно вручаем самую добрую премию Москвы - "Крылья аиста".

Читать дальше...

Украина желает перенять хорватский опыт этнических чисток

X-True.info 

Сотрудничество Украины и Хорватии в деле «передачи опыта» борьбы за утраченные территории встревожило Москву. Хорватская операция «Олуя», приведшая к падению Сербской Краины, давно стала синонимом этнических чисток и военных преступлений. Вне зависимости о того, готов ли Киев пойти на подобное, перспектив у ВСУ нет. Но риски остаются.

Новости России и мира сегодня, 24.11.2016: обзор главных событий, последние новости России и мира на сегодня, 24 ноября, свежие новости России и мира

Nashidni.org 

Последние новости России и мира, актуальные на сегодня, 23 ноября, сообщают о следующих событиях: Москва, устав от лжи Госдепартамента США, предложила этому ведомству наконец-то замолчать. Дональд Трамп в первые президентские шаги разрушит надежды Барака Обамы...

Американские СМИ показали, какие европейские страны находятся в зоне поражения российских ракет

Блог сайта «Обухов переулок» 

Появление передовых ракетных комплексов в Калининградской области может кардинально изменить ситуацию в Прибалтике, пишет The Washington Post.

Читать дальше...

Полноприводные Audi испытали в Крылатском

Wroom.ru 

На минувшей неделе в Москве состоялось мероприятие Audi quattro days — серия тест-драйвов полноприводных автомобилей марки для всех желающих. Местом для заездов стали трассы спортивных объектов в Крылатском.

Полноприводные Audi испытали в Крылатском

Sputnik.ru (авто) 

На минувшей неделе в Москве состоялось мероприятие Audi quattro days — серия тест-драйвов полноприводных автомобилей марки для всех желающих. Местом для заездов стали трассы спортивных объектов в Крылатском.

Четыре автомобиля сгорели на парковке на юго-западе Москвы

Molnet.ru 

По данным ИА Москва, инцидент произошел на парковке на улице Кедрова. На парковке загорелись "Газель", два автодома и легковой автомобиль. В одном из трейлеров находилось несколько баллонов с газом, которые взорвались.

Читать дальше...

Четыре машины сгорели на парковке на юго-западе Москвы

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

4 машины сгорели на парковке, которая расположена в районе дома № 19 по улице Кедрова, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МЧС.

Читать дальше...



«Это связано с наездом на РБК»: почему Путин не помог журналисту Соколову. Роман Баданин о том, как новый суд по 282 статье связан с материалом о коррупции на космодроме «Восточный»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В среду, 23 ноября, в Тверском суде Москвы начали судить корреспондента РБК Александа Соколова и еще троих его предполагаемых подельников. Их обвиняют в экстремизме. Как еще в 2014 году начиналось это дело, за что на самом деле обвиняют журналиста РБК и почему ему не помог Владимир Путин, рассказал главный редактор Дождя и бывший главный редактор РБК Роман Баданин.

WSJ: Сын Трампа провел встречу со сторонниками сотрудничества с РФ по Сирии

InfoResist.org 

Старший сын новоизбранного президента США Дональда Трампа провел переговоры с политиками и бизнесменами из ряда стран, а также с представителями сирийской оппозиции, которые выступают за взаимодействие Вашингтона и Москвы по Сирии. Об этом участники переговоров рассказали The Wall Street Journal. По данным газеты, встреча состоялась в октябре 2016 года в Париже. Источник пояснил, что сын Трампа «провел закрытые […]

Читать дальше...

Потепление принесёт в Москву осадки и пасмурную погоду

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Жителям столицы вновь не видать ни солнца, ни легкого морозца

Солнечная морозная погода, которую принес антициклон, в четверг 24 ноября будет постепенно сменяться пришедшей под влиянием антициклона оттепелью, вместе с которой небо затянет облаками, а затем начнутся осадки. В ночь с 23 на 24 ноября и в утренние часы небо еще будет оставаться ясным, однако в обед погода начнет меняться. Появятся облака, а ветер усилится – с 3-4 м/c до 5-7 м/c. Одновременно потеплеет. Если ночью и в утренние часы температура составит -7…-5 градусов... Читать дальше...

В центре Москвы найдены уникальные свинцовые пломбы начала XIX века

Управа района Гольяново 

Московские археологи обнаружили уникальную археологическую находку в районе Софийской набережной – свинцовые пломбы времен Отечественной войны 1812 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента культурного наследия.

Книжные магазины Москвы освободят от торгового сбора

Управа района Восточное Измайлово 

Новые правила для книготорговых организаций вступят в силу с 2017 года. Воспользоваться льготой смогут более 200 торговых точек Москвы. Об этом сообщает официальный портал мэра и столичного правительства.

Резервный борт доставит пассажиров из Москвы в Доминикану

Rambler (происшествия) 

В авиакомпании Azur Air подтвердили, что причиной аварийной посадки в Домодедово стала птица, попавшая в двигатель самолета Пассажиров рейса Москва (Домодедово) — Пунта-Кана (Доминиканская республика) доставит к месту назначения резервный…

Выбор Папы Римского: какие шедевры Ватикана впервые покажут в Москве. Экскурсия по «Вечному Риму»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сначала в 2016 году папа Франциск встретился с патриархом Кириллом, а потом в Третьяковскую галерею впервые в истории привезли почти полсотни шедевров из Ватикана. Выставка Roma Aeterna, «Вечный Рим», открылась в Риме третьем по личному благословению папы Франциска. Транспортировку и дорогостоящую страховку, от Караваджо до Рафаэля, оплатил русский бизнесмен Алишер Усманов. Открывать выставку в Россию с дипломатической миссией приехал кардинал Джузеппе Бертелло, важный папский чиновник — губернатор Ватикана. Читать дальше...

Акция по раздельному сбору мусора пройдет в школах Москвы

Molnet.ru 

С 25 ноября по 15 декабря в московских школах пройдет акция по раздельному сбору отходов "Разделяй и используй". Специально передвижные пункты приема раздельно собранных отходов объедут 75 школ и соберут для вторичной переработки подготовленную учащимися бумагу, пластик, металл и стекло.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.11.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Всероссийский турнир по карате прошел в Лобне

«Риски инцидентов»: в МИД России прокомментировали учения НАТО в Финляндии

ОДКБ в полном объеме сохраняет свои обязательства перед Ереваном - генсек

Арестован друг и соучастник замминистра обороны России Иванова