Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2016

Новости Москвы за 27.11.2016

National Interest выяснил, чем Калининград так опасен для НАТО

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Автор статьи в The National Interest называет российский Калининград «враждебной территорией» в самом центре НАТО. Он полагает, что Россия, перебросив в анклав одни из самых смертоносных систем противовоздушной обороны в мире – С-400 и «Искандер-М», – берет альянс в заложники.

Читать дальше...

Что будет вместо "Пирамиды" и аптеки на Кирова, 1а?

Kirova33.ru 

Вопрос обсуждается в социальных сетях. Пишут, что сносят "Пирамиду" и на ее месте появится что-то новое. Подрядчик ООО "Зет Эс-строй" (Москва). Директор Гусейнов А. М. Застройщик Кадырова А.Э. ООО "Зет Эс-строй" уже строило в Кисловодске многоэтажный жилой комплекс на ...

Как бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов защищается от кредиторов

«Ведомости» 

Борьба за активы Исмаилова в ходе банкротства бизнесмена не будет легкой. На считавшиеся крупнейшими кредиторами БМ-банк (бывший Банк Москвы, входит в группу ВТБ) и структуры владельца группы «Мангазея» Сергея Янчукова приходится только пятая часть долгов бизнесмена и подконтрольных ему структур, выяснили «Ведомости».

Вечер поэзии в библиотеке

k26km 

В четверг, 1 декабря в библиотеке №259 поселения Московский пройдет поэтический вечер «А жизнь продолжается!», посвященный творчеству Эдуарда Асадова

Полиция опровергла информацию о бомбе в универсаме на востоке Москвы

Блог сайта «M24» 

Информация о взрывном устройстве в универсаме "Пятерочка" на востоке Москвы не подтвердилась, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Читать дальше...



В Москве в аварии пострадала лошадь конной полиции

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В ДТП на пересечении Главной аллеи и Проектируемого проезда в Москве легковой автомобиль сбил лошадь конной полиции столицы, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Москва" в социальной сети "ВКонтакте".

Куба встала на распутье

Блог сайта «Утро» 

Смерть легендарного Фиделя Кастро неизбежно станет катализатором перемен на Кубе. Страна доказала верность идеям социализма в 80-е годы прошлого века, когда сумела уберечь свой политический строй и  независимость в условиях экономической блокады со стороны США и отсутствия поддержки со стороны СССР.

Читать дальше...

Фийон заставит Украину выполнить «Минск»

Блог сайта «Вовкин» 

Во Франции полным ходом идет президентская гонка, на сегодняшний день статус фаворита удерживает бывший глава правительства Франсуа Фийон, который выступает за отмену санкций против России и напоминает, что Верховная Рада до сих пор не предоставила особый статус Донбассу.

Читать дальше...

Владелец «NBM-стройсервиса» Михаил Бабель задержан полицией

«Ведомости» 

Владелец девелоперской компании «NBM-стройсервис» Михаил Бабель (см. врез) задержан на прошлой неделе сотрудниками полиции, рассказали три его знакомых и чиновник правительства Москвы. Бабель действительно задержан, следственные подразделения полиции ведут уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере или повлекшем лишение прав гражданина на жилое помещение (ст. 154 ч. 4 УК), подтвердил сотрудник правоохранительных органов. Эта статья предполагает лишение свободы сроком до 10 лет, объясняет... Читать дальше...

В декабре Москву согреет фестиваль фламенко ¡Viva España!

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Международный фестиваль фламенко проходит в Москве уже в пятнадцатый раз. В начале декабря хронически не хватает тепла и солнца, а тут - вот оно, жаркое, жгучее, прямо из Испании! В глазах, эмоциях, кастаньетах, каблуках, веерах, кружащихся юбках!..

Читать дальше...

В России состоялось первое нефтяное IPO за 10 лет

«Ведомости» 

«Русснефть» провела IPO, разместив 25 ноября на Московской бирже 20% обыкновенных акций по 550 руб. за бумагу. Сумма сделки составила 32,4 млрд руб. Бумаги продавала инвесторам подконтрольная семье основателя и председателя совета директоров нефтяной компании Михаила Гуцериева кипрская Belyrian Holdings Ltd.

Информация об угрозе взрыва в универсаме «Пятерочка» на востоке Москвы не подтвердилась

MskAgency.ru 

27.11.2016 23:39. Агентство "Москва".

Информация об угрозе взрыва в универсаме «Пятерочка», расположенному по адресу ул. 1-я Владимирская д. 15, не подтвердилась, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного главка МВД.

Читать дальше...

Ливийский гость

Эль Мюрид 

В Москву прибыл генерал Халифа Хафтар - командующий ливийской армией. Проблема в том, что он поддерживает ливийский парламент, который противостоит признанному и назначенному ООН переходному правительству Ливии. В сущности, сейчас в Ливии продолжается вялотекущая гражданская война, совершенно неинтересная мировым СМИ, а потому как бы и не существующая.

Естественно, что помимо двух системных группировок в Ливии действуют и несистемные, причем одной из таких сил является Исламское государство. Читать дальше...

Глушилка для Russia Today

«Мировое обозрение» 

22 ноября произошло знаменательное событие, с которого можно смело начинать отсчитывать новый и, возможно, последний этап деградации либеральной идеи: Европарламент вознамерился установить на континенте глушилки для RT и Sputnik.
18 марта 2014 года видеосервис YouTube на несколько часов заблокировал телеканал Russia Today. Как и за год до этого — день в день. На тот момент это был самый популярный новостной канал на мировом YouTube с более чем миллиардом просмотров. 

Резолюция «Стратегические... Читать дальше...

“США, отдайте команду”: Евросоюз ждет разрешение на подписание пакта с Россией

Блог сайта «Вовкин» 

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Россия является для Евросоюза равноправным партнером, а не региональной державой, как это считает действующий американский президент Барак Обама.

Читать дальше...

Где же в Москве выбоины? The Duran, США

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Рисуемый на Западе образ жестокой и обедневшей Москвы и России — это фантазия. На самом деле Москва — весьма безопасный город с грамотной городской политикой, который вполне сопоставим с большими городами Запада.

Читать дальше...

Водитель "газели" насмерть сбил пенсионера на юго-востоке Москвы

Life News 

ДТП произошло около семи часов вечера на Волгоградском проспекте в Москве. Водитель "газели", двигаясь из центра в сторону области, совершил наезд на 83-летнего пенсионера. От полученных травм пожилой мужчина скончался на месте. По предварительным данным, пенсионер переходил дорогу в неположенном месте.

Просматривали в Москве 27.11.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Инди-группа «Комсомольск» объявила о завершении концертной деятельности

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Жители новых субъектов могут подтвердить стаж для пенсии с помощью свидетелей

Еще одна семья из Ступина получила сертификат на улучшение жилищных условий

Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей