Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2016

Новости Москвы за 19.12.2016

От Грибоедова до Карлова. Послы России и СССР, погибшие от рук убийц

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Служба, опасная для жизни

Работа дипломата — это не исполнение почетных и приятных обязанностей, а служба, зачастую связанная с риском для жизни.

В главном здании МИД России установлена Доска памяти, на которой увековечены имена дипломатов, погибших при исполнении служебного долга.

Нападение на дипломата уровня посла — случай из ряда вон выходящий. Подобные действия способны поставить отношения между странами на грань военного конфликта.

Однако только за последние 10 лет нападения на послов России происходили дважды. Читать дальше...

В штабе Гюлена отвергли обвинения в убийстве российского посла

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

В штабе оппозиционного турецкого политика Фетхуллаха Гюлена заявили, что он раскритиковал убийство российского посла Андрея Карлова в Турции. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на помощника политика по прессе Альпа Асландогана.

Читать дальше...

СБ ООН признал терактом убийство посла РФ в Турции

MosDay.ru (Московский День) 

СБ ООН признал терактом убийство посла РФ в Турции. Совет Безопасности ООН признал терактом убийство в Анкаре российского посла в Турции Андрея Карлова. "Члены совета безопасности самым серьезным образом осудили террористическую атаку 19 декабря в Анкаре, Турции, в результате которой был убит посол Российской Федерации", - говорится в заявлении, текст которого приводит РИА Новости. История вопросаНападение на посла было совершено в Анкаре в понедельник, на открытии российской фотовыставки "Россия глазами турок". Читать дальше...

Владимир Путин поручил представить Андрея Карлова к государственной награде

ВОО «Молодая Гвардия» 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным Андрея Карлова и поручил представить дипломата к государственной награде. Глава государства заявил, что Москва должна точно знать, кто стоит за убийством посла РФ в Турции.

Читать дальше...

Ростуризм призвал россиян в Германии соблюдать меры безопасности

Агентство "Москва" (происшествия) 

19.12.2016 23:53. Агентство "Москва".

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) призывает российских туристов, находящихся в этой стране, соблюдать меры безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



Зачем Ленин отдал Донбасс Украине?

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 



Иногда возникают вопросы и претензии, мол зачем Ленин отдал Донбасс Украине? Чем дальше начинаешь анализировать происходящее на Украине, тем больше понимаешь насколько это было правильное и даже гениальное решение.

Вот смотрите как оно складывается: официально версия была такая - необходимо усилить Украину регионом, где в большом количестве присутствует "пролетарский элемент". И усилили. Причем мировозрение и поведение жителей Донбасса очень сильно отличается от жителей остальной Украины. Читать дальше...

В Москве неизвестный порезал сотрудника полиции

Блог сайта «Инфореактор» 

Около торгового центра «Трамплин» на улице Ярцевская была задержана группа молодых людей. В ходе операции пострадал сотрудник полиции. Преступник нанес работнику правоохранительных органов ножевое ранение в область груди. 24-летнего полицейского срочно госпитализировали.

Читать дальше...

Медведев назвал убийство посла в Турции чудовищным преступлением

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Премьер-министр России заявил в своем Facebook, что потрясен убийством посла в Турции Андрея Карлова, и назвал произошедшее чудовищным преступлением. Последний раз, по его словам, он виделся с дипломатом недавно, во время визита в Москву премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма. Медведев принес глубокие соболезнования родным, близким и коллегам погибшего.

Читать дальше...

Медведев: Оружием посла Карлова были переговоры

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 19 декабря. Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования в связи с гибелью дипломата Андрея Карлова в Анкаре. Медведев не намерен оставлять это преступление безнаказанным.

Читать дальше...

Работайте, братья. За что погиб посол России в Турции

«Федеральное агентство новостей №1» 

Убийство Андрея Карлова российского посла в Турции — это акт демонстративного, назидательного терроризма, которым хотели показать всему миру, что Россия тоже сделана из живой плоти, а вовсе не из стали и титана, как кажется сегодня многим. Что Россию не нужно бояться, ей всегда можно выстрелить в спину, разменяв убийство на жизнь какого-нибудь сумасшедшего никому не нужного психопата. Где ваш всемогущий Путин? Где ваши хваленые самолеты и ракеты? Таков был замысел убийцы, но он не сработал.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.12.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Ozon ускорился в столице // Маркетплейс пытается во второй раз запустить быструю доставку в Москве

Александр Олейников: «Некоторые регионы страдают от поворота логистики на Восток!»

Собрание в 300 домах. В столице можно увидеть обычно закрытые особняки

Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем