Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2016

Новости Москвы за 30.11.2016

Быстрый вор дерзко ограбил женщину на юго-западе Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ» 

На юго-западе Москвы произошло дерзкое ограбление. Как сообщает источник журналистов РЕН ТВ, в районе дома № 69 на улице Профсоюзной грабитель похитил у женщины сумку и скрылся с места происшествия.

Читать дальше...

Быстрый вор дерзко ограбил женщину на юго-западе Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ» 

На юго-западе Москвы произошло дерзкое ограбление. Как сообщает источник журналистов РЕН ТВ, в районе дома № 69 на улице Профсоюзной грабитель похитил у женщины сумку и скрылся с места происшествия.

Читать дальше...

Быстрый вор дерзко ограбил женщину на юго-западе Москвы

Sputnik.ru (происшествия) 

На юго-западе Москвы произошло дерзкое ограбление. Как сообщает источник журналистов РЕН ТВ, в районе дома 69 на улице Профсоюзной грабитель похитил у женщины сумку и скрылся с места происшествия. Дальнейшая информация уточняется. Размер материального ущерба пока неизвестен.

Евро дешевеет на фоне дорожающей нефти

ИА REGNUM 

Все меняется....  В ходе торгов на Московской межбанковской валютной бирже курс евросоюзной валюты евро опускался ниже уровня 68 рублей. Об этом свидетельствуют данные торгов сегодня, 30 ноября. К 20:00 по московскому времени доллар США стоил 64,17 рубля, евро — 67,93 рубля...

Путин отдал распоряжение провести заседания советов при президенте

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 1 декабря. В Санкт-Петербурге 2 декабря будет проведено совместное заседания Совета при президенте РФ по культуре и искусству и Совета при президенте РФ по русскому языку. Соответствующее распоряжение было подписано российским президентом Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Путин и Эрдоган обсудили позицию Турции по Сирии

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Сирии, расказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Зеленоградским участникам обороны Москвы вручили памятные знаки "75 лет битвы за Москву"

MosDay.ru (Московский День) 

Зеленоградским участникам обороны Москвы вручили памятные знаки "75 лет битвы за Москву". В этом году исполняется 75 лет с начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. Сражение, которое продолжалось более шести месяцев, стало одной из решающих битв Великой Отечественной войны и первым крупным поражением гитлеровских войск. В преддверии празднования 75-й годовщины битвы в Зеленограде состоялись торжественные церемонии вручения памятных знаков "75... Читать дальше...



Россия встревожена, что под задачу смены режима Асада подтягиваются военные усилия

"Фонтанка" 

Москва встревожена тем, что под задачу смены режима президента Сирии Башара Асада подтягиваются военные усилия, сказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков, комментируя заявление президента Турции Тайипа Эрдогана о начале военной операции в Сирии.

Успокойтесь, небратья и братья: Россия никому ничего не должна!

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

В соседних с Россией странах происходят важные изменения, которые вынуждают российских дипломатов четко сформулировать внешнюю политику по отношению к малым народам на границах и окраинах русского мира, не впадая в крайности. Москва должна избежать судьбы дойной коровы и в то же время, никого не уговаривая, обязана предложить честный и взаимовыгодный характер сотрудничества по принципу: выгода только в обмен на соответствующие размером реальные вложения в общие с Россией усилия - ИА REGNUM.

Победы... Читать дальше...

Власти Москвы хотят подключить камеры на стадионах ЧМ-2018 к единой городской системе видеонаблюдения

RusFootball.info 

Столичные власти намерены подключить камеры на спортивных объектах, которые будут использоваться во время Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу-2018, к единой городской системе видеонаблюдения. Об этом mskagency.ru рассказал руководитель направления развития городского видеонаблюдения департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Головин.

Путин, Крым и «мешок картошки»

«Хартия'97» (Республика Беларусь) 

В 1999 году официальная Москва отказалась от претензий на Крымский полуостров.

Да ли је на помолу нови сукоб Русије и Турске у Сирији?

Руска реч (RBTH) 

На научном симпозијуму у Истамбулу 29. новембра је председник Турске Реџеп Ердоган неочекивано дао изјаву која је снажно одјекнула у јавности: „Ми смо дошли у Сирију [турска војска се налази на северу Сирије од августа 2016. године] да ставимо тачку на владавину суровог тиранина Башара Асада, који је организовао у земљи државни терор“. Већ 30. новембра увече из Ердоганове администрације је стигло саопштење да председникове речи не треба схватити буквално, али је било касно – изјава је већ изазвала реакцију. Читать дальше...

Чудо в Алеппо: боевики толстеют от голода и ударов ВКС России — обзор «Русской Весны» (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Западные СМИ давно не гнушаются освещать события, происходящие в Сирии, крайне фрагментарно и предвзято, перевирать факты и публиковать откровенную ложь, призванную сформировать у своей аудитории извращенную картину мира.

Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Третьяковская галерея и Московское метро запустили поезд

Просматривали в Москве 30.11.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

ДТП с участием трех автомобилей произошло на западе столицы

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

НАТО начало подготовку к конфликту с Россией на Крайней Севере