Главные новости Москвы
Москва
Январь
2017

Новости Москвы за 07.01.2017

Киев и киевлянцы

«bard» 

Julia Eryomenko пишет после посещения Киева:

В Киеве я не была достаточно долго. Почти 1,5 года. Так что взгляд у меня свежий. Допускаю, что если бы я сидела тут безвылазно или ездила туда-сюда, как раньше, все виделось бы в другом свете. Но сейчас я все вижу так.

1. Самое важное: в массе своей среднестатистический охлус узбагоился (после оранжевой это произошло раньше, сейчас — намного позже, но это все равно произошло. Это неизбежно).

Все те, кто поддерживал... Читать дальше...

New York Times рассказала, почему доклад американской разведки о "российском вмешательстве" в выборы стал разочарованием

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

В опубликованном накануне американскими спецслужбами докладе о якобы российских кибератаках на Вашингтон отсутствуют убедительные доказательства. Большинство американцев ждали твердых фактов, вскрывающих попытки Москвы повлиять на исход выборов в Соединенных Штатах, но так и не получили их.

Читать дальше...

СМИ: в Кот-д"Ивуаре открыли огонь по дому, где находится министр обороны

Mail.Ru 

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Бунтующие в Кот-д'Ивуаре военные открыли огонь по дому одного из местных чиновников, где в настоящий момент находится приехавший на переговоры с ними министр обороны страны Алайн-Ричард Донвахи и другие, передает агентство Рейтер со ссылкой на очевидца.

В праздник Рождества Христова Предстоятель Русской Церкви совершил великую вечерню в Храме Христа Спасителя

Русская Православная Церковь 

Вечером 7 января 2017 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великую вечерню в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.



Дед Мороз с крыши: приятный сюрприз для маленьких пациентов

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Альпинисты в костюмах Деда Мороза спустились с крыши одной из детских больниц в Москве, чтобы поздравить маленьких пациентов с Рождеством и Новым годом.

Группа одетых в костюм Деда Мороза альпинистов компании "Ташир" спустились на веревках с крыши Морозовской детской городской клинической больницы, несмотря на сильный холод. Участники необычного действа стучали в окна палат и раздавали детям подарки к Рождеству и Новому году.via.

Ученые: Арктика была пригодна для жизни на протяжении последних 50 000 лет

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 7 января. Ученые сделали вывод о пригодности Арктики для жизни человека на протяжении последних 50 00 лет. Об этом свидетельствуют находки, обнаруженные специалистами на побережье Северно-ледовитого океана.

Читать дальше...

Глава комиссии Мосгордумы по образованию: Организация питания в детских садах на контроле властей

MskAgency.ru 

07.01.2017 23:49. Агентство "Москва".

Глава комиссии Мосгордумы по образованию Антон Молев назвал одним из главных направлений в работе комиссии в 2016 г. регулирование организации питания в детских садах. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

Читать дальше...

СМИ: в Кот-д’Ивуаре военные обстреляли дом, в котором находится глава Минобороны

Блог сайта «Ньюинформ» 

Москва, 7 января — В Кот-д’Ивуаре военные обстреляли дом чиновника, в котором проходит встреча с главой министерства обороны страны Алайном-Ричардом Донвахи.

Читать дальше...

По факту смерти ребенка в Москве возбуждено дело о доведении до самоубийства

«Газета.Ру»  

Следственный комитет России по факту смерти ребенка на востоке Москвы возбудил уголовное дело о доведении до самоубийства, сообщается на сайте ГСУ СК России по Москве. "По результатам проведенной доследственной проверки... возбуждено ...

Россиянин Хадарин победил на московском этапе Кубка мира по сноуборду

«Взгляд» 

Российский спортсмен Влад Хадарин одержал победу в дисциплине «биг-эйр» на этапе Кубка мира по сноуборду в Москве. Хадарин в финале показал результат 182,25 балла, вторым пришел канадец Антуан Трюшон (174,75), третьим стал норвежец Фритьоф Тискендорф (163,75), передает РИА «Новости». Другой россиянин Антон Мамаев занял 9-е место (74,75). Женский заезд в биг-эйре выиграла британка Кэти Ормерод (153,75). Второе место досталось австрийке Анне Гассер (153,50), третьей стала словачка Клаудия Медлова (117,50). Читать дальше...

ДТП произошло на западе Москвы

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария произошла на западе Москвы. Как уточняет источник РЕН ТВ, ДТП, в котором столкнулись два автомобиля, произошло на Кутузовском проспекте столицы. Информации о возможных пострадавших пока не.

Немецкое ТВ шокировала красота рождественских празднований в Москве

Блог сайта «Вовкин» 


Журналисты центрального телеканала Германии были поражены красотой и размахом празднования Рождества в столице России. В Европе вы такого не увидите – констатировали на немецком ТВ.

Примечательно, что автором репортажа является одна из главных русофобок телеканала ARD Голине Атай. Однако на этот раз известная пропагандистка вынуждена была забыть про свои штампы в отношении «загнивающей России» и просто наблюдала за великолепием сверкающей огнями праздничной столицы с искренним восхищением.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.01.2017

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году

16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году

Лидер «Ночных волков» заявил о необходимости сурового наказания для убийцы байкера

46-й ММКФ: странствия в поисках себя