Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2016

Новости Москвы за 26.11.2016

На Ленинградском шоссе в Москве перевернулся бензовоз

Rambler (происшествия) 

«По предварительным данным, водитель бензовоза МАЗ не справился с управлением, в результате чего автоцистерна опрокинулась на проезжую часть, произошел розлив дизельного топлива», — приводит агентство «Москва» слова пресс-службы столичного управления…

Блеск и нищета куртизанов. Ростислав Ищенко

Блог сайта «Вовкин» 

Чем человек глупее, чем хуже он образован (только прошу не путать образование с наличием дипломов и учёных степеней), тем более он склонен к простым решениям, преимущественно силовым. Сколько бы раз вы и услышали фразы: «Мне бы автомат, я бы порядок навёл», «Сталина на них нет», «Расстреливать надо, как в Китае», — будьте уверены, что их произносит маргинал, абсолютно не понимающий, что говорит и к чему призывает.

Читать дальше...

Эксперт рассказал, почему Иран вряд ли купит российские Су-30

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Эксперт рассказал, почему Иран вряд ли купит российские Су-30

19:2626.11.2016

© РИА Новости. Владимир Сергеев

Перейти в фотобанк

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости.

Ирану для поставки российских боевых самолётов, в том числе истребителей-бомбардировщиков Су-30, необходимо решение СБ ООН о выведении отдельных оружейных контрактов за санкционный режим, заявил в субботу РИА Новости бывший начальник международно-договорного управления Минобороны генерал-лейтенант Евгений Бужинский. Читать дальше...

Ксения Бородина не водит дочь в школу: поклонники шокированы происходящим в семье

RRnews.ru 

Известная телеведущая Ксения Бородина напугала поклонников сообщением о болезни семилетней дочки Маруси. Девочка практически не ходит в школу. Иммунитет ребенка крайне ослаблен.

Читать дальше...

Москвичи несут цветы к посольству Кубы

Телеканал «Звезда» 

Целый день жители Москвы несут цветы к посольству Кубы, чтобы выразить соболезнования в связи с кончиной лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Об этом сообщает РИА Новости.

Путин острит — Балтия суетится

«Vesti.lv» (Латвия) 

Шутку Путина о России без границ западные СМИ восприняли весьма серьезно: ее поспешили окрестить «захватнической». Многие европейские газеты увидели в ней намек на военные аппетиты РФ — стремление Путина расширить свои владения за счет соседних стран. Западные журналисты сошлись во мнении: у лидера РФ «странное чувство юмора», а Балтии не до смеха.

Читать дальше...

Путин острит — Балтия суетится

Telegraf.lv 

Шутку Путина о России без границ западные СМИ восприняли весьма серьезно: ее поспешили окрестить «захватнической». Многие европейские газеты увидели в ней намек на военные аппетиты РФ — стремление Путина расширить свои владения за счет соседних стран. Западные журналисты сошлись во мнении: у лидера РФ «странное чувство юмора», а Балтии не до смеха.

Читать дальше...



The Globe And Mail: Савез Трампа и Путина? Зашто да не?

Руска реч (RBTH) 

„Шта бисте више волели? Да се Русија и САД у новом хладном рату надмећу ко ће кога више уплашити? Или је боље да Доналд Трамп и Владимир Путин, два највећа ега на планети, сарађују и развијају нову геополитику? У овој погодби Вашингтон би диктатору опростио неке грехе, омогућио му да зарије канџе у такозване сфере утицаја у замену за мир и сарадњу на различитим фронтовима”, наводи се у тесту аналитичара Лоренца Мартина за канадски лист  „The Globe And Mail”.

Читать дальше...

Новый год под стук колес: 23% пассажиров покупают билеты на поезда Москва - Санкт-Петербург

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Железнодородный маршрут из Москвы в Санкт-Петербург уже много лет остается самым востребованным в любое время года - в том числе и на Новый год. 23% всех билетов на поезда по России во время зимних каникул оформляется на поезда между двумя столицами.

Читать дальше...

Где же в Москве выбоины? The Duran, США

E-news.su 

Рисуемый на Западе образ жестокой и обедневшей Москвы и России — это фантазия. На самом деле Москва — весьма безопасный город с грамотной городской политикой, который вполне сопоставим с большими городами Запада.

В Москве мужу юриста ФБК Соболь вкололи опасное вещество

24NEWS.CLUB 

Нападение произошло возле его дома Российский политик и юрист "Фонда борьбы с коррупцией" Любовь Соболь сообщила о нападении на своего мужа антрополога и аспиранта НИУ ВШЭ Сергея Мохова. Неизвестные прямо возле дома вкололи ему какое-то вещество, после чего мужчина не мог управлять конечностями и у него начались конвульсии. фото: pixabay.com О произошедшем нападении Любовь Соболь […]

В Вашингтоне исключили воздействие РФ на финал выборов президента США

«SMIdoza» (smidoza.info) 

«Тем не менее, мы уверены в результатах выборов и считаем, что они отображают волю американского народа», — подчеркивается в нем.В Вашингтоне убеждены, что Москва при помощи кибератак предпринимала попытки вмешаться в избирательный процесс в США, но они не увенчались триумфом. Как сообщает Vesti.Az ссылаясь на Газета.ру, с такой позицией выступил высокопоставленный американский чиновник, пожелавший остаться неведомым, в письме, размещенном в The New York Times.Кроме этого было обозначено, что результаты... Читать дальше...

Погибший в Швейцарии друг внучки Лебедева оказался сыном азербайджанского бизнесмена

24NEWS.CLUB 

По некоторым сведениям, молодых людей связывали только дружеские отношения Азер Ягубов, погибший в автокатастрофе вместе с внучкой Платона Лебедева Дианой, не является племянником чиновника из Правительства РФ Шихлинского, как это было заявлено ранее. Он, как сообщают азербайджанские СМИ, - сын бывшего федерального представителя ЗАО «Азербайджанские авиалинии» в Москве Махира Ягубова. Последние девять лет погибший жил […]

Опрокинувшийся бензовоз подняли на Ленинградском шоссе

Блог сайта «M24» 

Бензовоз, опрокинувшийся на Ленинградском шоссе, подняли с проезжей части, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на представителя столичного управления МЧС. С асфальта на трассе смыли дизельное топливо.

Читать дальше...

МЧС: Опрокинувшийся бензовоз поднят с Ленинградского шоссе

MskAgency.ru 

26.11.2016 23:43. Агентство "Москва".

Опрокинувшийся на Ленинградском шоссе бензовоз поднят с проезжей части автокраном, с асфальта смысто с дизельное топливо. Об этом сообщает пресс-служба МЧС столицы.

Читать дальше...

ВОЗ: больше миллиарда жителей Земли страдают от гипертонии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 26 ноября. Согласно данным всемирной организации здравоохранения, количество людей, страдающих от повышенного давления, превысило один миллиард. При этом за последние 40 лет число гипертоников увеличилось вдвое, — отмечают в организации.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Осторожно, провокация!

Блог сайта «Пятый» 

Одно из мерзких выражений, доставшееся нам с застойных времен и уже пережившее не одну смену табличек на дверях высоких кабинетов – “не поддавайтесь на провокации”. Обычно под этой фразой подразумевается то, что гражданам следует вести себя тише и слушать разного рода начальство, ожидая указаний сверху, и ни в коем случае не реагировать, как бы ни было чего, а тот, кто должен не поддаваться, глуповат, простоват, и сам ничего правильно сделать не в состоянии.

Читать дальше...

Мединский назвал Зою Космодемьянскую и 28 панфиловцев святыми

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал советскую разведчицу Зою Космодемьянскую и 28 героев-панфиловцев святыми. Как передает в субботу, 26 ноября, ТАСС, об этом он заявил на памятных мероприятиях в связи с 75-летием казни партизанки фашистами в подмосковной деревне Петрищево 29 ноября 1941 года.

Читать дальше...

На Кубе объявлен девятидневный национальный траур в связи с кончиной Кастро

24NEWS.CLUB 

Дата прощания будет обнародована позднее Поделиться Материал из 1 страницы © AP Photo/Ramon Espinosa МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. Девятидневный национальный траур объявлен в связи с кончиной лидера Кубинской революции Фиделя Кастро. Об этом сообщило AFP. Кастро ушел из жизни 25 ноября в возрасте 90 лет. Сроки прощания с ним будут обнародованы позднее. "Кузнец истории": жизнь, борьба и […]

Митрополит Иларион принял участие в обсуждении проекта памятника Ивану ΙΙΙ в Калуге

Русская Православная Церковь 

26 ноября 2016 года в Москве председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион принял участие в заседании творческого совета Российского военно-исторического общества. На встрече обсуждались лучшие концепции памятника Великому князю Ивану III, который будет установлен в Калуге.

В Москве на Ленинградском шоссе автомобиль «подрезал» бензовоз – цистерна опрокинулась на проезжую часть

«Российский Диалог» 

В субботу вечером на Ленинградском шоссе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие: перевернулся бензовоз, перевозивший дизтопливо. В результате инцидента движение в сторону центра затруднено.

Просматривали в Москве 26.11.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Гидрометцентр: облачность и 13 градусов тепла ожидают москвичей в субботу

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области