Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2016

Новости Москвы за 06.12.2016

Пострадавший в Алеппо российский врач доставлен в Москву

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 6 декабря — Врач-педиатр Вадим Арсентьев, получивший тяжелые ранения во время атаки боевиков по российскому военному госпиталю в Сирии, доставлен в московский госпиталь им. Н.Н.Бурденко для прохождения лечения, сообщает РИА Новости. 

Читать дальше...

СМИ США: «Адмиралу Кузнецову» место на свалке, а не в Средиземном море

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Отправив в Средиземное море авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», Владимир Путин, по мнению Bloomberg, совершил «грубую ошибку». У России много образцов эффективного оружия, но этому авианосцу место не у берегов Сирии, а на кладбище, уверен журналист Тобин Хэршоу.

Читать дальше...

На LADA Vesta продемонстрировали новые возможности ЭРА-ГЛОНАСС

Блог сайта «АВТОВЕРСТЫ» 

В Москве в комплексе "Гостиный двор" состоялся 10-й юбилейный международный форум и выставка "Транспорт России", в рамках которой АО "ГЛОНАСС" и партнеры представили свои новые разработки. В числе прочих экспонатов на стенде компании была представлена LADA Vesta с установленной системой "ЭРА-ГЛОНАСС" с новыми возможностями.

Читать дальше...

В Следственном комитете России продолжаются зачистки

Novpressa.ru 

Басманный райсуд Москвы арестовал старшего следователя СКР Александра Сорокина. Ему инкриминируется получение особо крупной взятки. В СКР заявляют, что и впредь намерены жестко реагировать на любые факты коррупции. О задержании и последующем аресте старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления ведомства подполковника юстиции Александра Сорокина сегодня вечером сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. 

Захарова прокомментировала возвращение пулемёта «Максим» на службу ВСУ

«В Объективе - Актуальные новости» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявление украинского президента Петра Порошенко о том, что учения с ракетными стрельбами вблизи Крыма заставили Москву понервничать. При этом она иронично пошутила нсчет украинского вооружения.

Читать дальше...

Захарова прокомментировала возвращение пулемёта «Максим» на службу ВСУ

RusNewsToday24 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на заявление украинского президента Петра Порошенко о том, что учения с ракетными стрельбами вблизи Крыма заставили Москву понервничать. При этом она иронично пошутила нсчет украинского вооружения. «Нервы Москвы определяют эффективность украинского вооружения? Не пулемёта ли «Максим» образца 1910 года, который с сегодняшнего дня разрешён украинским Министерством обороны для использования […]

Читать дальше...



Йенс Столтенберг: в НАТО обеспокоены наступлением сирийской армии при поддержке России

ИД «Коммерсантъ» 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что продолжающееся наступление сирийских правительственных сил в Сирии вызывает беспокойство у глав МИД стран Североатлантического альянса. «Мы продолжаем призывать к политическому решению, что включает в себя прекращение насилия и возобновление доставки гуманитарной помощи»,— цитирует главу НАТО «Интерфакс». В свою очередь в МИД России считают, что призывы прекратить операцию в Алеппо — попытка выгородить террористов. Как ранее сообщал «Ъ», на фоне операции сирийской армии в Алеппо... Читать дальше...

Керри высказался за попытку переговоров с Асадом

Deutsche Welle 

Госсекретарь США полагает, что Москве следует усадить Асада за стол переговоров. На обвинения Лаврова в отказе Вашингтона от встречи по Сирии Керри заявил, что конкретных отказов США не давали.

Президент ЦСКА раскрыл истинную причину ухода Слуцкого с поста тренера

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Президент футбольного клуба ЦСКА (Москва) Евгений Гинер открыто рассказал о причинах ухода Леонида Слуцкого с должности главного наставника команды. Об этом сообщает телеканал «Матч ТВ».

Читать дальше...

Президент ЦСКА раскрыл истинную причину ухода Слуцкого с поста тренера

Блог сайта «Инфореактор» 

Президент футбольного клуба ЦСКА (Москва) Евгений Гинер открыто рассказал о причинах ухода Леонида Слуцкого с должности главного наставника команды. Об этом сообщает телеканал «Матч ТВ».

Читать дальше...

Съемки фильма «Кухня» подходят к концу

ИА «ВладТайм» 

В Москве завершаются съемки последней сцены полнометражного фильма «Кухня. Последняя битва». Героев сериала можно будет увидеть на экранах кинотеатров уже весной.

Постоји ли решење за крупне несугласице између Русије и Запада?

Руска реч (RBTH) 

У Москви је 5. децембра одржана конференција „Лицемерје против дипломатије“ на којој су се окупили руски и западни експерти за међународне односе. „У свету се кида нит разговора“, истакао је Фјодор Лукјанов, председник руског Савета за спољну и одбрамбену политику, један од организатора конференције.

Читать дальше...

Кадровые перипетии в команде Голубева: ротация проходимцев?

Copeo.ru 

Отработав более пятилетки, выходцы из Москвы и подмосковного города произвели зачистку Ростовской области. С поста заместителя губернатора Ростовской области в конце ноября 2016 года ушел на пенсию Вячеслав Василенко. Он курировал вопросы развития агропромышленного комплекса, рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, природных ресурсов и экологии. Для многих дончан его отставка стала неожиданной и вызвала много […]

Путин потребовал принять поправки к законодательству о статусе самозанятых граждан

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 6 декабря. Правительство России должно разработать поправки в законодательство, которые позволят определять правовой статус самозанятых граждан. С таким поручение к правительству обратился президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Грабители отобрали у курьера в Москве 200 тысяч рублей

«Петербургский дневник» 

На севере столицы неизвестные преступники ограбили курьера коммерческой компании. Грабители отняли у мужчины сумку, в которой было около 200 тыс. рублей. Об этом во вторник сообщает пресс-служба московской полиции.

Как будут защищать предполагаемого убийцу Немцова. Адвокат Заура Дадаева о нестыковках в деле

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Героев не вызывают. Московский окружной военный суд отказался вызвать свидетелем по делу об убийстве Бориса Немцова главу Чечни, героя России Рамзана Кадырова. Это было одним из первых ходатайств адвокатов семьи убитого политика. Зато суд согласился вызвать Руслана Геремеева, который после убийства Немцова ускользнул от приехавших силовиков. Но пока это будет просто повестка — куда ее отправят — неизвестно, учитывая, что уже год влиятельного чеченского политика ищут, а он, предположительно, уехал из России. Читать дальше...

В НАТО заявили об усилении влияния России на Балканах

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

23:14, 6 декабря 2016

В НАТО заявили об усилении влияния России на Балканах

Йенс Столтенберг

Фото: Eddie Keogh / Reuters

Североатлантический альянс наблюдает усиление российского присутствия и влияния на Западных Балканах. Об этом во вторник, 6 декабря, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает ТАСС.

«Мы не противодействуем пропаганде пропагандой, мы намерены действовать с позиций правды», — отметил он. При этом Столтенберг подчеркнул, что альянс «не стремится к конфронтации с Россией... Читать дальше...

Диаметр Хакасского метеорита может составлять почти 15 метров

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 6 декабря. Российские ученые из Института космических исследований РАН к настоящему моменту смогли установить примерные размеры метеорита, который во вторник рухнул в районе Саяногорская, что в Хакассии. Как рассказал один из сотрудников института Натан Эйсмонт, диаметр небесного тела составляет около 15 метров. 

Читать дальше...

Выставка финских комиксов Tempora Mutantur откроется на Винзаводе 16 декабря

MskAgency.ru 

06.12.2016 23:37. Агентство "Москва".

В Центре современного искусства «Винзавод» с 16 декабря 2016 г. начинает работу выставка комиксов финских художников Tempora Mutantur. Об этом сообщили в пресс-службе Винзавода.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.12.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Жителям Подмосковья и Новой Москвы стали доступны гигабитные скорости интернета

В Александровском районе "черный лесоруб" нарубил дров на 1,6 млн рублей

Положительный эффект. В Белгороде проводят уникальную для Черноземья криоаблацию сердца