Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2016

Новости Москвы за 22.12.2016

Россия согласилась погасить долг СССР перед Югославией

Newsland 

В Москве хотят укрепить отношения с Босний и Герцеговиной Правительство России подписало соглашение с властями Боснии и Герцеговины о погашении задолженности СССР перед единой Социалистической Федеративной Республикой Югославия. Соответствующий документ обнародован на российском официальном портале правовой информации. Согласно нему, РФ выплатит Боснии и Герцеговине $125,158 млн единовременным платежом в течение 45 дней после вступления соглашения в силу. Федерация Боснии и Герцеговины получит 58% от суммы ($72,59 млн)... Читать дальше...

Недовольный клиент бразильского борделя застрелил трех проституток

«Взгляд» 

Клиент находящегося в Бразилии борделя Leo Drinks Bar, которому отказали в обслуживании, убил трех проституток, хозяйку борделя, охранника заведения и другого посетителя, сообщает полиция города Сан-Паулу. Клиент потребовал от хозяйки заведения возможности уединиться с определенной девушкой, однако получил отказ, так как проститутка уже была занята с другим мужчиной, передает РИА «Новости» со ссылкой на портал Infobae. Разъяренный посетитель открыл стрельбу из пистолета по находившимся в борделе людям... Читать дальше...

Публичные слушания о застройке в Москве закончились вызовом полиции

«RBC.RU» (РБК) 

Слушания по проекту Правил землепользования и застройки сопровождались выступлениями несогласных с планами столичных чиновников. Обсуждение в Юго-Западном округе посетили полицейские, в Северо-Западном — «Ночные волки»

Публичные слушания о застройке в Москве закончились вызовом полиции

«RBC.RU» (РБК) 

Слушания по проекту Правил землепользования и застройки сопровождались выступлениями несогласных с планами столичных чиновников. Обсуждение в Юго-Западном округе посетила полиция, а Северо-Западном — «Ночные волки»

Стартовала «Зимняя распродажа Steam»

«3DNews» 

Сообщения и анонимного разработчика, и платёжной системы PayPal подтвердились — 22 декабря в 21:00 по Москве в системе цифровой дистрибуции Steam стартовала зимняя распродажа. Масштабная распродажа закончится 2 января в 22:00 по московскому времени. Как и во время всех последних распродаж, предлагаемые скидки будут действительны на протяжении всей акции. Valve уже некоторое время назад отказалась от практики моментальных скидок, действующих лишь несколько часов или дней, объяснив решение тем, что... Читать дальше...

Обыск

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Печерский суд Киева разрешил обыскать администрацию президента России в Москве.



Скоропостижное закрытие сезона мандаринов. Оборзевшие дальнобойщики. Разбитые дороги и т.д.

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Дальнобойщики совсем оборзели с перегрузом.
Недавно на Ярославке перевернулась фура с мандаринами. 
Тонны рассыпанных фруктов перекрыли движение. 
Из-за того, что очень умный водитель при норме 40 тонн загрузил 80, а некоторые даже 120-ть умудряются! 
Можете себе представить, что творится с мандаринами в такой «давке» и дорогами, которые разбиваются под тяжестью перегруженных машин?
Это не на 100, 200 или 300 килограмм больше, а в разы.

Читать дальше...

Семь автомобилей столкнулись на юго-востоке Москвы

L!FE.ru 

Один человек пострадал в результате массового ДТП на Рязанском проспекте. Авария произошла в четверг около 23:00. По предварительным данным, в районе дома № 51 столкнулись сначала три автомобиля: грузовик, "Рендж Ровер" и ещё одна легковушка. Через несколько минут в них врезались ещё четыре машины. Обстоятельства аварии выясняются.

В ГКБ им.Вересаева и ее поликлиническом отделении в САО объявлен карантин по гриппу

Префектура САО города Москвы 

В Москве в настоящее время наблюдается сезонный подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом, показатели заболеваемости как в отдельных возрастных группах, так и по совокупному населению превысили эпидемические значения.

Смена местами России и Запада

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Ровно двадцать пять лет назад я отправился в Москву на Рождество. Моя поездка, задуманная как короткий визит для встречи с семьей, которая в то время жила в России, превратилась в яркое и запоминающееся путешествие. Я прилетел в Советский Союз, а улетел обратно уже из Российской Федерации. За это недолгое время империя, первая поистине коммунистическая страна в мире, одна из соперничающих сверхдержав биполярного мира, антагонист многолетней холодной войны, прекратила свое существование.

Читать дальше...

В Москве задержали семерых членов экстремистской группировки "Таблиги Джамаат"

«Вести» 

В Москве задержали семерых членов группировки "Таблиги Джамаат", признанной в России экстремистской. Совместную операцию провели ФСБ, МВД и Росгвардия. Бандой руководили иностранные эмиссары. Ячейка была тщательно засекречена. Откуда у террористов деньги и чьи они последователи?

Московские кадеты, донецкие кадеты…Андрей Бабицкий

News-front-info 

В ближайшие дни МЧС России доставит в Донецкую народную республику очередной груз с гуманитарной помощью. Часть традиционной гуманитарки – это подарок 1-го Московского кадетского корпуса Донецкому кадетскому лицею Это первая акция подобного рода, в дальнейшем

«Нет у вас методов против Кости Сапрыкина». Как прошел ретроматч «Спартак» — «Локо»

Карельские вести 

КХЛ. Регулярный чемпионат В Москве в день 70-летия отечественного хоккея прошел матч между "Спартаком" и "Локомотивом", который был оформлен в стиле "ретро". Организаторы как могли пытались вернуть атмосферу прошлого. Вышло очень неплохо. СПАРТАК – ЛОКОМОТИВ – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) Голы: Контиола – 13 (бол., Кронвалль), 16:49 – 0:1. Мирнов – 6 (бол., Бондарев), 23:32 […]

Читать дальше...

CNN: Москва перестала говорить с Вашингтоном - вся надежда на Трампа

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

От России последовало ошеломляющее своей прямолинейностью заявление. Кремль утверждает, что больше не ведет диалог с США. Вашингтон это оспаривает, но далеко не секрет, что отношения между странами сильно напряжены. И, как сообщает наш корреспондент Мэтью Чанс из Москвы, по мере принятия США новых санкций, они стали еще более напряженными. 

Читать дальше...

Экс-главу Роскомпечати Миронова оштрафовали на 100 тысяч рублей за экстремизм

Newsland 

Басманный суд Москвы 22 декаря приговорил бывшего главу Роспечати Бориса Миронова к штрафу в 100 тысяч рублей за призывы к экстремизму в его книге. Суд признал Миронова виновным по ч. 1 ст. 280 УК РФ ( Призывы к осуществлению экстремистской деятельности ). При этом судья оставил его под подпиской о невыезде, передает ТАСС. По данным агентства, речь идет о книге Миронова Битва с игом иудейским , выпущенной издательством Алгоритм тиражом около двух тысяч экземпляров. Лингвистическая экспертиза установила... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Образцово-показательный процесс: как Караулова получила 4,5 года за попытку сбежать к возлюбленному. И почему за участие в боевых действиях на стороне ИГИЛ дают меньший срок

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бывшую студентку МГУ  Варвару Караулову приговорили к четырем с половиной годам колонии общего режима. Московский окружной военный суд признал ее виновной в попытке примкнуть к террористам из запрещенного в России «Исламского государства». Судья практически полностью удовлетворил запрос гособвинения: прокурор просил для Карауловой пять лет.

Экономист

«НГС - Новосибирск» (работа) 

Имя Денис Владимирович
Возраст23
Полмужской
Семейное положениехолост
Зарплата27000
Стаж работыне важно
График работыне важно
Образованиене важно
ГородНовосибирск

Немного о себе

Читать дальше...

Патриарх Кирилл на отпевании посла Карлова: Он мечтал построить православный храм в Анкаре. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В храме Христа Спасителя в Москве состоялось отпевание посла России в Турции Андрея Карлова, убитый 19 декабря в Анкаре во время открытия фотовыставки. Богослужение в Храме Христа Спасителя провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На церемонии присутствовал корреспондент ФАН-ТВ.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл на отпевании посла Карлова: Он мечтал построить православный храм в Анкаре. ФАН-ТВ

«ФАН» (Riafan.ru) 

В храме Христа Спасителя в Москве состоялось отпевание посла России в Турции Андрея Карлова, убитый 19 декабря в Анкаре во время открытия фотовыставки. Богослужение в Храме Христа Спасителя провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На церемонии присутствовал корреспондент ФАН-ТВ.

Музей кино переезжает на ВДНХ в Москве

VistaNews.ru 

Из сообщения пресс-службы Музея кино стало известно, что в завершении 2016 года Центральный музей кино получит новое здание на ВДНХ в столице России. Министр культуры Владимир Мединский своим распоряжением предоставил музею павильон №36.

Россия расплачивается за условные долги несуществующему государству

E-news.su 

Россия продолжает рассчитываться по долгам Советского Союза. Теперь более 125 млн долларов получит Босния и Герцеговина – за поставки еще 80-х годов. Парадокс в том, что за старые долги рассчитывается только Россия, страны же бывшего советского блока свои долги Москве отдавать не хотят. И все же избавление от долгов даже при таких условиях имеет для России смысл.

Просматривали в Москве 22.12.2016

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






ОНК: у помещенного в СИЗО «Лефортово» замминистра обороны Иванова нет жалоб

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Булыкин: «Надо отдать должное футболистам «Локомотива»

В Подмосковье модернизировали предприятие по производству игрушек