Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2016

Новости Москвы за 28.11.2016

Выплата премии Дмитрию Страшнову в размере 95 миллионов рублей наносит вред «Почте России»

RRnews.ru 

На разных сайтах средств массовой информации можно прочитать отзывы почтальонов о своей работе. Многие сотрудники говорят о том, что почтальонам выплачивают мизерную зарплату, приходится работать больше 40 часов в неделю (10-12 часов в день, учитывая шестидневную рабочую неделю), переработанное время не оплачивается, рабочее место не оборудовано. Серьезные требования к почтальонам предъявляет организация, не заботясь о сотрудниках почты. Да и о какой отдаче можно говорить, если главный директор... Читать дальше...

Захарова назвала лицемерами раскритиковавшие танец Навки западные СМИ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook ответила западным СМИ, раскритиковавшим танец фигуристки Татьяны Навки и ее партнера Андрея Бурковского на тему холокоста. Она обвинила их в лицемерии.

Читать дальше...

ДТП на ТТК

Русские дороги 

Москва, ТТК. Автор едва не стал участником массового ДТП.

Услуги по срочной замене стеклопакетов

ТЭС и АЭС 

Срочная замена стеклопакетов — это приоритетное направлением деятельности многих компаний, которые осуществляют свою деятельность на территории города Москвы и за его пределами. Ведь от того, насколько прочными у вас будут окна, зависит не только общий внешний вид вашего жилья, но и температурный режим в помещении. Эта услуга предполагает выезд мастера в течение трех часов с […]

Херсон: «голодомор» отметили мюзиклом

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

 В день памяти о погибших во время «голодомора» в драматическом театре имени Кулиша показывали мюзикл «В джазе только девушки». Об этом сообщила пользователь соцсети Facebook. Женщина обескуражена тем, что происходило возле театра: «Друзья, я стояла со свечой под памятником погибшим нашим предкам и плакала, и эту свечу я держала под входом в театр,  глядя в глаза людей, с циничной ухмылкой идущих веселиться и расталкивающих нас, с плакатами, своими норковыми шубами и кожаными сумками и ядовитыми комментариями... Читать дальше...

Полицейский автомобиль попал в ДТП в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Полицейский автомобиль попал в ДТП в Москве. В центре столицы автомобиль полиции попал в аварию. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, дорожный инцидент произошел на улице Лесной недалеко от станции "Белорусская" Кольцевой линии метрополитена. В пресс-службе столичного главка ГИБДД подтвердили сведения об аварии с участием двух легковых автомобилей по данному адресу. Информации о пострадавших в... Читать дальше...



Захарова назвала критиков танца Навки лицемерами и лгунами (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Российская фигуристка Татьяна Навка оказалась в центре скандала, после того как в паре с актером Андреем Бурковским исполнила на шоу «Ледниковый период» номер, посвященный теме холокоста.

Читать дальше...

Авиация МЧС России локализовала несколько крупных пожаров в Израиле

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 28 ноября. За минувшие сутки авиация МЧС России обследовала 1,4 тысячи квадратных километров территории Израиля в рамках мониторинга обстановки с лесными пожарами. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

Читать дальше...

Земфира представит в Москве новый альбом

Letnews.ru 

23 декабря в московском клубе Stadium состоится концертная презентация концертного альбома Земфиры «Маленький человек. Live». Всем зрителям, пришедшим на концерт-перезентацию, будут вручены в подарок CD с записью этого альбома. В...

Госдеп не стал соглашаться с резолюцией ЕС по российским СМИ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вашингтон, 28 ноября. Работу российского новостного агентства Sputnik нельзя сравнивать с пропагандой боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). С таким заявлением выступил глава пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби, комментируя недавнюю резолюцию Европарламента в отношении российских СМИ.

Читать дальше...

Неизвестный под видом продавца массажеров похитил деньги из квартиры 92-летней москвички

MskAgency.ru 

28.11.2016 23:42. Агентство "Москва".

В центре столицы неизвестный под видом продавца массажеров похитил из квартиры пожилой женщины 40 тыс. руб., сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Полицейский автомобиль попал в ДТП в Москве

Sputnik.ru (авто) 

В центре столицы автомобиль полиции попал в аварию. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, дорожный инцидент произошел на улице Лесной недалеко от станции «Белорусская» Кольцевой линии метрополитена.

В следующем месяце жителей Преображенки снова проконсультирует Управление Росреестра

Управа района Преображенское 

Управление Росреестра в Москве будет и дальше проводить консультации. Дни консультаций ждут жителей города ежеквартально. Преображенцы узнают ответы на многие вопросы, касающиеся регистрации прав на недвижимое имущество и на сделки, которые заключаются вокруг него.

О встрече заместителя Министра иностранных дел России О.В.Сыромолотова с Послом США в Москве Дж.Теффтом

Посольство России в США 

28 ноября 2016 г.

28 ноября заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации О.В.Сыромолотов встретился с Послом США в Москве Дж.Теффтом.
В ходе беседы обсуждались актуальные вопросы многостороннего сотрудничества в области противодействия международному терроризму и другим новым вызовам и угрозам безопасности, а также перспективы российско-американского взаимодействия на этих направлениях.

Sort order: 

2

read... Читать дальше...

Интернет 5G появится только в одном городе страны

VIP174 

Интернет 5G в скором времени появится в России, но только в одном городе. Мобильные операторы анонсировали готовность запустить передачу данных в новом формате. Однако пока они готовы сделать это лишь в одном городе России. В продажу устройства, поддерживающие новый формат связи, появятся только в 2018 году. Эксперты уверены, что гаджеты, которые способны поддерживать подобного рода технологию, появятся на рынках тоже не раньше 2018 года. Отметим, что тестирование связи формата 5G состоялось в сентябре 2016 года. Читать дальше...

Характер ничьи в 12-й партии матча Карлсен - Карякин трудно объяснить, заявил Смагин

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Короткая ничья в 12-я партии матча за шахматную корону в США между чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном понятна, но характер развития событий на доске не поддается логическому объяснению, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

Евгения Феофилактова и Антон Гусев превратили развод в комедию: поклонники разочарованы

RRnews.ru 

Евгения Феофилактова и Антон Гусев повергли многочисленных поклонников в шок последними новостями из своей личной жизни. Пара решила развестись. Их всячески уговаривают этого не делать, но бывшие участники открыли еще один секрет.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.11.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Хуснуллин: МЦД продлят до 11 столиц соседних регионов

Сдавший участникам атаки на «Крокус» квартиру обжаловал Касимов свой арест

Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

В Орехово-Зуеве на ярмарке трудоустройства представили более 700 вакансий