Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2016

Новости Москвы за 04.12.2016

С 2011 года в Москве благоустроено 24 тыс. дворов

Москва Инфо 

С 2011 года в Москве благоустроено 24 тысяч дворов. Об этом 2 декабря на IV Национальном жилищном конгрессе «ЖКХ и городская среда - национальный приоритет развития» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков.

04.12.2016 23:59 : Ленинский районный суд Кирова сегодня начинает новое рассмотрение уголовного дела по так называемому делу «Кировлеса»

«Эхо Москвы» 

Ленинский районный суд Кирова сегодня начинает новое рассмотрение уголовного дела по так называемому делу «Кировлеса» в отношении Алексея Навального и Петра Офицерова. В ноябре приговор, вынесенный летом 2013 года, был отменен Верховным судом. Ранее Европейский суд по правам человека постановил, что Навальный и Офицеров были осуждены за преступление, состоящее в совершении действий, неотличимых от законной предпринимательской деятельности, и тем самым были нарушено их право на справедливое судебное разбирательство. Читать дальше...

04.12.2016 23:59 : В Москве начинается новая, 3я по счёту, волна сноса торговых павильонов,объявленными городскими властями незаконными

«Эхо Москвы» 

Ночи длинных ковшей, как это было в феврале и августе не предполагается. Объекты самостроя, по словам столичных чиновников, снесут днём. Поскольку они расположены в зоне жилой застройки. В третий список, принятый правительством Москвы, вошло 43 объекта. При этом большинство павильонов их владельцы демонтировали добровольно или сделают это сегодня, заверил начальник госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров. Он напомнил, что за добровольный снос объекта, признанного самостроем, владелец имеет право на компенсацию. Читать дальше...

В бой идут не одни старики. Юлия Витязева

Блог сайта «Приют» 

Нельзя запретить думать, чувствовать, любить и … петь!!!

Я ещё могла бы понять, когда песенный флешмоб, словно восстание, вспыхнувший по городам Малороссии и России, не слишком приветствуют жители Донбасса. Там третий год война, а она заставляет оценивать жизнь и события совершенно иными категориями. Но, когда его презрительно осуждают те, кто сидит весьма далеко от линии фронта, — у меня, например, возникает определённое непонимание.

Нет, конструктивная критика, это, безусловно, хорошо. Читать дальше...

Океанский исполин: как «Адмирал Кузнецов» опередил свое время

«Мировое обозрение» 

Единственный в составе Военно-морского флота России авианосец –тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» – за свою историю сменил несколько названий. Сегодня он носит имя прославленного советского флотоводца времен Великой Отечественной войны Николая Герасимовича Кузнецова.

Читать дальше...

ЦСПСиД района Западное Дегунино отмечен на конкурсе «Лучший работодатель города Москвы»

Префектура САО города Москвы 

Центр социальной помощи семье и детям района Западное Дегунино САО принял участие в городском конкурсе «Лучший работодатель города Москвы». В столице этот конкурс проходит с 2009 года и уже стал традиционным. С каждым разом на звание лучшего претендует все больше организаций, поэтому стать победителем становится все сложнее.
Оценивает условия труда в организациях компетентное жюри.



Штайнмайер констатировал тупик: политики замалчивают правду о "Минске-2"

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Из заявлений главы германского МИД Франка Вальтера Штайнмайера о том, что санкции против России могут быть ослаблены после того, как станут очевидны позитивные перемены в Донбассе скоро можно будет составить отдельный толстый том. Но из-за частого повторения они не стали ни более объективными, ни привели к какому-то позитивному сдвигу в реальном положении дел в регионе.

Читать дальше...

Мирей Матье стала послом русского языка в мире

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

ПАРИЖ, 4 декабря. /Корр. ТАСС Дмитрий Горохов/. Королева французской эстрады Мирей Матье стала послом русского языка в мире. Этот почетный российский диплом был вручен самой известной в мире французской певице на торжественной церемонии в Париже.

"В России нет ни одной семьи, которая не была бы знакома с Вашим замечательным творчеством, - отметила, вручая награду, директор Государственного института русского языка имени Александра Пушкина профессор Маргарита Русецкая. - Вы неоднократно выступали в России... Читать дальше...

Правила игры: Ловушка интерпретации

«Ведомости» 

В моей колонке три месяца назад, за два месяца до президентских выборов в Америке, было написано, что Хиллари Клинтон имеет большие шансы на победу. А в своем блоге я написал – и, как мне казалось, убедительно обосновал, – что гонка уже, по существу, завершена. Конечно, я тщательно добавлял оговорки о том, что шанс в 80–90% – это, с одной стороны, огромное преимущество, но, с другой стороны, 10–20% примерно соответствуют шансам «Томи» против «Зенита» в Петербурге или «Урала» против ЦСКА в Москве, т. Читать дальше...

Все депутаты Тверского района на сайте Tver-msk.ru

Tver-Msk.Ru 

На нашем сайте размещены все биографии тверских муниципальных депутатов, избранных в 2012 году.
См. - Tver-msk.ru/wiki/v/1027 Эти сведения взяты из открытых источников: сайтов Тверского муниципального округа, Мосгоризбиркома, Совета муниципальных образований города Москвы и др.
Дополнения и замечания по биографиям можно оставлять в комментариях
Эта информация поможет избирателям нашего района определиться с выбором в 2017 году. Напомним, что срок полномочий Совета депутатов истекает в марте 2017 года... Читать дальше...

В Москве после ДТП в проезде Якушкина произошла стычка водителя с очевидцем

Блог сайта «Инфореактор» 

В Москве в проезде Якушина столкнулись Lexus и Mitsubishi, пострадал один из водителей, ему потребовалась госпитализация. Столкновение произошло вечером в воскресенье, 4 декабря, передает «Мобильный репортер». После приезда сотрудников ДТП между водителем Lexus и одним из очевидцев инцидента произошла стычка, которая была пресечена правоохранителями. Видеозапись была опубликована на сайте «Мобильного репортера».

Читать дальше...

Решетников, Щирлиц и Емил Боев

24 часа 

Приятелски огън по Румен Радев? Или борба кой да е най-близо до Москва: АБВ на Първанов, русофилите на Светлана Шаренкова или гравитиращият до Цветан Василев и олигарха Малофеев Николай Малинов - ексиздател на “Дума” Леонид Решетников, руският разузнавач в оставка, понастоящем анализатор и неясно дали все още е ръководител на Руския

Неизвестные прокололи шины у 40 автомобилей в Москве

Sputnik.ru (авто) 

Более 40 автомобилей пострадали от рук вандалов в ночь на 4 декабря на северо-западе столицы. Неизвестные прокололи колеса на машинах, припаркованных в районе Хорошево-Мневники, сообщила « Газета.ru » со ссылкой на слова одной из потерпевших. Хулиганы, по ее словам, прокололи по две шины каждого автомобиля на улице Демьяна Бедного.

Неизвестные прокололи шины у 40 автомобилей в Москве

360° Подмосковье 

Более 40 автомобилей пострадали от рук вандалов в ночь на 4 декабря на северо-западе столицы. Неизвестные прокололи колеса на машинах, припаркованных в районе Хорошево-Мневники, сообщила «Газета.ru» со ссылкой на слова одной из потерпевших.

Читать дальше...

Один человек пострадал в результате столкновения двух легковых автомобилей на Ореховом бульваре

Агентство "Москва" (происшествия) 

04.12.2016 23:28. Агентство "Москва".

На юге столицы произошло ДТП с участием двух легковушек, пострадал один человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Читать дальше...

«Яндекс» прекратит телепортацию из Кремля в аэропорты

«Ведомости» 

Об этом «Ведомостям» рассказал руководитель геосервисов «Яндекса» Роман Чернин. По его словам, приложения «Навигатор» и «Яндекс.Карты» будут автоматически распознавать резкие изменения положения GPS и возвращать пользователя в исходную точку. Чернин отмечает, что в основном пользователи разных геосервисов, использующих GPS-сигнал в центре, – от навигаторов до фитнес-браслетов – оказываются в аэропортах Московского узла: «Внуково», «Шереметьево», а в последнее время и в Жуковском.

«Яндекс» не телепортирует

«Ведомости» 

Об этом «Ведомостям» рассказал руководитель геосервисов «Яндекса» Роман Чернин. По его словам, приложения «Навигатор» и «Яндекс.Карты» будут автоматически распознавать резкие изменения положения GPS и возвращать пользователя в исходную точку. Чернин отмечает, что в основном пользователи разных геосервисов, использующих GPS-сигнал в центре, – от навигаторов до фитнес-браслетов – оказываются в аэропортах Московского узла: «Внуково», «Шереметьево», а в последнее время и в Жуковском.

Бывший узник Андрей Соколов рассказал о тайных тюрьмах СБУ

«Российская газета» 

Москвич Андрей Соколов долгое время считался пропавшим без вести. В это время он находился в плену СБУ. В ноябре на автобусе "Донецк - Москва" он вернулся домой, сбежав из секретной украинской тюрьмы. Теперь беглец подал иск в ЕСПЧ. Сколов поделился с "РГ" подробностями его заточения

Обама пробует устроить ловушки для Трампа

«Мировое обозрение» 

США закрепили антироссийскую политику перед приходом Трампа.

Принятое Конгрессом США решение ограничить военные контакты с Россией контрастирует с декларируемым в ходе предвыборной кампании умеренно-миролюбивым отношением к Москве избранного президента Дональда Трампа. Глава МИДа Сергей Лавров полагает, что ничего нового в запрете военных контактов с Россией нет. А эксперты убеждены: республиканское большинство в американском парламенте нельзя считать «протрамповским».

Конгресс США... Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.12.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






«Просто глупости»: Ярмольник прокомментировал новость о госпитализации в Москве

Рафик Загрутдинов: Два корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию в 2025 году в районе Богородское

Смотровая площадка Северного речного вокзала возобновила работу

Творческий конкурс по итогам Дня добрых дел пройдет в Подмосковье